• Текущее время: 02 май 2024, 12:33 •

Универсальная синтетика для АКПП NGN


  Универсальная синтетика для АКПП NGN

СообщениеPanzer7 » 09 сен 2010, 19:48

пришло время менять жижу в коробке, собираюсь сделать это в сервисе своего товарища. он предлагает вместо Т-IV залить в коробку универсальную синтетическую жидкость для АКПП производства NGN. говорит, что у него самого в субарике и митсе залито такое масло и проблем никаких нет и даже наоборот в лютый мороз коробке легче потому как оригинал минералка а это синтетика. и что исключительно оригинал нужно лить тока в хонду. кто что думает по этому вопросу?

вот ссылка на продукт http://ngn-oil.ru/production/8/




АВТОР ТЕМЫ
 • Panzer7 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
17 июл 2008, 12:04
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дима
Машина: 2005г серебристая калда 1zz
Проверенный продавец: Нет

Универсальная синтетика для АКПП NGN

СообщениеGenoa » 13 ноя 2010, 08:01

я б очканул, если на щупе написано atf type t -iv то значит тока оно 8-) . Лучшее враг хорошего.





 • Genoa • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
10 ноя 2010, 12:18
Откуда: Новосиб
Настоящее имя: Руслан
Машина: Toyota Caldina zzt 241 2003г.
Проверенный продавец: Нет

Универсальная синтетика для АКПП NGN

СообщениеCOMBAT » 13 ноя 2010, 08:13

Genoa писал(а):я б очканул, если на щупе написано atf type t -iv то значит тока оно 8-) . Лучшее враг хорошего.

ну ты же не очкуешь, когда заливаешь моторное масло не родное тойота 0-30, 0-20, а заливаешь касторку 5-30, 5-40, 5-50 или аналогичные индексы от Mobil, Motul или кому какое нравится. другой вопрос на сколько качественное это масло и какие отзывы по нему у других владельцев. кто заливал, то есть нужна некая статистика. но ничего страшного не будет, если ты будешь заливать стороннего производителя масла, при условии что заявленные им характеристики соответсвую требованиям для автомобиля



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Универсальная синтетика для АКПП NGN

Сообщениеaptypk » 13 ноя 2010, 13:45

Genoa писал(а):я б очканул, если на щупе написано atf type t -iv то значит тока оно 8-) . Лучшее враг хорошего.

Да не пугай ты его. Зальёт - потом расскажет что да как :twisted: Неужели тебе самому не интересно?

ZT, собака Ж.пола - красивый!




 • aptypk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
14 авг 2010, 14:28
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Артур
Машина: AZT241W-DWPVH
Проверенный продавец: Нет

Универсальная синтетика для АКПП NGN

СообщениеИнтертайлершен » 13 ноя 2010, 14:05

есть достойные замены тойтовскому Т4 - и кастрол трансмакс и мобил 3309 (продавцы утверждают что в тойотовской банке именно 3309 и плещется!). коробка на них работает отлично. но они незначительно дешевле оригинала - рублей на 20-50 р. за литр





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Универсальная синтетика для АКПП NGN

СообщениеPanzer7 » 13 ноя 2010, 18:13

aptypk писал(а):
Genoa писал(а):я б очканул, если на щупе написано atf type t -iv то значит тока оно 8-) . Лучшее враг хорошего.

Да не пугай ты его. Зальёт - потом расскажет что да как :twisted: Неужели тебе самому не интересно?


да я уже залил. прошел с тыщу км примерно пока полет нормальный. ребята на сервисе уверяли что зимой будет лучше ехать так как синька на морозе жиже(я им в общем-то доверяю)
раза 2 сливали заливали НГН а потом поменяли фильтр и уже окончательно залили новую жижу итого 10,5 литра вышло (3900р за жижу) хоть и написано что она с Т-4 совместима, но все равно лучше чтоб коктейля там поменьше было)
еще и в мотор НГНа налил 0w30. первый раз нулевку залил да еще с каким-то хитрым масляным фильтром Бош за 4 сотки.
на канистре написано что масло сделано на заводе Eurol в голландии тока на сайте еврол ни слова про НГН нет. Я им письмо написал на сайте типа чоза фигня ваще - манагер голландский ответил что правда они делают, но спец для стран СНГ и типа не сцыте качество на уровне.
выявился правда косяк с их стороны - на руском сайте НГН написано что масло имеет спецификацию API SM а на голландском точно такое же масло имеет спецификацию API SL :roll: но самое интересное меня ждало дальше когда я залез на сайт API.org и там выяснилось что не НГН не Еврол ваще сертификатов от АПИ не имеют! :D во как. даже лукойл и то имеет :?
короче зима покажет что и чего




АВТОР ТЕМЫ
 • Panzer7 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
17 июл 2008, 12:04
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дима
Машина: 2005г серебристая калда 1zz
Проверенный продавец: Нет

