• Текущее время: 05 май 2024, 06:43 •

Про любые ошибки любых двигателей и исправления


  Про любые ошибки любых двигателей и исправления

Сообщениеpanteleev » 09 апр 2009, 10:31

Решил сделать диагностику движка, а так же всех систем, датчиков и прочего.

Где в Москве можно сделать данную диагностику?
Организация:
Авториф (на Алтушке и Волгоградке) - отшили, заявив,что нет соответсвующего оборудования...
Toyota Центр Отрадное (оф.Диллеры) -отшили, заявив,что нет соответсвующего оборудования и им запрежено...
Toyota Центр Кунцево(оф.Диллеры) -отшили ,заявив что не программы и им запрещено принимать пр.руль....
Куда лучше подъехать, в МОскве и кто делал соответсвующую диагностику?

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

Сообщениеskifi » 10 апр 2009, 06:37

Правый рули обслуживают в http://japanservice.ru/
Ездил к ним сход-развал, диагностику двигателя, замену масла в АКПП.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

СообщениеRoAcH » 10 апр 2009, 08:42

Микас сенк ! осталось доехать

Последний раз редактировалось RoAcH 10 апр 2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

СообщениеМикас » 10 апр 2009, 10:23

Вот здесь http://avtokpp.narod.ru/ грамотные ребята по коробкам. Проверено, брат у них на YRV коробку перебирал, хрошо знают японцев сразу поняли о чем идет речь, все рассказали показали, заказали запчасти из Японии и все сделали с гарантией!



Аватара пользователя

 • Микас • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 98
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 19:31
Откуда: Столица
Настоящее имя: Михаил
Машина: カルディナ Caldina04 AZT246W ZT 4WD
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

Сообщениеpanteleev » 11 апр 2009, 14:13

Буду короток.
http://www.toyosport.ru молодцы !
Я очень - доволен ребятами всем рекомендую обращаться к ним!!!
Диагностика двигателя обошлась в 1000р.Проверили все, что можно –работу всех систем, давление подачи топлива, датчики, короче по полной программе.
Была выявлена проблема, и я получил ответ на все вопросы, про детонацию, залив свечей,черный нагар и потерю мощности авто, вместе с неровной работой двигателя на холостых оборотах.
Мой двигатель в простое (на холостых работал) на 53% всей мощности вместо допустимых 15-30%
Отсюда и перелив топлива, и черные свечи, потери тяги и прочее.
Проблема всех моих бед была, в выходе из строя датчика, или как там его называют клапан .VVT-i .
Мастер вынул его и вставил назад – и проблема исчезла, как по показаниям компа, так и по работе движка на слух. Проблема была механического характера – поэтому Чек Инжек не горел.
Временно пока поездию со старым, там у них же заказал новый 1600р –через пару дней там же поменяю его, и там же проверят еще раз все системы.
Не могу точно сказать, сколько я ездил с убитым датчиком(клапаном) но мастер сказал, расход уменьшится топлива на порядок и мощность будет с подхватом совсем другая… Мощность проверил действительно поживее стала ,расход в процессе замера. До этого стал замечать, что машинка как бы чуть - чуть душится, как будто, чего –то не хватает особенно с низких оборотов, если на 80км\ч начать разгоняться не сильно, надавив на газ легонько, она уже как бы не ехала, как раньше, так как датчик (клапан) этот сраный, глючил по полной программе.

У кого есть проблемы, потратьте 1000р. сгоняйте на диагностику к знающим людям - на мой взгляд.
Когда приехал к ним на стоянку , у них стояло 3 Калдины и примерно 10 Альтезз -видемо ожидающих ремонта различного харрактера, и ещё с десятка два, различных модных японских авто, поэтому считаю, что люди там очень часто имеют дело с машинками, как наши, значит больше опыт и прочее..... выводы делать вам

