• Текущее время: 01 май 2024, 16:55 •

УТТ споймал, а как у Вас?


  Проблема запуска Калдины

СообщениеСлавян » 06 авг 2008, 09:59

Всем привет! Подскажите кто в курсе... После ночи стоянки, при температуре около 10-15 градусов, возникает проблема: машина с брелка с первого раза заводится и через пару секунд глохнет. Второй раз жмешь - заводится нормально. Сигналка шлет сигнал, что машина заведена и все ок, а двига глохнет и сигналка других попыток заводки не делает, т.к. двигатель запущен и соответсвенно должен работать. Прочитал про проблемы с запуском движков д4 (где про толстый и тонкий провод), съездил к установщикам сиги, они почитали, посмотрели и сказали, что дело не в этом, т.к. у меня схема другая. Сигналку проверили, вытащив там чего-то, чтобы двиг не запускался, попытки делает 3 раза. В результате решили ждать похолодания, чтобы так сказать на месте можно было убедиться в сиге ли дело. Никто не сталкивался случаем?
P.S.: машина в подписи, фильтры, масло менял.
Спасибо!

Toyota Caldina 1.8 Z-S Edition 2005



АВТОР ТЕМЫ
 • Славян • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
03 июл 2008, 05:46
Настоящее имя: Славян
Проверенный продавец: Нет

Проблема запуска Калдины

СообщениеStriderMan » 06 авг 2008, 10:16

1. С D4 проблем нет, потому что у тебя двиг 1ZZ с обычным распределенным впрыском, без D4.
2. А при старте с ключа двиг не глохнет?
3. Какие обороты холостого хода? не плавают после пуска?



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Проблема запуска Калдины

СообщениеСлавян » 06 авг 2008, 10:26

1. Знаю, просто подумал, мало ли может то, что относится к д4, имеет отношение и ко мне
2. При старте с ключа не пробовал...
3. Обороты после первой попытки? Проваливаются и глохнет. Если про обороты вообще на холостых, то нормально все, даже не потряхивает, где-то около 500-600 по-моему

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
с ужасом жду холодов :)))

Toyota Caldina 1.8 Z-S Edition 2005



АВТОР ТЕМЫ
 • Славян • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
03 июл 2008, 05:46
Настоящее имя: Славян
Проверенный продавец: Нет

Проблема запуска Калдины

СообщениеStriderMan » 06 авг 2008, 10:31

Славян писал(а):2. При старте с ключа не пробовал...
3. Обороты после первой попытки? Проваливаются и глохнет. Если про обороты вообще на холостых, то нормально все, даже не потряхивает, где-то около 500-600 по-моему

2. Попробуй. Если с ключа всегда все ОК, наверняка проблема в сигналке. Может блокировка какая срабатывает.
3. 500-600 вроде маловато. у меня обычно около 900.



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Проблема запуска Калдины

СообщениеСлавян » 06 авг 2008, 10:42

про обороты навскидку сказал, может 700, просто замечал, что ниже 1000 ну и ладно думаю :)
С ключа буду пробовать, только вот с брелка то она не каждый раз не заводится... сегодня, например, завелась :|
вчера, позавчера - нет... не привыкла мож еще к России :D

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
но разобраться твердо намерен до наступления реальных холодов, т.к. неохота мерзнуть, ожидая пока машина прогреется :)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
StriderMan писал(а):
Славян писал(а):2. При старте с ключа не пробовал...
3. Обороты после первой попытки? Проваливаются и глохнет. Если про обороты вообще на холостых, то нормально все, даже не потряхивает, где-то около 500-600 по-моему

2. Попробуй. Если с ключа всегда все ОК, наверняка проблема в сигналке. Может блокировка какая срабатывает.
3. 500-600 вроде маловато. у меня обычно около 900.

