• Текущее время: 19 апр 2024, 19:12 •

Скрип (скрежет) в правом суппорте


  Скрип (скрежет) в правом суппорте

Сообщениеskylinetmk » 16 окт 2014, 00:22

Всем доброго времени суток. Опишу ситуацию. Калда 241,передний привод,1.8л. В общем проблема только с одной стороны - правое переднее колесо. При нажатии на педаль тормоза издается звук. На видео ХОРОШО слышно на последних секндах. Некогда было снимать нормальное видео, у кого такое было, тот я думаю итак ответит. Колодки не менял, так как не считал нужным, они итак почти новые и проблема с одной стороны уже больше года. Ездил на сервис, разобрали,собрали - сказали что нечему тут издавать такой звук, кроме противоскрипных или кк они там называются, пластин. Пластины - оригинал,заменены и смазаны идущей в комплекте, как я понял - термопастой. смазал и направляющие суппорта спец.смазкой..но они итак как новые. Ничего не изменилось. Колодки поменял местами, в смысле с одной стороны диска на другую - хватило на 5 минут. Как я понял потом, даже не из-за этого наверное, просто машина остыла. Утром первый километр, может больше ничего не скрежет, не скрипит. В чем может быть проблема. Просьба не писать ничего лишнего, в машинах сам не ландух. Просто послушайте звук, может кому что скажет. Пока думаю заменить все-таки колодки, но жалко выкидывать деньги на ветер. Может это цилиндр и что с ним тогда делать. Заранее всем спасибо. И сделайте на видео звук ГРОМКО ГРОМНО), честно - не было времени хорошо записать звук.

ССылка на видео Ссылка на скрежет в ютубе)




АВТОР ТЕМЫ
 • skylinetmk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
07 май 2012, 19:40
Откуда: Ставрополь
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina 1zz 1.8i 2004
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Скрип (скрежет) в правом суппорте

СообщениеТайлер Д » 17 окт 2014, 05:58

я б до конца цилиндр не вынимал



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Скрип (скрежет) в правом суппорте

Сообщениеskylinetmk » 26 мар 2015, 20:51

dslim писал(а):была такая трабла, взял ремкомплект тормозного суппорта (резинки и розовая салидолка) и все прошло. но через год или два (сейчас прямо заметил) появилась новая трабла- скрип, звук во время движения. пик-пик-пик. будто колодка не до конца отходит от диска , или диск неравномерно изношен. :| на проточку чтоли сгонять. колодки летом менял, должны были уже притерется . при замене шин щупал диск конавки не глубокие

Напиши плиз код или ссылку на ремку!




АВТОР ТЕМЫ
 • skylinetmk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
07 май 2012, 19:40
Откуда: Ставрополь
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina 1zz 1.8i 2004
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Скрип (скрежет) в правом суппорте

СообщениеТайлер Д » 26 мар 2015, 21:13

04478-13020 перед
04479-33110 зад



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8