• Текущее время: 01 май 2024, 21:30 •

УТТ споймал, а как у Вас?


  Проблема запуска Калдины

СообщениеСлавян » 06 авг 2008, 09:59

Всем привет! Подскажите кто в курсе... После ночи стоянки, при температуре около 10-15 градусов, возникает проблема: машина с брелка с первого раза заводится и через пару секунд глохнет. Второй раз жмешь - заводится нормально. Сигналка шлет сигнал, что машина заведена и все ок, а двига глохнет и сигналка других попыток заводки не делает, т.к. двигатель запущен и соответсвенно должен работать. Прочитал про проблемы с запуском движков д4 (где про толстый и тонкий провод), съездил к установщикам сиги, они почитали, посмотрели и сказали, что дело не в этом, т.к. у меня схема другая. Сигналку проверили, вытащив там чего-то, чтобы двиг не запускался, попытки делает 3 раза. В результате решили ждать похолодания, чтобы так сказать на месте можно было убедиться в сиге ли дело. Никто не сталкивался случаем?
P.S.: машина в подписи, фильтры, масло менял.
Спасибо!

Toyota Caldina 1.8 Z-S Edition 2005



АВТОР ТЕМЫ
 • Славян • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
03 июл 2008, 05:46
Настоящее имя: Славян
Проверенный продавец: Нет

УТТ споймал, а как у Вас?

СообщениеСлавян » 23 авг 2008, 04:55

Результат диагностики какой? Все ок? А то я не понял, что все это значит :)
Вчера залился 95 "евро" какой-то, с Крайснефти (до этого лил Роснефть всегда), сегодня УТТ не было! Завелась с первого раза, без троения! Мож рано радуюсь, завтра буду смотреть еще :) Инет полон криками об УТТ, люди меняют и насосы и фильтр топливные, свечи, чистят все что можно и т.д., единых руководств к действию так и не выявлено, всем помогает разное. Кому-то насос, кому-то бензин, кому-то аккумулятор помощнее :|

Toyota Caldina 1.8 Z-S Edition 2005



АВТОР ТЕМЫ
 • Славян • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
03 июл 2008, 05:46
Настоящее имя: Славян
Проверенный продавец: Нет

Проблема запуска Калдины

СообщениеСлавян » 23 авг 2008, 05:09

Здесь есть тема такая же по сути, там парень все менял уже. viewtopic.php?f=17&t=501&p=7720#p7720 Включение и выключение зажигания с задержкой не помогает, сейчас бензин другой залил, сегодня завелся нормально!

Toyota Caldina 1.8 Z-S Edition 2005



АВТОР ТЕМЫ
 • Славян • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
03 июл 2008, 05:46
Настоящее имя: Славян
Проверенный продавец: Нет

Проблема запуска Калдины

СообщениеИвашка_1 » 23 авг 2008, 11:40

угу я читал, только вроде pride фильтр не менял, как бы там нибыло его надо менять.
а вот еще вычитал: когда машина заглохла ты перед повторным запуском зажигание выключаешь или просто еще раз стартером крутишь?
это конечно хорошо, но мне кажется это не решение проблемы, у других на запуск не влияет качество топлива.
я лично заливал от откровенно плохого 92го до хорошего 95го и запуск не менялся.
и вот вспомнил! у тебя сигналка не правильно подключена я думаю, т.к. не видит что двигло не работает. информацию об этом она должна брать от датчика оборотов, а у тебя видимо не туда подключили.





 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

УТТ споймал, а как у Вас?

СообщениеDima » 02 сен 2008, 13:11

Есть такая проблемка. Обычно в переходный период, когда не холодно и не жарко. С холодами обычно проходит. А привязка обычная воздушный фильтр,датчик на фоздушном фильтре, свечи, форсунки. Если все внорме, то лучше забить и не обращать внимания.





 • Dima • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
29 авг 2008, 13:35
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: 1ZZ241-SILVER 2003
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32