• Текущее время: 06 май 2024, 22:18 •

Масло пахнет бензином


   Масло пахнет бензином

СообщениеFrosT » 09 апр 2010, 17:15

Доброго времени суток, товарищи. Сегодня утром залез проверить масло в ДВС( поменял 1500 тщ назад), уровень норм, цвет норм... но вот дернуло меня масло на щупе понюхать... настроение тут же улетучилось, масло пахнет бензином :roll: Движок работает ровно, обороты не плавают, машина летает; недавно поменян бенз-фильтр и масло ДВС. Поехал на диагностику, все в норме, ошибок нет. Кто что подскажет :sos: Где в Е_бурге по нашим движкам мастера рукастые да головастые. А то один мастер сказал: "Езди пока, как сломаешься к нам 8-) "
За машиной слежу жестко, к замене ТНВД готов как морально, так и физически. Но машинка бегает и, кроме запаха масла, предпосылок нет. Извиняюсь за много букв :roll:
Помогите, комроды, кто чем может :wow: Caldina AZT 246 4wd 2003 г.в. (в России год и 15000 тщ пробега).




АВТОР ТЕМЫ
 • FrosT • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
13 мар 2009, 13:32
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Андрей
Машина: Калдина AZT246 4wd-продал
Проверенный продавец: Нет

Масло пахнет бензином

Сообщениеscream » 10 апр 2010, 03:43

Уверен что бензином пахнет а не просто маслом?
Я сам, после всех страшилок про насос, первый раз понюхал масло и тоже показалось что бензином пахнет, но вот оказывается подвел меня мой нос...

пробег какой?



Аватара пользователя

 • scream • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 08:01
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Александр
Машина: AZT246W 2.0 4WD
Проверенный продавец: Нет

Масло пахнет бензином

СообщениеFrosT » 10 апр 2010, 07:13

Пробег 60 000 км. по состоянию машины можно сказать , что родной, не скрученный, но не сто процентов.
По поводу запаха я конечно не парфюмер :roll: , но раньше запаха не было или был не такой резкий. Масло проверяю часто.
Кто бы подсказал, где в Екатеринбурге газоанализ можно сделать. Еще интерестно, как бенз может попасть в масло если исключить ТНВД :|




АВТОР ТЕМЫ
 • FrosT • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
13 мар 2009, 13:32
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Андрей
Машина: Калдина AZT246 4wd-продал
Проверенный продавец: Нет

Масло пахнет бензином

СообщениеEkzo » 10 апр 2010, 07:45

По теме добавлю: замечал такое, когда так же черт дернул понюхать масло, также показалось, что пахнет бензином, сначала расстроился, те же подозрения на ТНВД... НО, после долгой, допустим ночной стоянки, на утро вытаскиваю щуп и масло пахнет... маслом. Парадокс однако.



Аватара пользователя

 • Ekzo • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
26 ноя 2009, 12:32
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 2003 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

Масло пахнет бензином

СообщениеAlexx » 10 апр 2010, 12:46

у меня тоже пахнет, как мне кажется. может это как-то связано с зимними морозами?



Аватара пользователя

 • Alexx • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
14 ноя 2008, 10:46
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ST246 3S-GTE
Проверенный продавец: Нет

Масло пахнет бензином

СообщениеEkzo » 11 апр 2010, 09:09

А еще что заметил, масло когда поменял, уровень выставили на верхнюю риску, немного поездил он снизился на 7мм, с момента замены проехал чуть больше 4500 км и до сих пор держится на этом уровне, но не в этом суть, так в принципе было и на прошлой машине. Так вот, когда ради интереса открутил пробку на двигателе увидел, что там клапанный механизм вообще не видно, все заполнено маслом, то есть даже если постараться, перелить выше верхней риски не получится. Хотя может я слишком придираюсь, может это такие конструктивные особенности наших двигателей...



Аватара пользователя

 • Ekzo • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
26 ноя 2009, 12:32
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 2003 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

Масло пахнет бензином

Сообщениеeav » 11 апр 2010, 09:56

FrosT писал(а):Доброго времени суток, товарищи. Сегодня утром залез проверить масло в ДВС( поменял 1500 тщ назад), уровень норм, цвет норм... но вот дернуло меня масло на щупе понюхать... настроение тут же улетучилось, масло пахнет бензином :roll: Движок работает ровно, обороты не плавают, машина летает; недавно поменян бенз-фильтр и масло ДВС. Поехал на диагностику, все в норме, ошибок нет. Кто что подскажет :sos: Где в Е_бурге по нашим движкам мастера рукастые да головастые. А то один мастер сказал: "Езди пока, как сломаешься к нам 8-) "
За машиной слежу жестко, к замене ТНВД готов как морально, так и физически. Но машинка бегает и, кроме запаха масла, предпосылок нет. Извиняюсь за много букв :roll:
Помогите, комроды, кто чем может :wow: Caldina AZT 246 4wd 2003 г.в. (в России год и 15000 тщ пробега).

Сгоняй в дизель моторс ул.космонавтов 107. тел 213-96-85. ребята вроде толковые 8-)





 • eav • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
06 апр 2009, 11:38
Откуда: екатеринбург
Настоящее имя: andrey
Машина: ST191 3S, 93 г.в.
Проверенный продавец: Нет

Масло пахнет бензином

СообщениеМоздок » 11 апр 2010, 11:35

Если уровень масла подниматься начнет, вот тогда и нужно бить тревогу, не мешайте машине работать, наслаждайтесь от вождения.

Хочу GT-F




 • Моздок • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 11:38
Откуда: Балашиха
Настоящее имя: Олег
Машина: AZT241 1AZ 152л.с ZT 2002г
Проверенный продавец: Нет

Масло пахнет бензином

СообщениеFrosT » 11 апр 2010, 11:42

Звонил в дизель моторс, бензиновыми не занимаются :(




АВТОР ТЕМЫ
 • FrosT • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
13 мар 2009, 13:32
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Андрей
Машина: Калдина AZT246 4wd-продал
Проверенный продавец: Нет

Масло пахнет бензином

СообщениеEkzo » 11 апр 2010, 11:46

Моздок, то то и оно, против логики не пойдешь, решил не заморачиваться 8-)



Аватара пользователя

 • Ekzo • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
26 ноя 2009, 12:32
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 2003 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33