• Текущее время: 07 май 2024, 13:37 •

Течь с автомата


  Течь с автомата

СообщениеAlexsander » 29 дек 2008, 03:28

Народ помогите!!! Уже и не знаю что делать... Купил себе в августе месяце Калдинку в 241 кузове с движком 1ZZ, сгонял на ней на море летом, и буквально после моря заметил что у меня течет декстрон. Заехал в сервис ближайщий, сказали сальник. Отдал денежку , все отлично отремонтировали. :) проездил 3 месяца. И вот опять такая же хрень :o . вообщем решил не заморачиваться поехал в другой сервис, где впринципи нормальные спецы. короче они посмотрели сказали САЛЬНИК. Опять сметили, ура все хорошо. :) И воооооот через 2 недели снова течь..... я в тот сервис, мне говорят заедь к тем кто занимается автоматами. заехал туда. Мне там так расписали что аж :o . Вплоть не до замены автомата целиком. Причем то здесь и вал и насос и сальник не причем..... короче ни чего я не понял.. :cry: Народ подскажите может кто что нибудь знает что мне делать???? Зарание благодарен.

Toyota Caldina zzt-241... белая 2002г - продал
Сейчас - Toyota Caldina zzt-241... белая 2007г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Alexsander • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 327
Зарегистрирован:
31 авг 2008, 04:47
Откуда: г. Хабаровск
Настоящее имя: Александр
Машина: 1ZZ-FE, ц.белый 2007
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеRaketos » 30 дек 2008, 12:27

Помню про твои вынужденные "опыты" по ремонту коробаса. Слушай а у меня вот такой вопрос, а б/у. не дешевле(проще) взять?
имхо разговор про ресурс в 100.000 км это полный бред!!! А если это правда , то какая же это тойота, где же тут качество?

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеVANO_BRN » 30 дек 2008, 21:19

Raketos
в том то и дело что решил по приколу машину поюзать в хвост и в гриву...поюзал...качество никакое, сейчас делаю автомат и пересаживаюсь на старый добрый и крепкий 215 кузов гтт...
контрактный стоит 27 тысяч, а если самому делать то выходит:

-4500 фрикционы
-2000 ATF
-500 сальники

:)

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеAlexsander » 05 янв 2009, 05:58

Спрашивал у народа, да и в сервисе тоже. Говорят что проще привести контракт, но какая гарантия что он прослужит верным способом... Может на нем такая же хрень будет...
так что вот сейчас думаю отремонтировать старый.
Народ подскажите если на горячую на прогретый двигатель давление в автомате выше чем на холодную или нет????
Да и вообще где найти сапун, в каком месте искать? :?

Toyota Caldina zzt-241... белая 2002г - продал
Сейчас - Toyota Caldina zzt-241... белая 2007г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Alexsander • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 327
Зарегистрирован:
31 авг 2008, 04:47
Откуда: г. Хабаровск
Настоящее имя: Александр
Машина: 1ZZ-FE, ц.белый 2007
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеИнтертайлершен » 08 янв 2009, 13:27

ну так вот :) ,во-первых, автомат я менял потому, что он выл как стая волков, а после этог, вследствии офигительной прямости рук мастеров пришлось уже самому менять насос(благо он был со старого автомата) и сальник.
во-вторых, человек живёт в Хабаровске :D .
в-третьих, ресурс наших автоматов конечно побольше чем 100тыс., но претензии по поводу надёжности я слышу часто.
в-четвёртых, если ты не собираешься делать всё своими руками, то советую купить контрактный(я покупал за 15тыс., были и дешевле), т.к. ремонт у мастеров тебе выйдет в тоже самое, и не факт, что он будет удачным.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеAlexsander » 11 янв 2009, 04:45

спасибо всем. :)
Недавно узнал сколько будет стоить новый автомат :o примерно 160 т. :? мне аж плохо стало. кстати вчера заводил ее , и к моему удивление не капало, какая то хрень. вообщем сейчас жду очередь в сервис.

