• Текущее время: 29 мар 2024, 18:38 •

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой


  Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеkot » 03 июн 2008, 05:48

Всем привет. Я на этом форуме новенький, хотя на старом я был зарегистрирован давно. :) :) . А вопрос у меня к вам следующий. Владею авто чуть больше двух лет, проблем не знаю :wow: , хотя была одна - по поводу холодного пуска, долго маялся как и все наверное, пока не поставили мне реле, кто с этим сталкивался тот поймет о чем я говорю. Так вот вопрос в обслуживании цепи ГРМ. В последнее время стала сильно греметь , как на дизеле, раньше такого не было( пробег 100500, брал было 65000, если конечно не был скручен, двиг 1AZ FSE). Смотрели мотористы его , один сказал , что ни чего трогать не стоит, катайся и забудь, другой сказал , что менять надо все и успокоитель, натяжитель , башмак, цепь, короче полностью весь набор, с работой выйдет в 15-ку. Кто что думает по этому поводу. Буду признателен любому совету дельному.




АВТОР ТЕМЫ
 • kot • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 05:35
Настоящее имя: костя
Машина: T.Caldina, 2002, 1-AZ,246 4WD.
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеsamuro » 04 май 2009, 07:31

НАчни с ремня у меня такое было на холодную вылечилось заменой ремня

Черный ZeT




 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеИнтертайлершен » 05 май 2009, 13:10

повторюсь ещё раз, для особо упёртых в развёрнутом виде, не знаю как у вас т.к. лично не смотрел и не слушал, но у меня это цепь и это как раз факт.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеPriusok » 09 май 2009, 22:00

а кондер не может так похрипывать? Может было ДТП, в результате которого был погнут какой нибудь шкив кондерика.





 • Priusok • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 апр 2009, 11:16
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Константин
Машина: AZT241 (2.0-FF-152hp)-2002
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеИнтертайлершен » 13 май 2009, 06:53

У меня такая же проблема. На 81 тыс. км из-за этого поменял цепь, успокоитель и т.д., с работой обошлось в 9 тыс., однако проблема не разрешилась ( шум на холостом ходу, малых оборотах). Знакомый порекомендовал заменить на минералку (сейчас полусинтетика) как для Японии, оно гуще. Хотя проблема в некоем несовершенстве двигателя, почитай о нем.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеhungarian » 24 май 2009, 20:18

Привет всем! Вся проблема была в натяжном ролике. Заменил и всё прошло, тишина стала как раньше!!! Так что присмотритесь к натяжителю, либо промежуточному, то же бывает!





 • hungarian • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
13 окт 2008, 08:19
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: caldina 241 Z, 2003 г. 1zz-fe
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеИнтертайлершен » 13 июн 2009, 15:22

А когда снял его он сильно люфтил или просто с заеданиями крутился?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеBanderas » 01 авг 2009, 20:04

kot писал(а):Доброго всем дня. Сегодня забрал свою машину с СТО, сменил я все таки ГРМ, а именно саму цепь, успокоители, гидронатяжитель, сальник лобовой. Слесаря когда меняли сказали , что цепь растянулась на 2 мм плюс на натяжителе, плюс на успокоителе. Не знаю может это было и в норме и можно было гонять еще и еще, но мое мнение такое , что время пришло, тем более , что пробег у меня уже под 105 тыщ , ( брал было 68 тыщ, но я думаю, что скрутили ) да и мотив который послужил к замене - это металлический лязг на холодный запуск, который проходил после 5 минут прогрева движка.
Кто , что скажет.
P. S/ Да и на последок . Слесаря сказали, что лучше заливать минералку в цепной двигатель 10 W 40
Кто , что скажет.


Мое почтение, Кот,
у меня тоже на подходе замена цепи. Ну и в связи с этим вопрос: что конкретно подверглось замене помимо того что перечислено? Где брал зап.части? Сколько обошелся ремонт? Если где-то заказывал, то сохранились ли каталожные номера зап.частей? Менял цепь с извлечением двигла или нет?

Сейчас JEEP Grand Cherokee 4.7L


Аватара пользователя

 • Banderas • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
26 май 2008, 19:38
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Была Caldina 2002, AZT246W,
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеkot » 02 авг 2009, 04:37

Banderas писал(а):
kot писал(а):Доброго всем дня. Сегодня забрал свою машину с СТО, сменил я все таки ГРМ, а именно саму цепь, успокоители, гидронатяжитель, сальник лобовой. Слесаря когда меняли сказали , что цепь растянулась на 2 мм плюс на натяжителе, плюс на успокоителе. Не знаю может это было и в норме и можно было гонять еще и еще, но мое мнение такое , что время пришло, тем более , что пробег у меня уже под 105 тыщ , ( брал было 68 тыщ, но я думаю, что скрутили ) да и мотив который послужил к замене - это металлический лязг на холодный запуск, который проходил после 5 минут прогрева движка.
Кто , что скажет.
P. S/ Да и на последок . Слесаря сказали, что лучше заливать минералку в цепной двигатель 10 W 40
Кто , что скажет.


Мое почтение, Кот,
у меня тоже на подходе замена цепи. Ну и в связи с этим вопрос: что конкретно подверглось замене помимо того что перечислено? Где брал зап.части? Сколько обошелся ремонт? Если где-то заказывал, то сохранились ли каталожные номера зап.частей? Менял цепь с извлечением двигла или нет?


Заказывал все на Exist.ru . Пришел сказал, что нужно цепь и соответсвующие к ней приблуды, а именно ; натяжитель цепи, успокоитель цепи. сальник лобовой, сама цепь, и еще сказали взять маленькую цепь, она идет по каталогу и находится с цепью ГРМ РЯДОМ, но когда приехал на СТО менять, то мне сказали ее не стоит менять так как она в норме, короче деньги за нее отдал зря. Запчасти вышли все вместеоколо 11 штук + работа около 5,5 рублей. Делали пол дня. После смены сказали , что причиной лязга была растянута цень на 3 мм. движок не вытаскивали. К сожалению номеров по каталогу не осталось, да я думаю проблем не будет с этим, приходишь в магазин отдаешь тех паспорт , они тебе все находят по компьютеру здесь же.




АВТОР ТЕМЫ
 • kot • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 05:35
Настоящее имя: костя
Машина: T.Caldina, 2002, 1-AZ,246 4WD.
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеИнтертайлершен » 27 дек 2009, 08:16

Caldina 2003, 246, 1 AZ.Что это может быть? Была такая фигня уже один раз на трассе, поехали на СТО на эвакуаторе. СТОшники сказали, что двиг грязный как падла, старый хозяин видимо масло не менял никогда, короче причина была в том, что вроде как упало давление масла. Поменялимасло. Потом замерили уровень масла в движке, при помощи газоанализа- 4 200! Поменяли ТНВД.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеsergo_tmn » 28 дек 2009, 17:35

чо-то как то набор слов в последней строке.. расшифруйте, о чём речь..никак не врубаюсь в газоанализатор уровня масла 4 200..

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15