• Текущее время: 03 май 2024, 18:52 •

поднимается температура. калдина 2004


  поднимается температура. калдина 2004

Сообщениеlexa147 » 19 янв 2011, 13:16

всем привет.. на этой недели почему то стала стрелка температуры подниматься выше, как раз на толщину самой стрелке, за год и два месяца такое первый раз у меня.. меня это на сторожело причина для этого должна быть в любом случии, морозы думаю не причем ту зиму ездил и этой морозы по мощнее были. может знает кто, подскажите по братски.. я еще гришу на анти фриз это единственное что я не разу не менял с покупки, плотность у него до -20. :? а мне на этой недели в хакасию лететь надо да еще и ребенок грудной будет.. и что то наверно ресковано так ехать.....???



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • lexa147 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
29 дек 2010, 21:29
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina красноярск
Проверенный продавец: Нет

поднимается температура. калдина 2004

СообщениеCOMBAT » 21 янв 2011, 14:56

тоже склоняюсь к термостату, залип в закрытом положении.
я себе уже менял, был аналогичный трабл, только у меня он завис в открытом положении и движка не грелась, в салоне холодно как на улице :) когда сняли старый термостат, резинка выдавлена была с одной стороны и он залип в открытом положении.
могу сказать для информации, что если стрелка ОЖ поднялась на одно деление выше, то температура ОЖ будет примерно 115-120 градусов, летом когда радиатор забило пухом бортовик мне проорал, температура ОЖ 115 градусов, пришлось съезжать на обочину, включать печку на полную катушку, открывать все окна и выходить из машины минут на 15, пока ОЖ не остыла. благо ехал на дачу, а там . есть, по приезду промыл соты радиаторов, говна было много, сейчас все гуд.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

поднимается температура. калдина 2004

Сообщениеvalentin 27 » 23 янв 2011, 07:31

У меня такая же ситуация была при -40 в пробке темпер полез ,я остановился вентелятор охлаждения молчит, нижний потрубок холодный,радиатор тоже холодный. На следующий день поменял тармостат, кстати гемор его менять,вроде темпер не лезет,но и на месте не стоит, стрелка гуляет в определенном секторе,говорят возд. пробка. Старый термостат проверил ,поздно он открывался почти на 90 гр хотя написано 82гр. Пока холодно езжу так,хочу поменять еще датчик вкл. вентелятора охлаждения





 • valentin 27 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
06 дек 2010, 14:58
Настоящее имя: Валентин
Машина: Калдина zzt241
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42