• Текущее время: 28 апр 2024, 06:53 •

Печка не обогревает справа сторону водителя


  Печка не обогревает справа сторону водителя

Сообщениеboevik01 » 17 окт 2010, 08:49

Кто подскажет? Печка начинает гнать горячий воздух только на больших оборотах, в движении только от 80 км\ч. начинает греть. Едешь в пробке, сразу дует холодный, как разгонишься-горячий, потом опять холодный. Помогите, ЗАМЕРЗАЮ!!!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • boevik01 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
22 авг 2010, 23:15
Настоящее имя: Анатолий
Машина: Caldina T24 2002 г.в. (1 AZ)
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

СообщениеArtem_tom » 28 дек 2010, 13:43

+1 к вопросу Петра. 241 Калда, из печки на водительскую сторону дует холодный воздух. Как в ноги, так и на дверь (окно). В центр и пассажиру дует горячий.
Помогайте , уважаемые ))) Холодно очень. Диагностика выдает ошибки климата 11,21,23. Но, имхо, это не причем. Давление , я думаю, упало из-за холодов...





 • Artem_tom • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
30 мар 2009, 19:47
Откуда: г. Томск
Настоящее имя: Артем
Машина: AZT241 ZT (1ZZ-1.8) 2002 г
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

СообщениеSolo024 » 28 дек 2010, 15:36

Artem_tom писал(а):+1 к вопросу Петра. 241 Калда, из печки на водительскую сторону дует холодный воздух. Как в ноги, так и на дверь (окно). В центр и пассажиру дует горячий.
Помогайте , уважаемые ))) Холодно очень. Диагностика выдает ошибки климата 11,21,23. Но, имхо, это не причем. Давление , я думаю, упало из-за холодов...
Парни а климат в 24* раздельный? если да, то не работает тепловая заслонка на водительскую сторону.





 • Solo024 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
06 ноя 2008, 19:01
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Степан
Машина: Caldina st-210 dwpgk
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

СообщениеArtem_tom » 28 дек 2010, 16:16

Нет, климат не раздельный). Вопрос может быть интересным. Т.к., на мой взгляд, такого не может быть, но оно есть!





 • Artem_tom • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
30 мар 2009, 19:47
Откуда: г. Томск
Настоящее имя: Артем
Машина: AZT241 ZT (1ZZ-1.8) 2002 г
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

СообщениеИнтертайлершен » 28 дек 2010, 19:30

У меня одно несмелое предположение...тупо забился изнутри радиатор печки! чем? не знаю! но так как это дальняя сторона от входа /выхода такое мне кажется вполне может быть! Либо там воздух! и через эту часть радиатора не идёт циркуляция!

Подлезьте как нить - потрогайте сам радиатор руками - если "водительская" половина еле теплая, или отличается по температуре от "пассажирской" половины - то скорее всего вышеописанное!

Больше ваще никаких мыслей нет! Ибо если радик весь горячий, и дует сильно - то такого как у вас быть не можеть! Поэтому забираете свои чудокалдины и улетаете на Марс! :D





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

СообщениеArtem_tom » 28 дек 2010, 20:03

Знать бы, как подлезть и что трогать?) . Еще тогда вопрос по сабжу, мб отдать спецам , пусть почистят радиатор печки? Интересует сколько примерно стоит данная операция ? И, собственно, имеет ли смысл? И как потом не завоздушить радиатор печки после снятия?.

Импровизируете уважаемые. Жду советоФФ)





 • Artem_tom • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
30 мар 2009, 19:47
Откуда: г. Томск
Настоящее имя: Артем
Машина: AZT241 ZT (1ZZ-1.8) 2002 г
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

СообщениеИнтертайлершен » 28 дек 2010, 20:12

1. Как снять ради печки можешь посмотреть в ФАКе.
2. Может быть
3. Да бесплатно! Эт точно! я на недели по три раза отдаю снимать радиатор!
4. Весной тепло станет! смысла не вижу!
5. Пользуйся поиском

Без обид! какие вопросы - такие и ответы!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

Сообщение2002happy » 28 дек 2010, 23:04

Прежде, чем жаловаться на печку, нужно открыть капот на своем автомобиле и убедиться, что система охлаждения заправлена охлаждающей жидкостью под самую горловину в радиаторе. При недостаточном уровне ОЖ происходит завоздушивание системы охлаждения и начинаются необъяснимые явления, типа на холостых не греет или греет на одну сторону.



Аватара пользователя

 • 2002happy • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 22:46
Откуда: г.Краснодар
Настоящее имя: Петр
Машина: caldina ZZT241W-DWPGK-L 2004г
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

СообщениеПётр » 03 янв 2011, 19:13

2002happy писал(а):Прежде, чем жаловаться на печку, нужно открыть капот на своем автомобиле и убедиться, что система охлаждения заправлена охлаждающей жидкостью под самую горловину в радиаторе. При недостаточном уровне ОЖ происходит завоздушивание системы охлаждения и начинаются необъяснимые явления, типа на холостых не греет или греет на одну сторону.


Прежде чем умничать,подумайте может по-уважительней надо общаться,не думайте,что здесь малолетки собрались у которых папа купил машину.Если не можете по существу ничего сказать - не флудите.Нигде не написано-что меняется обогрев от оборотов,и если бы всё так просто было,то не писал-бы о проблеме.

Начал разбирать торпеду,уже не совпадения со схемой-воздуховод который дует в лицо РАЗДЕЛЬНЫЙ,а на схеме монолитный,всё больше мыслей о каких-нибудь заслонках,может на будущие с раздельным климатом сделали,а она заела?
Хотя "покурил" форум,были такие проблемы-все решили промывкой радиатора,кто-то снимал,кто-то внешне подсоединял...Хотя одна девушка написала про заслонку слева от руля,может ответит....





 • Пётр • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 сен 2009, 13:58
Откуда: Муравленко ЯНАО
Настоящее имя: Пётр
Машина: Caldina ZZT241 2002г
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

СообщениеИнтертайлершен » 05 янв 2011, 23:50

Вот тока тут срача не хватало! прекращайте! :drink
Пётр, заслонка давала бы менее сильный поток воздуха, но он был бы теплым!
Я всётаки склоняюсь к забитости радиатора печки изнутри! там может и не грязь, а герметик какой-нить - предыдущий хозяин (среди япов тоже есть идиоты!) добавил дряни из цветной баночки и перестала половина радика греть!
Про заслонку слева от руля - если честно ваще не понял о чём речь! дай ссылку - почитаю

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 53 секунды:
ну вообщем загуглил я вашу проблему - вот почитайте http://toyota-opa.ru/forums/index.php?s ... topic=3287





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Печка не обогревает справа сторону водителя

СообщениеПётр » 06 янв 2011, 11:05

Почитал,тоже склоняюсь к тому,что радиатор забился,у меня товарищ на Марке мыл,подсоединил шланги с отопления и дал под напором,помогло.А заслонка температурная,я проверил-не влияет,её можно увидеть заглянув под руль влево,она нормально отрабатывает,
реле.JPG





 • Пётр • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 сен 2009, 13:58
Откуда: Муравленко ЯНАО
Настоящее имя: Пётр
Машина: Caldina ZZT241 2002г
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание самих 241-246 кузовов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19