Вряд ли блокировка какая, без относительно длительной стоянки и если тепло, то заводится ведь

Toyota Caldina 1.8 Z-S Edition 2005



АВТОР ТЕМЫ
 • Славян • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
03 июл 2008, 05:46
Настоящее имя: Славян
Проверенный продавец: Нет

Проблема запуска Калдины

Сообщениеm03g » 06 авг 2008, 12:45

Возможно период в секундах сколько сигналка крутит стартер маленький. в инструкции должно быть написано как изменить этот период. Предлагаю попробовать заводить с ключа если проблем нет то изменить вышеуказанный интервал (сделать его больше на 1 сек).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Такое было на другом авто. Проблема была именно в этом.

Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica


Аватара пользователя

 • m03g • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 225
Зарегистрирован:
08 апр 2008, 18:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: Nissan Teana :))
Проверенный продавец: Да

Проблема запуска Калдины

СообщениеStriderMan » 06 авг 2008, 13:47

m03g писал(а):Возможно период в секундах сколько сигналка крутит стартер маленький. в инструкции должно быть написано как изменить этот период. Предлагаю попробовать заводить с ключа если проблем нет то изменить вышеуказанный интервал (сделать его больше на 1 сек).
Такое было на другом авто. Проблема была именно в этом.

+1 У меня тоже такой трабл был на Камри. Движок был старый и схватывал не уверенно.



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Проблема запуска Калдины

СообщениеСлавян » 06 авг 2008, 14:32

m03g писал(а):Возможно период в секундах сколько сигналка крутит стартер маленький. в инструкции должно быть написано как изменить этот период. Предлагаю попробовать заводить с ключа если проблем нет то изменить вышеуказанный интервал (сделать его больше на 1 сек).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Такое было на другом авто. Проблема была именно в этом.


так схватывает же движок и обороты начинают расти, а потом сразу падают и глохнет :|
Залился сегодня 92 бензином, всегда лил 95, может в нем дело, посмотрим. Потом попробую с ключа только заводить, а потом, если не поможет, то изменю время прокрутки.
Striderman, двиг не старый у меня :) полтинник пробегу всего :)
Всем спасибо! Отпишусь как чего-нить проясню!

Toyota Caldina 1.8 Z-S Edition 2005



АВТОР ТЕМЫ
 • Славян • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
03 июл 2008, 05:46
Настоящее имя: Славян
Проверенный продавец: Нет

Проблема запуска Калдины

Сообщениеoiai » 06 авг 2008, 14:53

Славян писал(а):
m03g писал(а):Возможно период в секундах сколько сигналка крутит стартер маленький. в инструкции должно быть написано как изменить этот период. Предлагаю попробовать заводить с ключа если проблем нет то изменить вышеуказанный интервал (сделать его больше на 1 сек).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Такое было на другом авто. Проблема была именно в этом.


так схватывает же движок и обороты начинают расти, а потом сразу падают и глохнет :|
Залился сегодня 92 бензином, всегда лил 95, может в нем дело, посмотрим. Потом попробую с ключа только заводить, а потом, если не поможет, то изменю время прокрутки.
Striderman, двиг не старый у меня :) полтинник пробегу всего :)
Всем спасибо! Отпишусь как чего-нить проясню!

мне кажется дело в бензине. Машина ведь заводится, работает, а только потом глохнет.

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя

 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Проблема запуска Калдины

СообщениеRico107 » 06 авг 2008, 15:16

Была подобная проблема на марке, не лечил, но посправшивал про проблему достаточно много. Сам в этом ничё не понимаю, но вроде бы мне советовали смотреть бензонасос, что мол бензин в шлангах остается и его хватает, чтобы завестись, потом глохнет, так как насос еще не догнал бенз до мотора. Второй раз заводишь - бррррынь и завелась без проблем. Попробуй провести эксперимент: машина стоит часа 2 и машина стоит ночь. Если в первом случае заведется, а во втором нет - тогда видимо эта проблема. Мож герметичность нарушена где...

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35