• Текущее время: 02 май 2024, 15:11 •

Течь с автомата


  Течь с автомата

СообщениеAlexsander » 29 дек 2008, 03:28

Народ помогите!!! Уже и не знаю что делать... Купил себе в августе месяце Калдинку в 241 кузове с движком 1ZZ, сгонял на ней на море летом, и буквально после моря заметил что у меня течет декстрон. Заехал в сервис ближайщий, сказали сальник. Отдал денежку , все отлично отремонтировали. :) проездил 3 месяца. И вот опять такая же хрень :o . вообщем решил не заморачиваться поехал в другой сервис, где впринципи нормальные спецы. короче они посмотрели сказали САЛЬНИК. Опять сметили, ура все хорошо. :) И воооооот через 2 недели снова течь..... я в тот сервис, мне говорят заедь к тем кто занимается автоматами. заехал туда. Мне там так расписали что аж :o . Вплоть не до замены автомата целиком. Причем то здесь и вал и насос и сальник не причем..... короче ни чего я не понял.. :cry: Народ подскажите может кто что нибудь знает что мне делать???? Зарание благодарен.

Toyota Caldina zzt-241... белая 2002г - продал
Сейчас - Toyota Caldina zzt-241... белая 2007г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Alexsander • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 327
Зарегистрирован:
31 авг 2008, 04:47
Откуда: г. Хабаровск
Настоящее имя: Александр
Машина: 1ZZ-FE, ц.белый 2007
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеИнтертайлершен » 04 фев 2012, 23:29

VANO_BRN писал(а):читал очень много литературы по акпп так как до этого занимался только механиками, у самого сейчас автомат лежит на верстаке, разобран по причине того, что сгорели фрикционы из-за падения давления декстрона...моя акпп прошла 83 тысячи и из дефектов, это износ оси сателитов, задней крышки в следствии чего пробуксовка и полный убой акпп...


VANO_BRN писал(а):контрактный стоит 27 тысяч, а если самому делать то выходит:

-4500 фрикционы
-2000 ATF
-500 сальники


Так чо в итоге то? диф не меняем заднюю крышку не меняем...нах такая переборка?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
dmitri, ездил же на СТО - там бы и спросил! тебе будут делать конкретные люди, и не пользователи из интернета





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеDutch » 06 фев 2012, 22:19

Ребят, ну подскажите что ещё можно поменять до кучи вместе с сальником (или там несколько сальников?).



Аватара пользователя

 • Dutch • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 17:15
Откуда: Ростовская область, г. Волгодонск
Настоящее имя: Сергей
Машина: E-ST195G АКПП 4wd 3S-FE 1994
Кузов: ST195G
Город: Волгодонск
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеAlexsander » 07 фев 2012, 05:04

Ну у меня только сальник и какая то бронзовая втулочка или все. там больше не чего менять.

Toyota Caldina zzt-241... белая 2002г - продал
Сейчас - Toyota Caldina zzt-241... белая 2007г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Alexsander • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 327
Зарегистрирован:
31 авг 2008, 04:47
Откуда: г. Хабаровск
Настоящее имя: Александр
Машина: 1ZZ-FE, ц.белый 2007
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеRamzesss » 07 фев 2012, 08:59

Alexsander писал(а):Народ помогите!!! Уже и не знаю что делать... Купил себе в августе месяце Калдинку в 241 кузове с движком 1ZZ, сгонял на ней на море летом, и буквально после моря заметил что у меня течет декстрон. Заехал в сервис ближайщий, сказали сальник. Отдал денежку , все отлично отремонтировали. :) проездил 3 месяца. И вот опять такая же хрень :o . вообщем решил не заморачиваться поехал в другой сервис, где впринципи нормальные спецы. короче они посмотрели сказали САЛЬНИК. Опять сметили, ура все хорошо. :) И воооооот через 2 недели снова течь..... я в тот сервис, мне говорят заедь к тем кто занимается автоматами. заехал туда. Мне там так расписали что аж :o . Вплоть не до замены автомата целиком. Причем то здесь и вал и насос и сальник не причем..... короче ни чего я не понял.. :cry: Народ подскажите может кто что нибудь знает что мне делать???? Зарание благодарен.


Тоже текло с сальника коробки! поменял сальник - проблема исчезла! Мож кривые мастера?

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя

 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Dot Net и гости: 24