• Текущее время: 04 май 2024, 06:04 •

Промывка двигателя зло?


  Промывка двигателя зло?

СообщениеGenoa » 10 ноя 2010, 12:33

Здравствуйте уважаемые Калдиноводы!
Недавно приобрел Калдину в связи с этим стал почитывать сей форум. Недавно наткнулся на тему "Какое масло льем в двигатель?"(viewtopic.php?f=35&t=10)
и после прочтения сего абзаца:

"Промывка - зло! Может ли оно иногда быть меньшим из зол (по сравнению с полностью заросшим двигателем)? Далеко не факт... Спросите у маслоприемника насоса и вкладышей, каналов и VVT.
"Пятиминутные" промывки вообще должны быть исключены по определению , а "более серьезные" промывочные масла дают повод задуматься разве что при первом обслуживании свежекупленной машины, но впоследствиии при обычной плановой замене не просто бессмысленны, но и вредны.
Если же ну очень хочется промыть, то лучшего средства, чем свежее качественное моторное масло, заменяемое по мере почернения каждые 2-3-5 тысяч, не существует. Дорого? Ну что же делать..."

возник вопрос: почему же все таки плохо промывать двигатель? Обычно после покупки машины и перед заменой масла я промывал движок для чего приобретал промывочное масло(в последний раз взял Лукойл 5 литров за 200 рэ).
Сейчас перед зимой собираюсь поменять масло на 5 w 30 было залито 5 w 40 соответственно опять надо промывать двигатель. :|




АВТОР ТЕМЫ
 • Genoa • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
10 ноя 2010, 12:18
Откуда: Новосиб
Настоящее имя: Руслан
Машина: Toyota Caldina zzt 241 2003г.
Проверенный продавец: Нет

Промывка двигателя зло?

СообщениеИнтертайлершен » 18 ноя 2010, 06:03

&REY писал(а):а откуда у тебя инфа, что в европейский 1ZZ льют 5W-40...??? это у них в мануалах написано...???

Ага, в книжках, и на гарантии его заливают, есть даже оригинальное Тойтовское такое. А вот почему я не знаю, и официалы говорят: "Предписание завода-изготовителя!"





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Промывка двигателя зло?

СообщениеGho$t » 26 дек 2010, 16:55

была у меня 14ая до недавнего времени, брал новой и с самого начала всегда промывал движок, потом заливал мобил1, проехала она у меня 150т км, двигатель был полностью в идеале, так как лазил в него под конец ее владения, все чисто и блестит как новое и не загаженое, а самое главное износ минимальные... а в калдину не залью я промывку, так как хз как у нее жизнь проходила...



Аватара пользователя

 • Gho$t • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
23 июл 2010, 14:05
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: zzt241 1zz ZS-ed
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43