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

Сообщениеkot » 11 апр 2009, 14:55

panteleev писал(а):Буду короток.
http://www.toyosport.ru молодцы !
Я очень - доволен ребятами всем рекомендую обращаться к ним!!!
Диагностика двигателя обошлась в 1000р.Проверили все, что можно –работу всех систем, давление подачи топлива, датчики, короче по полной программе.
Была выявлена проблема, и я получил ответ на все вопросы, про детонацию, залив свечей,черный нагар и потерю мощности авто, вместе с неровной работой двигателя на холостых оборотах.
Мой двигатель в простое (на холостых работал) на 53% всей мощности вместо допустимых 15-30%
Отсюда и перелив топлива, и черные свечи, потери тяги и прочее.
Проблема всех моих бед была, в выходе из строя датчика, или как там его называют клапан .VVT-i .
Мастер вынул его и вставил назад – и проблема исчезла, как по показаниям компа, так и по работе движка на слух. Проблема была механического характера – поэтому Чек Инжек не горел.
Временно пока поездию со старым, там у них же заказал новый 1600р –через пару дней там же поменяю его, и там же проверят еще раз все системы.
Не могу точно сказать, сколько я ездил с убитым датчиком(клапаном) но мастер сказал, расход уменьшится топлива на порядок и мощность будет с подхватом совсем другая… Мощность проверил действительно поживее стала ,расход в процессе замера. До этого стал замечать, что машинка как бы чуть - чуть душится, как будто, чего –то не хватает особенно с низких оборотов, если на 80км\ч начать разгоняться не сильно, надавив на газ легонько, она уже как бы не ехала, как раньше, так как датчик (клапан) этот сраный, глючил по полной программе.

У кого есть проблемы, потратьте 1000р. сгоняйте на диагностику к знающим людям - на мой взгляд.
Когда приехал к ним на стоянку , у них стояло 3 Калдины и примерно 10 Альтезз -видемо ожидающих ремонта различного харрактера, и ещё с десятка два, различных модных японских авто, поэтому считаю, что люди там очень часто имеют дело с машинками, как наши, значит больше опыт и прочее..... выводы делать вам

А по подробнее нельзя про этот датчик. у меня тоже такая клиника, тянет слабовато. К сожалению живу в Сибири, а не в москве. Приехать не смогу. тема интересная





 • kot • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 05:35
Настоящее имя: костя
Машина: T.Caldina, 2002, 1-AZ,246 4WD.
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

СообщениеЕвген » 11 апр 2009, 18:27

Спасибо Леш за контакт,тоже поеду к ним в понедельник,чето ни с того,ни с сего стала жрать бенз,динамика упала,отклик на газ не такой резвый,вобщем-жесть..Сказал что вообще мы в сервисе до 22:00 находимся,можно и после работы подъехать...

Toyota Caldina AZT241W ZT беленькая,2002г 152л.с - была
Сейчас Caldina AZT246W ZT Серая, 2003г, 150л.с.


Аватара пользователя

 • Евген • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 09:14
Откуда: Москва.ЮЗАО
Настоящее имя: Евгений
Машина: azt 241w caldina
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

СообщениеShed » 11 апр 2009, 19:24

Да парни.ю дорогвато у вас! у нас 400 р диагнстика стоит, сам недавно делал. Про датчик VVTI оч.интересно, у меня на шестерне привод VVTI клинит, ребята сказали на СТО. В книге почитал, по мойму очень может быть. Вот буду цепь ГРМ менять, они его и посмотрят. А ваще диагностика оч полезная штука, всем рекомендую!))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Жаль конеш что механические проблемы не показывает, а сразу их не распознаешь :(

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

Сообщениеpanteleev » 11 апр 2009, 23:34

В зависимости от симптомов, на месте , во время диагностики, мастер будет смотреть, по компу этому, именно те узлы из за которых могут быть соответствующие симптомы.
Пожалуйста!
В любом случае, даже если с авто все хорошо, можно будет спокойно ездить и знать, что все системы в норме.
Вот я например и думать не мог, что мой двигатель насилуется и пашет на износ, на холостых больше 50% загрузки. Сегодня проехал более 200км, на новом дыхании, а как поменяют мне этот VVTI буду вообще спать как младенец , зная что машинка работает отлично
:)

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

СообщениеRaketos » 12 апр 2009, 01:25

+1, отзывы положительные на них, думаю сам скататься

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Про любые ошибки любых двигателей и исправления

СообщениеSpeedMad » 12 апр 2009, 21:57

вы тока говорите что с калдина клаба
мож в последствии скидос будут делать без карточки скидочной
у гуруглаза скидос кстати есть)) тока именной.

отзывов про тойспорт много на caldina-turbo
сначала они сильно косячили, теперь исправляются вроде как))



Аватара пользователя

 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30