Toyota Caldina zzt-241... белая 2002г - продал
Сейчас - Toyota Caldina zzt-241... белая 2007г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Alexsander • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 327
Зарегистрирован:
31 авг 2008, 04:47
Откуда: г. Хабаровск
Настоящее имя: Александр
Машина: 1ZZ-FE, ц.белый 2007
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеИнтертайлершен » 15 мар 2010, 16:55

Если хорошо поискать, то можно найти и дешевле. Я на днях тоже себе купил за 7000 тыс.руб. С пробегом всего 30000. Кстати был дефект у старого автомата на скорости от 50 до 100 подвывал, мастера сказали что подшипники там какие-то, подвисные что-ли, я не стал заморачиваться на ремонте старого агрегата и взял целиком автомат, так как если брать новые запчасти для ремонта, получается дороже. Если кому нужно, могу оставить телефон разборки во Владе, там где я себе брал автомат там еще парочка осталась с калдин.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеDMD2000 » 27 дек 2010, 09:40

Всем привет! Купил в сентябре Калдину 2007 г.в. (пробег окло 90 т.км). При первом осмотре на сервисе сказали что все отлично. На прошлой неделе поехал поменять масло в АКПП. Подняли на подъемнике, там течь между коробкой и двигателем (не сильная). При этом коробка не дергает не рвет, работает плавно. На одном СТО (КЭНСИ называется, это в Новосибирске) сказали что нужно менять сальник и маслонасос и зарядили ориентировочно 20 т.р. :| На другом сказали 12 т.р., но судя по удивленному возгласу механика что там нет в коробке маслонасоса понял что скорее всего он не понимает о чем вообще речь (это уже 7 ключей СТО). Так вот если тут есть кто с Новосибирска помогите к кому обратиться??? Каждое СТО себя хвалят но что то не хочется и впустую деньги отдавать и с другой стороны и экономить на таких вещах как ремонт АКПП не стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Да и еще, по мнению механиков на разных сервисах внешнее состояние машины очень достойное, ни бита не крашена, днище без сколов и каких либо подтеков, конечно пробег возможно и японский владелец авто сделали сове дело но тем не менее не пойму, нейжели сейчас такие автоматы слабенькие. До этого ездил на Карибе, 200 т.км пробега и никаких вообще проблем. :wall:





 • DMD2000 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
29 ноя 2010, 12:35
Настоящее имя: denis
Машина: Toyota Caldina ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

Сообщениеkostiq25 » 24 янв 2011, 09:42

у меня тоже самое была течь поменял сальник сразу вроде не капало поездил 3 недели и смотрю опять появились капли между двиг и коробкой. уже не знаю что делать(((





 • kostiq25 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 авг 2010, 15:12
Настоящее имя: Константин
Машина: Caldina 2005г.
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

СообщениеDutch » 03 фев 2012, 15:32

Дал нагрузку вчера машине - по сугробам покатался, на месте покружился на льду, а сёдня обнаружил течь AFT. Капает между АКПП и двигателем вроде. Капает только на заведённом двигателе. Это сальник виноват? Если да, то рас уж прийдётся его менять, то что ещё можно "докучи" заменить, что бы потом опять разбирать не пришлось? Пробег 230 000 км



Аватара пользователя

 • Dutch • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 17:15
Откуда: Ростовская область, г. Волгодонск
Настоящее имя: Сергей
Машина: E-ST195G АКПП 4wd 3S-FE 1994
Кузов: ST195G
Город: Волгодонск
Проверенный продавец: Нет

Течь с автомата

Сообщениеdmitri » 03 фев 2012, 19:14

приветствую!съездил на сто подняли.итог говорят сальник с коробки на привод.сальник копейки стоит а вот что с заменой! коробку придется снимать ? и на что еще надо обратить внимание???





 • dmitri • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
01 фев 2012, 10:33
Настоящее имя: дмитрий
Машина: AZT246
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25