• Текущее время: 06 май 2024, 09:48 •

странный звук AZT-241


   странный звук AZT-241

СообщениеLis » 05 ноя 2008, 00:48

Короче говоря, купили калду 2003г.в в 241 кузове с пробегом 80000. Заменили масла и фильтры, при чем в коробке масло походу не менялось вовсе! Так после замены масла в коробке появился протяжный не сильно громкий вой при разгоне, причем вой появляется при достижении скорости в 60 км/ч и исчезает при достижении 80 км/ч. Масла заливались все рекомендованные производителем.
Подскажите, может кто знает в чем тут дело?
У кого-нибудь была такая же фигня?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Lis • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 окт 2008, 22:37
Откуда: ст Северская Краснодарский кр-й
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 241-й кузов 1.8
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеStriderMan » 12 апр 2010, 08:06

raul7 писал(а):1200 банка декстрона.

Туда ваще-то не декстрон заливают... Так что ищите заранее еще один коробас :roll:

raul7 писал(а):Да, кстати гидромуфту оставили старую.

Там гидротрансформатор, если че.



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеИнтертайлершен » 14 апр 2010, 11:05

StriderMan писал(а):
raul7 писал(а):1200 банка декстрона.

Туда ваще-то не декстрон заливают... Так что ищите заранее еще один коробас :roll:

raul7 писал(а):Да, кстати гидромуфту оставили старую.

Там гидротрансформатор, если че.


Тут вроде как я понял форум любителей автомобилеё марки toyota caldina, а не форум професионалов автослесарей, и я думаю все прекрасно поняли, что я имел ввиду, но как это бывает почти всегда не только на форумах, но и в жизни, находятся ПЕонэры, которые хотят казаться умнее всех. Я думаю, что это не только моё мнение, но и мнение большинства, если ты сильно вумный иди нах... умничать на другом форуме таких же как ты, профессионалов.
прошу быть сдержанным в выражениях, для начала предупреждение . Raketos.
На счёт трансмисионного масла, когда покупал его в магазине, в чеке выбито название "Дикстрон", а марка этого дикстрона type t4. Народ тоже называет его дикстрон, а уж потом добовляет название марки type t4, TYPE R-III и т.д. так что думаю нечего страшного если я не указал тип этого самого дикстрона.
Что касается гидротрансформатора, он же турботрансформатор, он же конвертор крутящего момента, опять же многие называют его просто гидромуфта в том числе и в сервисах. Хотя, это разные вещи, но каждый понимает о чём идёт речь.
P.S. Если у тебя мозг давит голову(или что ещё хз как ты там устроен и чем думаешь), дай лучше людям совет дельный по ремонту, а не придирайся за к словам.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

Сообщениеmann » 14 апр 2010, 21:31

Ну ты перебрал!! Вообще-то здесь так не принято, дорогой друг. Стридерман тебя просто поправил, и, между прочим, обратился на ВЫ, смайлика тебе нарисовал, - с юмором водитель. С другой стороны, кто-то прочтёт про твой "дикстрон" и зальёт его, форум-то для любителей, как ты справедливо заметил, а не профессионалов. Так что правильно поправил.
Лучше бы ты разобрал свой коробас и озвучил здесь, в чём точно была проблема, чтобы другие учли твой опыт и не меняли коробку целиком, а отделались заменой подшипников.



Аватара пользователя

 • mann • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
02 дек 2008, 11:34
Машина: Caldina 2003,AZT241,1AZ-FSE,ZT
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеИнтертайлершен » 15 апр 2010, 03:22

mann писал(а):Ну ты перебрал!! Вообще-то здесь так не принято, дорогой друг. Стридерман тебя просто поправил, и, между прочим, обратился на ВЫ, смайлика тебе нарисовал, - с юмором водитель. С другой стороны, кто-то прочтёт про твой "дикстрон" и зальёт его, форум-то для любителей, как ты справедливо заметил, а не профессионалов. Так что правильно поправил.
Лучше бы ты разобрал свой коробас и озвучил здесь, в чём точно была проблема, чтобы другие учли твой опыт и не меняли коробку целиком, а отделались заменой подшипников.


Может я чего то не правильно понял, но на сколько я знаю, трансмиссионная жидкость иначе называется дикстрон, и в свою очередь делется на типы, или может я чего путаю?
На счёт дружественного общения "водителя с юмором", не чего против не имею, но когда говорят фразы типа : если чё, чё ты и подобные, немного напрягает, поэтому и высказался. :gansta:





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеStriderMan » 04 июн 2010, 09:48

raul7 писал(а):если ты сильно вумный иди нах...

Полегче с выражениями. Тут вам не тёрки гопников у пивного ларька.



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеDJA » 10 июн 2010, 05:06

у меня вой появляется при нажатии газа на скорости около 30 км в час и исчезает на 40,что это?





 • DJA • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
20 июл 2008, 12:13
Откуда: Камчатский край, г.Вилючинск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2002г., AZT246W, ZT
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50