• Текущее время: 05 май 2024, 23:42 •

странный звук AZT-241


   странный звук AZT-241

СообщениеLis » 05 ноя 2008, 00:48

Короче говоря, купили калду 2003г.в в 241 кузове с пробегом 80000. Заменили масла и фильтры, при чем в коробке масло походу не менялось вовсе! Так после замены масла в коробке появился протяжный не сильно громкий вой при разгоне, причем вой появляется при достижении скорости в 60 км/ч и исчезает при достижении 80 км/ч. Масла заливались все рекомендованные производителем.
Подскажите, может кто знает в чем тут дело?
У кого-нибудь была такая же фигня?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Lis • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 окт 2008, 22:37
Откуда: ст Северская Краснодарский кр-й
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 241-й кузов 1.8
Проверенный продавец: Нет

странный звук

СообщениеCOMBAT » 05 ноя 2008, 07:04

Lis писал(а):Короче говоря, купили калду 2003г.в в 241 кузове с пробегом 80000. Заменили масла и фильтры, при чем в коробке масло походу не менялось вовсе! Так после замены масла в коробке появился протяжный не сильно громкий вой при разгоне, причем вой появляется при достижении скорости в 60 км/ч и исчезает при достижении 80 км/ч. Масла заливались все рекомендованные производителем.
Подскажите, может кто знает в чем тут дело?
У кого-нибудь была такая же фигня?

в Сервис не пробовал съездить? :twisted:
меня такие темы удивляют, многие считают , что здесь тусуются экстрасенсы, типа Чумака или Кашпировского, и по написанному могут сказать диагноз. раз уж тебе меняли все масла где то, так и предъяви результат их работы, скажи после смены вами масла машина начала гудеть, пусть разбираются, ну а если сам менял, то один фиг в сервис едь, самолечение многим противопоказано



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

странный звук

СообщениеИнтертайлершен » 12 окт 2009, 17:13

Доброго времени суток! Я конечно понимаю, что тема мягко говоря давно обсуждалась, но тем не менее- никто с такой проблемой не сталкивался? Так как у меня ситуация один в один, как у автора этой темы (т.е. при скорости от 40 до 80 стоит вой, при чём это когда педаль газа нажата, как только отпускаешь педаль, звук исчезает) . В сервисе сказали что это больше похоже на автомат,что нужно менять целиком стоить будет удовольствие 25 тыс., Если кто сталкивался с оной проблемой, хочется узнать что именно такое воет, заранее спасибо всем откликнувшимся. Пробег 140000, в России 3 месяца.

Последний раз редактировалось Anonymous 13 окт 2009, 01:44, всего редактировалось 1 раз.




 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

странный звук

СообщениеDronchic » 12 окт 2009, 21:20

У меня тоже что то похожее на вашу проблему, но проявляется только в холодную погоду(ниже 0). на скорости и при разгоне не замечал. Пробег у машины 105000км, 2005г.

Не надо летать быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
Тише едешь, дальше будешь, от того места, куда едешь.




 • Dronchic • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
12 окт 2009, 11:42
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Настоящее имя: Андрей
Машина: WV TOUAREG V10TDi
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеИнтертайлершен » 07 дек 2009, 17:40

А у меня подобный звук закончился конкретным геморроем! Вой был на скорости от 40 до 60! Появился через 2 недели после покупки через месяц короба накрылась да так что контрактную ставить пришлось. Встало мне вместе с работой и маслом 27870 р. А через 2 месяца :wall: втулку на насосе уже в контрактной провернуло! Масло 7,5 литров вылетело в течение полу часа! Как я чухнул именно в этот момент его проверить даже не знаю! Струя напором хреначила! В общем опять мне это все в 10 000 обошлось! Короче в сервис парни и как можно быстрее!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеStriderMan » 08 дек 2009, 16:10

У меня похожая фигня была всегда, но вой конкретно тихий и тон зависит от оборотов. Если газ отпустить - пропадает. С чего взяли что коробас? Я с таким "воем" уже 50ткм проехал, никаких изменений. Даже не слышу его уже, реально тихий. Мож это бензонасос так гудит?



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеDJA » 09 дек 2009, 00:14

аналогичная проблема,вой есть при нажатии на газ,пока езжу тьфу,тьфу,тьфу.





 • DJA • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
20 июл 2008, 12:13
Откуда: Камчатский край, г.Вилючинск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2002г., AZT246W, ZT
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеИнтертайлершен » 17 янв 2010, 02:32

Не помню точно, в какой теме писал около года назад...
Вскоре после покупки стал замечать гул при разгоне и равномерном движении при скорости около 60 км/ч. От шума избавился заменой ролика (в сборе) гидронатяжителя ремня вспомогательного оборудования. Сейчас подобный шум стал снова появляться (очень тихий) при температуре -20 и ниже.
Поводом для замены натажителя послужил люфт в ролике и изношенный ремень (был длинее нового на 7мм).





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

странный звук AZT-241

СообщениеИнтертайлершен » 11 фев 2010, 18:22

Значит не у меня однго такой звук... появился этой холодной зимой, в Новосибирске уже почти два месяца температура выше -25 не поднималась. Звук на холодном автомобиле на скорости 50-60 очень резкий и громкий... не хотелось бы, что бы закончилось поломкой коробки, пока надеюсь на то что свистят сальники не прогревшись... На ремень не думаю, так как свист зависит не от оборотов двигателя а на прямую от скорости движения.
Если еще у кого то похожие симптомы были - интересно узнать, чем закончилось.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

странный звук

СообщениеИнтертайлершен » 11 апр 2010, 14:42

raul7 писал(а):Доброго времени суток! Я конечно понимаю, что тема мягко говоря давно обсуждалась, но тем не менее- никто с такой проблемой не сталкивался? Так как у меня ситуация один в один, как у автора этой темы (т.е. при скорости от 40 до 80 стоит вой, при чём это когда педаль газа нажата, как только отпускаешь педаль, звук исчезает) . В сервисе сказали что это больше похоже на автомат,что нужно менять целиком стоить будет удовольствие 25 тыс., Если кто сталкивался с оной проблемой, хочется узнать что именно такое воет, заранее спасибо всем откликнувшимся. Пробег 140000, в России 3 месяца.


Как я уже выше писал, дело оказалось в автомате. Впринципе машина ездила и на старом автомате, но стоял вой и масло в коробке быстро чернело. Недавно случайно нашёл в разборе toyota wish 1zz с пробегом 30000 и купил с него автомат за 7 рублей+работа что бы поставить (ставил знакомый неспеша за один день) 2500,+1200 банка декстрона. Всё поставили...и тишина, только звук колес об асвальт, очень доволен. Как потом выяснилось, вой скорей всего шёл от подшипников(там их вроде 2) и так как они выли, то они и грелись и от этого горело масло и чернело, или же ещё как вариант проблема была в планетарном механизме, точно ХЗ, так как старый автомат не разбирали. Да, кстати гидромуфту оставили старую.

P.S. Всем у кого такая трабла, я советую поискать контрактный автомат(благо взаимозаменяемых авто, с которых его можно снять, достаточное количество) , так как если ремонтировать автомат думаю обойдётся дороже и геморней.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20