• Текущее время: 02 май 2024, 06:27 •

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(


  ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение&REY » 10 сен 2010, 22:01

Уважаемые форумчане...!!! подскажите новичку...

при начале разгона автомобиля на низах (при небольших оборотах и скорости 40-50 км/ч) есть лёгкая вибрация по кузову спереди и на педали газа,
может кто-нить подскажет, сталкивался ли с подобным и как это лечится...???


буду ПРЕМНОГО БЛАГОЛДАРЕН за подробнейший ответ...!!!

Последний раз редактировалось &REY 24 сен 2010, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).



АВТОР ТЕМЫ
 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение2002happy » 26 сен 2010, 20:21

Неплохая информация по замене масла в АКПП от официального сервиса:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=142&st=45
стоит прочесть тем, кто хочет синтетику ТOYOTA WS в коробку и вопрос совместимости с TOYOTA T-4



Аватара пользователя

 • 2002happy • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 22:46
Откуда: г.Краснодар
Настоящее имя: Петр
Машина: caldina ZZT241W-DWPGK-L 2004г
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение&REY » 26 сен 2010, 21:20

2002happy писал(а):Неплохая информация по замене масла в АКПП от официального сервиса:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=142&st=45
стоит прочесть тем, кто хочет синтетику ТOYOTA WS в коробку и вопрос совместимости с TOYOTA T-4


хах, а кто тебе поведал, что WS - это синтетика...??? насколько я знаю, это масло для типтроника, и НЕ ФАКТ, ЧТО ОНО СИНТЕТИКА...!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

СообщениеMaxRussia » 27 сен 2010, 11:42

&REY писал(а):
MaxRussia писал(а):ВОООООБЩЕМ проблему решил после второй частичной замены жидкости в АКПП, думаю что фильтр даже не полезу менять, хотя посмотрим. короче за 52 тыщи пробега там похоже никто даже частично не менял, хотя на щуп смотришь, а он чистенький, а всю жижу слил а оказалось что все намного хуже. После первой смены вибрация еще была, а вчера сменил второй раз сегодня уже её не ощущается.


я тоже грешу на жижу в коробке, пока туда не лезу, но в ближайшее время планирую нагрянуть...!!! т.к. ощущения при езде характеризуются только плохой жижей... :(
только менять буду конечно же со снятием поддона и заменой фильтра, т.к. он там фетровый...!!!

MaxRussia
подскажи, пожалуйста, какое масло лил...???
Тойота рекомендует Т4, но это вроде как минералка... люди льют универсальное синтетику...

КТО/ЧТО СКАЖЕТ НАСЧЁТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ АКПП...???


Я залил тойотовскую Т-4, тоже интересовался у друзей про синтетику, у них свой магазин по запчастям, они сказали что бы не парился по этому поводу и лил Т-4, про то что синтетика в морозы необходима для не замерзания, они на это ответили что на не прогретой машине нельзя зимой вообще ездить, а у прогретой машины масло в коробке также прогревается через радиатор. звучало логично, и поэтому остановился на на тойоте Т-4.





 • MaxRussia • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
25 авг 2010, 14:32
Настоящее имя: Максим
Машина: Toyota Caldina 1.8 Z
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение&REY » 20 окт 2010, 20:58

избавился от вибрации банальной заменой масла...!!!
залил всё-таки универсальное, т.к. оно с новыми присадками и т.п... и вроде как синтетика... бум зимой тестировать... :)
P.S. масло менял дедовским :) способом: слил с поддона, открутил поддон, открутил фильтр, попереключал селектор, слилось почти 4 литра... естественно мойка поддона и магнитов... назад новый уже фильтр с новым уплотнительным колечком, новая прокладка на поддон и всё на место...!!! масла ушло тоже почти 4 литра... хотел всё вылить, да решил проверить уровень, оказалось всё в норме, поэтому оставил... думаю перелив масла может как-то негативно сказаться на работе... :(
теперь ждём сибирских трескучих морозов, чтоб проверить, как поведёт себя маслице...




АВТОР ТЕМЫ
 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщениеskifi » 20 окт 2010, 21:18

Как-то малова-то 4 литра... У меня на 246 входит 8 литров и еще +3 при промывке.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщение&REY » 24 окт 2010, 22:02

skifi писал(а):Как-то малова-то 4 литра... У меня на 246 входит 8 литров и еще +3 при промывке.


у меня объём 6,9, у тебя - 8,2... ты видимо меняешь на установке, где масло меняют полностью, но остаёшься без замены фильтра... :(
я же меняю слить/залить, снять поддон, заменить фильтр... таким способом полностью масло не стечёт... как вариант - через несколько тыщ ещё раз слить/залить, правда уже без гемороя с поддоном... :)




АВТОР ТЕМЫ
 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщениеskylinetmk » 15 июн 2012, 00:03

В акпп около 8 литров масла,а слилось 4 так как остальное в гидротрансформаторе.Масло в коробке надо менять при помощи аппарата под давлением,коробка не мало стоит и не часто менять надо,не жалейте денег.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
А вибрация (как будто что-то об защиту тарахтит) у самого появилась. Как выяснилось натяжитель с роликом да с ремнем менять надо.Заказал ролик натяитешем оригинал в комплекте + ремень недорогой неоригинал на экзисте.Натяжитель сс роликом 4 ..А если надо менять ролик и все,то дешевле просто подшипник за 300 р на сайте подшипников купить.





 • skylinetmk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
07 май 2012, 19:40
Откуда: Ставрополь
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina 1zz 1.8i 2004
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

ZZT241: ЛЁГКАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ... :(

Сообщениеso4inec » 27 июн 2012, 16:33

Друзья подскажите! появилась вибрация скорость около 100км/ч, обороты около 3000!! при кикдауне увеличивается вибрация, растет скорость и при скорости 140км/ч при переключени на последнюю передачу вибрация пропадает, полет нормальный, на меньшей скорости тоже не замечал! что может быть??
(масло в коробке пара менять)





 • so4inec • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 май 2009, 11:13
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 2004г 2.0л 4вд
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25