• Текущее время: 03 май 2024, 22:41 •

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г


   не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

Сообщениеgsm3694 » 30 сен 2009, 17:51

Всем доброго времени суток уважаемые калдиноводы!Спешу поделиться свой проблемой,и услышать советы!Меньше месяца назад как купил калдину в 241 кузове как и мечтал 2004 года с пробегом 51000 (из них 12000 по Росси) с аукционным балом 4,комплектация ZT,ездил радовался,и вот три дня назад что то завыло-загудело!Подумал,что подступечный потшипник,но заехав на сервис услышал более суровый приговор-какой то там тоже потшипник,но в коробке!,толком не объяснили,сказали надо снимать,и тогда точно скажут.Более всего огорчило следующее-цена за работу 12000,сами потшип. типа не дорогие сказали,окола 700р,время в лучшем случае 2-3 дня,и то,что нигде в автомагазинах я не нашел ни каких вообще потшибников дла коробки,только на заказ,а это значит ремонт затянится не на одну неделю,кто что может посоветовать?заранее извеняюсь за граматику




АВТОР ТЕМЫ
 • gsm3694 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 сен 2009, 17:22
Откуда: Кемероо
Настоящее имя: Владимир
Машина: toyota caldina 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

СообщениеShed » 04 окт 2009, 17:03

Попробуй снять ремень, и проверить люфты на всех шкивах (роликах) чисто от руки, желательно ремень сравнить с другим, вытянулся или нет.

Кста, у меня тож както гул (вой) появился, млин голову сломал че за хня :wall: , оказалось что перед этим поставил мухобойку, и она на определенных скоростях стучала с разной вибрацией по капоту и крыльям. Решилось все проклейкой кусочков резины :wow:
Так что вспомни мож ты чего приколхозил, и это дает тебе тот самый гул!;))

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

Сообщениеgsm3694 » 04 окт 2009, 17:28

Raketos писал(а):какой ценник на ремонт? имхо чем ремонтировать лучше контрактную поставить! много случаев когда после ремонта АКПП люди едут чинить АКПП снова и снова...

12 штук это за работу только...Кароч седня появилась у меня надежда!,посмотрел,послушал мою калдину один хороший бескорыстный чел по знакомству,у которого дар на такую технику,и который уже не одну коробку вылечил,и не только каробку,вообщем он дал 300%,что это не каробка,и во всех сервисах тупо идет развод,так как люди в основном не грамотные в техническом плане,вот,и сказал,что это 99% задний ступечний потшипник,...завтра поеду искать стенд с раскруткой задних колес (калдина у меня не вэдовая),чтоб ,надеюсь,поттвердить этот диагнос...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Shed,блин,вот именно что ни че не приколхозивал((((((....и ты говорил про навесной-у мя калдина не вэдовая!




АВТОР ТЕМЫ
 • gsm3694 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 сен 2009, 17:22
Откуда: Кемероо
Настоящее имя: Владимир
Машина: toyota caldina 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

СообщениеShed » 04 окт 2009, 17:33

Млин Вова ну ты даешь! Неужели не ясно было откуда вой сзади или спереди?! Дай Бог конеш чтоб ты ступичным отошел, но в следущий раз будь по внимательней пожалста!
Кста книгу я по инету заказывал, здесь уже есть такая тема, там есть адрес.

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

Сообщениеgsm3694 » 04 окт 2009, 17:38

Shed писал(а):Млин Вова ну ты даешь! Неужели не ясно было откуда вой сзади или спереди?! Дай Бог конеш чтоб ты ступичным отошел, но в следущий раз будь по внимательней пожалста!
Кста книгу я по инету заказывал, здесь уже есть такая тема, там есть адрес.

Не,ты понимаешь,я и сам изначально ехал на сервис с мыслью,что один из ступечных потшибников!а они все мне-КОРОБКА!,и вот именно то,что и ща не понятно откуда звук!,толи спериди,то ли сзади!,вообще кажетцо где то по центру..




