• Текущее время: 02 май 2024, 06:25 •

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(


  ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение&REY » 10 сен 2010, 22:01

Уважаемые форумчане...!!! подскажите новичку...

при начале разгона автомобиля на низах (при небольших оборотах и скорости 40-50 км/ч) есть лёгкая вибрация по кузову спереди и на педали газа,
может кто-нить подскажет, сталкивался ли с подобным и как это лечится...???


буду ПРЕМНОГО БЛАГОЛДАРЕН за подробнейший ответ...!!!

Последний раз редактировалось &REY 24 сен 2010, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).



АВТОР ТЕМЫ
 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение&REY » 15 сен 2010, 19:54

MaxRussia писал(а):У меня такая же проблема, машина пришла с родины неделю назад, 2007г. 1.8 52-тыс.пробег, так же при разгоне легкая вибрация. Заехал на сход развал, сказали все отлично, тока посмотрев на резину предложили заменить т.к. один бог у нее подъизношен, я по году не резине посмотрел год резины 2009, значит вариант возможен, но пока еще не менял, пока все жидкости меняю на летнюю резину пока баблосиков нет! слил масло в каробасе а оно темное, видимо никто там его за 50 тыщ не менял, я не знаю но может быть еще и из-за масла в каробке, щас поменяю еще частично 2-ва раза с фильтром потом отпишусь, мож в этом дело было!!!


у меня год на резине 2007, лысоватая конечно, но почему вибрация только при начале разгона...??? может это патология...???
в общем жду информации, как будет вести себя машина после замены масла в коробе... у меня, конечно, не тёмное, но и на него есть подозрения...




АВТОР ТЕМЫ
 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщениеsibers » 16 сен 2010, 19:47

MaxRussia, &REY что мешает сделать визуальный осмотр ТС в разных сервисах? цена такого осмотра в районе 300 р. большенство неисправностей видны сразу.

MaxRussia писал(а):Заехал на сход развал, сказали все отлично, тока посмотрев на резину предложили заменить т.к. оодин бог у нее подъизношен


если один бок колеса изношен значит сход/развал не в порядке. сменил бы ты сервис.



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение&REY » 20 сен 2010, 02:45

sibers писал(а):MaxRussia, &REY что мешает сделать визуальный осмотр ТС в разных сервисах? цена такого осмотра в районе 300 р. большенство неисправностей видны сразу.



пока самое банальное - машина ждёт свои номера...!!! ещё не на учёте... :)
а визуальный осмотр я и сам в гараже могу провести...!!! при наличии свободного времени, которого иногда так не хватает... :(
ТОЛЬКО НА ЧТО СМОТРЕТЬ-ТО...??? НА ЧТО ИМЕННО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ...???




АВТОР ТЕМЫ
 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщениеsibers » 20 сен 2010, 19:01

&REY писал(а):визуальный осмотр я и сам в гараже могу провести...!!!ТОЛЬКО НА ЧТО СМОТРЕТЬ-ТО...??? НА ЧТО ИМЕННО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ...???


вот потому и говорю сделай в сервисе, а лучше в двух, визуальный - это образно. спецы знают где смотреть, как и что пошевелить и т.д. в итоге реальные неисправности совпадут.



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

СообщениеMaxRussia » 21 сен 2010, 07:00

ВОООООБЩЕМ проблему решил после второй частичной замены жидкости в АКПП, думаю что фильтр даже не полезу менять, хотя посмотрим. короче за 52 тыщи пробега там похоже никто даже частично не менял, хотя на щуп смотришь, а он чистенький, а всю жижу слил а оказалось что все намного хуже. После первой смены вибрация еще была, а вчера сменил второй раз сегодня уже её не ощущается.





 • MaxRussia • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
25 авг 2010, 14:32
Настоящее имя: Максим
Машина: Toyota Caldina 1.8 Z
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение&REY » 24 сен 2010, 21:09

MaxRussia писал(а):ВОООООБЩЕМ проблему решил после второй частичной замены жидкости в АКПП, думаю что фильтр даже не полезу менять, хотя посмотрим. короче за 52 тыщи пробега там похоже никто даже частично не менял, хотя на щуп смотришь, а он чистенький, а всю жижу слил а оказалось что все намного хуже. После первой смены вибрация еще была, а вчера сменил второй раз сегодня уже её не ощущается.


я тоже грешу на жижу в коробке, пока туда не лезу, но в ближайшее время планирую нагрянуть...!!! т.к. ощущения при езде характеризуются только плохой жижей... :(
только менять буду конечно же со снятием поддона и заменой фильтра, т.к. он там фетровый...!!!

MaxRussia
подскажи, пожалуйста, какое масло лил...???
Тойота рекомендует Т4, но это вроде как минералка... люди льют универсальное синтетику...

КТО/ЧТО СКАЖЕТ НАСЧЁТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ АКПП...???




АВТОР ТЕМЫ
 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

СообщениеDAVOS » 25 сен 2010, 09:27

Не забывайте, что двигатель 1AZ-FSE в 246-м кузове не имеет ремня ГРМ, вместо этого у него хитрая цепь... И скорее всего, подушки. Вибрация появляется при запуске на холодную? А холодная она пока не прокатится, потом пропадает, у меня такая фигня была. А то, что 52 т.км пришла, это не факт... Моя с аука пришла 18786 км, помогли переводчики и друзья, у которых есть доступ (ключ и пароль) к реальным японским аукционам для внутреннего потребителя, так вот, на моей машине сделали очень просто: оказалось поменяли панель приборов... Вот и получили нулевой пробег :wall:





 • DAVOS • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 633
Зарегистрирован:
18 янв 2009, 09:05
Откуда: г.Хабаровск
Настоящее имя: Саныч
Машина: AZT246W 2.0 Z L ED 4WD 2003
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщениеfoorest » 25 сен 2010, 11:34

Тоже интересно про универсальную жидкость для АКПП услышать мнения . Скоро буду менять, хочу залить amale. Читал положительный отзыв по такой жидкости, плохие отзывы не попадались, может повезло :D Сам склоняюсь к такой т.к. синтетика, и в морозы будет лучше.
DAVOS писал(а): оказалось поменяли панель приборов... Вот и получили нулевой пробег :wall:

А насколько км накололи, и где произошла подмена, в Японии? А я свято верил в их систему, думал на аукционе в следующий раз брать обязательно.



Аватара пользователя

 • foorest • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
29 май 2009, 13:40
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina 2005 AZT246 1az-fse
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение&REY » 25 сен 2010, 18:52

универсальных жижь полно, есть и синтетика... я склоняюсь либо к Sumico, либо к NGN... кто/чем пользовался...??? РАССКАЖИТЕ...!!!
про Amalie слышал, но отзывов по ней не было...




АВТОР ТЕМЫ
 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

СообщениеDAVOS » 26 сен 2010, 09:09

Накололи именно в япии: пробег по железу, т.е. по кузову, 110 т.км, а по спидометру 18786 км...
Есть японские ауки для внутреннего пользования, но 1) надо знать японский (иероглифы); 2) и это самое главное, нужен код доступа и пароль доступа к этим аукам, а это можно получить только от своего японского стародавнего кореша :cry:





 • DAVOS • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 633
Зарегистрирован:
18 янв 2009, 09:05
Откуда: г.Хабаровск
Настоящее имя: Саныч
Машина: AZT246W 2.0 Z L ED 4WD 2003
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26