• Текущее время: 04 май 2024, 07:22 •

Чистка (промывка) топливной системы


   Чистка (промывка) топливной системы

СообщениеИнтертайлершен » 22 окт 2009, 07:28

Всем доброго времени суток!
Юзаю свою Калдину уже 2,5 года. Недавно задумался о том, что бы почистить топливную систему. Так как бензин (АИ-92) в России, а тем более на Сахалине где я живу, очень плохого качества, это мягко говоря.
Заехал на сервис (АрмРос), сказали, что приезжай через неделю, так как надо сделать (не заказать) насадки на агрегат по промывке топливной системы.
Объяснили мне, что все действия, связанные с промывкой, будут происходить под капотом. Ну, и конечно же, им нужно сразу же поменять топливный фильтр (а если не менять, какой эффект будет тогда после промывки?).
Вопросы:
1)Объясните пожалуйста, что это за процедура
2)Не вредна ли она для 1AZ-FSE (D-4)
3)Кто делал, поделитесь какие изменения, впечатления.

Всем ответившим СПАСИБО!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Чистка (промывка) топливной системы

СообщениеHARD » 22 окт 2009, 09:14

Впервые встречаю :? :|



Аватара пользователя

 • HARD • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 348
Зарегистрирован:
01 июн 2008, 20:03
Откуда: Moscow, Beskudnikovo (SAO)
Настоящее имя: Павел
Машина: Toyota Caldina AZT246 2003
Проверенный продавец: Нет

Чистка (промывка) топливной системы

Сообщениеscream » 22 окт 2009, 09:51

А что значит "действия, связанные с промывкой, будут происходить под капотом"? Они хотят тебе аппаратом промыть форсунки? Вообще на армросе знают с каким двигателем имеют дело?

Вобщем когда я ещё был на сахалине, заезжал на пуркайку (местные поймут) напротив Модуля, там в боксах мне, как на первый взгляд показалось, грамотные механики после моих жалоб на невозможность завести машину при минусовой температуре - ответили что это непосредственный вспрыск и не о какой "кривой" установки сингалки речи быть не может, в конечном итоге промыли топливную.
Топливной они назвали форсунки - подключили аппарат и толи Винсом или ещё чем-то, уже не помню, помыли, заодно и ДЗ без снятия :D

Вобщем эффект от этого был конечно ошеломляющий - машина поехала, пропала вялость разгона, появилась четкая реакция на педал газа...был доволен. Эффекта хватило примерно на 1000 км пробега.. :(

НО потом выяснил что так форсунки на наших движках мыть нельзя...если только со снятием, и то если есть надлежащая аппаратура (думаю на армросе нет таковой).

Уточни у них что и как они собираются делать, знакомы ли они с какими движками вообще.



Аватара пользователя

 • scream • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 08:01
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Александр
Машина: AZT246W 2.0 4WD
Проверенный продавец: Нет

Чистка (промывка) топливной системы

Сообщениеkot » 23 окт 2009, 15:31

как я знаю есть спец жижа для движков д-4, заливаешь ее вроде на пол бака( могу ошибиться) и гоняешь до лампочки, а форсунки я знаю точно мыть нельзя, так как стоит носос выдающий приличное давление ( около 120 атм), под его давлением вся бяка смывается сама собой. Хочу на днях купить эту жидкость да залить, делаю это каждый год, меняю фильтр топливный тоже ежегодно. Проблем нет , по россии уже 3.5 года.





 • kot • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 05:35
Настоящее имя: костя
Машина: T.Caldina, 2002, 1-AZ,246 4WD.
Проверенный продавец: Нет

Чистка (промывка) топливной системы

Сообщениеigc » 23 окт 2009, 19:26

Bezdelnik писал(а):
3)Кто делал, поделитесь какие изменения, впечатления.


Привет!

Чистил ТС на установке WINSS высокооктаной жидкостью еще на старой Короне (двиг.4SFE). Где-то час длится процедура. Немножко помогло, но, в основном, - для души.
Недавно почистил на Калдине на ультразвуковой установке форсунки двиг.1ZZFE (0,5 часа) со снятием с двигателя и ДЗ - почислил.
Эффект небольшой есть, т.к. машинка еще не так много пробежала - 55 тыкм, поэтому ТС еще не закакана, по РФ прошла тогда порядка 10 тыкм. Сец-ты советуют каждые 50-60 тыкм чистить.
Если надумаешь, - делай в сервисе на установке, но обязательно проконсультируйся, как это делается на твоем двиг-ле, и поищи отзывы о специалистах сервиса.

Удачи!

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41