Универсальная синтетика для АКПП NGN

СообщениеИнтертайлершен » 13 ноя 2010, 19:42

вот эта фраза "специально для стран СНГ" особенно смущает! я так понимаю в переводе это звучит так - "для стран третьего мира"
Panzer7, ты меня канеш извини, но сливал бы ты это масло...нафиг эти эксперименты! сам производитель говорит - "качество на уровне!" - а чо?! русским пойдёт! в жигуары, баржи и чумазики заливать!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Универсальная синтетика для АКПП NGN

Сообщение2002happy » 13 ноя 2010, 23:31

И охота вам заниматься экспериментами с АКПП. Ну хочешь залить на синтетической основе с более стабильными характеристиками, так залей полусинтетическое TOYOTA ATF WS. Оно идет с конвейра на RAV-4. Фасовка как и у T-IV:
http://auto.wikimart.ru/autohim/oil/model/1243199/



Аватара пользователя

 • 2002happy • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 22:46
Откуда: г.Краснодар
Настоящее имя: Петр
Машина: caldina ZZT241W-DWPGK-L 2004г
Проверенный продавец: Нет

Универсальная синтетика для АКПП NGN

СообщениеPanzer7 » 14 ноя 2010, 07:24

я сейчас не буду говорить что НГНовсковкое моторное и коробасное масло хорошее или плохое потому-что сам не знаю пока. обьясню почему сам решил рискнуть:
во-первых я на одном сервисе в последнее время обслуживаюсь и хозяина его лично знаю дак вот у него 2 тачки - суба и митса в обеих в коробасе и моторах нгн, что какбэ показательно :D
во-вторых НГН пока что по крайней мере не подделывают, я абсолютно убежден, что вся та гора отрицательных отзывов про Кастрол связана именно с тем что люди лили палёное масло, потому как сам я на 3х машинах ездил на кастроле, лил его только в проверенных местах и менял вовремя - проблем не было вообще никаких
ну и третье насчет оригинала на заливку синьки я решился только когда узнал что ТОйота щас по сервисной кампании пределагет менять Т-4 как устаревшее масло на Тайп WS о котором писал хэппи.

теперича происхождении оригинала - как мне обьяснил один знающий человек отследить откуда пришел "оригинал" практически не возможно - тоесть риск нарваться на подделку выше.
да и исче я был вообще в шоке, что не всегда оригинал лучше дубликата - например фильтр маслянный я спросил нахрена этот Бощ если оригинальный тойотовский стоит даж дешевле. дак вот оказалось что у тойотовского оригинального фильтра есть по-крайней мере 2 маркировки одна для южных стран(дешевый) другая для северных (дорогой) а теперь угадайте какой нам возят барыги :D
еще из примера гавеного оригинала - тормозных диски и колодки новой хонда сиэр ви, цепь ГРМ опель ну и тд.

Deadman насчет специально для стран СНГ давай подумаем вот например касторка 0w30 стоит дороже 5w30 процентов на 30% теперь представим англа/немца/... котору предложать залить масло на 30% дороже а оно ему вообще не надо у него -5 на улице это уже повод вызвать 911. дак для кого стало быть кастрол делает такие масла на заводах в турции и польше (как говорят)??? ах ну да есть еще финляндия с населением 10 человек :D

так что я никого не агитирую просто хочу сказать, что на оригинале свет клином не сошелся, тем более если говорить о жижах которые тойота сама не делает
ЗЫ Если увидете на барахолке обьяву от меня куплю котрактные коробас и мотор 1ZZ считайте что я изменил мнение :D :D :D ТТТ




АВТОР ТЕМЫ
 • Panzer7 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
17 июл 2008, 12:04
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дима
Машина: 2005г серебристая калда 1zz
Проверенный продавец: Нет

Универсальная синтетика для АКПП NGN

Сообщениеsergo_tmn » 14 ноя 2010, 08:52

Ну какбэ вязкость при -40 вообще не радует. (по брукфильду меряют в сП.)
у нгн по брукфильду Вязкость при (-40°C) cP <20.000

Вот этому производителю я доверяю больше. 5в-30 суприм синтететик заливал летом с 3с-гте. Расхода масла нет.
http://www.petrolube.ru/page/petro-canada.html
Ну и вариант для любителей экспериментов с акпп.
Petro-Canada Duradrive™ MV Synthetic ATF.
Вязкость по Брукфельду, сп при -40°C ASTM D2896 11,538
http://www.petrolube.ru/page/maslo_akpp ... ve_mv.html
http://www.petrolube.ru/UserFiles/catal ... chData.doc

у тойотовского оригинального фильтра есть по-крайней мере 2 маркировки одна для южных стран(дешевый) другая для северных (дорогой)

есть маркировка вида 90915-10004 (цифирный) - он отличный. есть маркировка цифры вперемешку с буквами - имхо фуфель.
Также вариант вместо 03 ставить 04. увеличенная поверхность фильтрации ещё никому не повредила.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17