АВТОР ТЕМЫ
 • gsm3694 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 сен 2009, 17:22
Откуда: Кемероо
Настоящее имя: Владимир
Машина: toyota caldina 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

СообщениеShed » 04 окт 2009, 19:22

Дак ты попробуй тогды колёсья поддомкратить поочереди да поболтать на наличие люфта, мож видно будет!? Али сзади кого посади, пусть откроет окно, высунется и послушает откуда гул.
У меня кстати резина гудит на некоторых дорожных покрытиях, причем тоже то больше то меньше, мож забить пока конкретно не вылезет?! ;)

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

СообщениеStriderMan » 05 окт 2009, 07:57

если че-то йокнуло в АКПП кроме гула должны быть и другие симпотмы, типа дерганья или пропадания передач.
На счет кастрола не знаю, но лучше в такой критичный узел оригинальную тоётовскую жижу лить.
Насчет того есть ли в коробасе подшипники, думаю есть, на чем-то же там шестерни и валы крутятся, не в воздухе же висят??



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

Сообщениеgsm3694 » 05 окт 2009, 12:50

Друзья!,всем спасибо,кто ответил,вообщем как я изначално предпологал,и как мне вчера и сказал человек,это оказался задний левый ступечный потшипник!Вот так,друзья.и ездий теперь в эти сервисы!,лучше к знающим людям обратиться,и самому начинать разбираться...К сведению,эта деталька у нас оригинал 8500-9500,я через знакомого с япы за 7000 заказал.




АВТОР ТЕМЫ
 • gsm3694 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 сен 2009, 17:22
Откуда: Кемероо
Настоящее имя: Владимир
Машина: toyota caldina 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

Сообщениеnemo » 05 окт 2009, 22:14


Caldina 2.0 & KIA Sorento 2.5




 • nemo • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 94
Зарегистрирован:
29 май 2008, 00:10
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina KIA SORENTO
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

СообщениеИнтертайлершен » 08 окт 2009, 12:33

Cлушай у меня такая же проблемка,что то гудит, а что не понятно . В одном сервисе сказали все окей подвесили послушали я погазовал никто ничего подозрительного не услышал.В другом сказали меняй подшибники передние все, так как они под нагрузкой гудят какой именно не знают. В другой заехал сказали как и тебе в коробке подшибник полетел какой незнают надо снимать и смотреть. Честно говоря веры никому нет, решил начать с малого поменять подшибники если нет то буду менять коробу,друзья с Владика посоветовали поставить контрактную и не париться так надежней.У меня шум какой то не постоянный ну типа "шик шик" типо того,как смог описал. А у тебя не понял???Если тебе помогли отпишись.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

не отьездил и месяца-первая поломка...1AZ,2литра,D-4,2004 г

Сообщениеgsm3694 » 09 окт 2009, 04:43

Sava76 писал(а):Cлушай у меня такая же проблемка,что то гудит, а что не понятно . В одном сервисе сказали все окей подвесили послушали я погазовал никто ничего подозрительного не услышал.В другом сказали меняй подшибники передние все, так как они под нагрузкой гудят какой именно не знают. В другой заехал сказали как и тебе в коробке подшибник полетел какой незнают надо снимать и смотреть. Честно говоря веры никому нет, решил начать с малого поменять подшибники если нет то буду менять коробу,друзья с Владика посоветовали поставить контрактную и не париться так надежней.У меня шум какой то не постоянный ну типа "шик шик" типо того,как смог описал. А у тебя не понял???Если тебе помогли отпишись.

Да,мне дейсивительно помогли!И самое главное из этого урока я усвоил одно-НИ КОГДА НЕ ВЕРЬ СЕРВИСАМ!!!А гудело у меня как будто самолет на взлет шел,вчера я на конец то сменил задний потшипник и все-тишина и покой!Хотя,повторюсь,в сервисах твердили,что коробка-мы для них источниук бобла,и эти теотральные гримассы сочювствия и желания помочь-сука обман!Ну а мой тебе совет,найди через друзей,знакомых настоящего и бескорыстного спеца. :)




АВТОР ТЕМЫ
 • gsm3694 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 сен 2009, 17:22
Откуда: Кемероо
Настоящее имя: Владимир
Машина: toyota caldina 241 ZT
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 41