• Текущее время: 29 мар 2024, 18:26 •

Ступичный подшипник на калдине zzt 241


  Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеdenisokk » 17 апр 2009, 13:30

Ребят, у меня вот появился гуд сзади слева, грешу на подшипник ступичный. По экзисту посмотрел, чего-то только ступица в сборе. Может кто сталкивался с заменой подшипника, от чего подходит, может кто-нибудь подбирал, ведь наверняка подходят от чего нибудь. Если есть опыт поделитесь! А то в сборе стоит 7 труб - оригинал, 4,7 труб "Febest".




АВТОР ТЕМЫ
 • denisokk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 21:16
Откуда: Пенза
Настоящее имя: Денис
Машина: была Toyota Caldina T241 - 1zz
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеso4inec » 13 ноя 2012, 09:44

foorest писал(а):Да нет, ступицам год уже полет нормальный, менял один раз :D Просто сам пытался заменить, все открутил, а выдернуть ступицу из своего места не смог. Собрал обратно и поехал на СТО, так что гайку еще раз мастер окручивал закручивал. Ну а если хочешь чтоб совсем все по правилам было можешь заказать эту гайку на Exist, вот номер 90177-22001 цена 70 р., срок ожидания день.
У меня точно дело в подшипниках было, машину вывисели на СТО, задние колеса дергаешь, а они болтаются :) Это было в прошлом году, советую сразу задуматься о замене передних подшипников, если задние сильно убитые. Как задние поменял в салоне тише стало, услышал как с переди слегка подвывает что то, но мастер мне ни чего не говорил и я передние подшипники не менял, а зря, они тоже на подходе были. Сейчас передние уже конкретно завыли, сегодня поменял, им тоже хана полная. В салоне сразу тише стало и машина как будто легче покатилась, хотя может плацебо :)


и все-таки я не понял ЗАДНИЕ СТУПИЧНЫЕ меняются отдельно от ступицы или только в сборе?а то как-то не бюджетно получается..((





 • so4inec • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 май 2009, 11:13
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 2004г 2.0л 4вд
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеТайлер Д » 13 ноя 2012, 10:07

в сборе



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеsergic3223 » 27 дек 2015, 18:54

Как проверить ступичный передний на аккп. Что то я очкую её раскручивать. Начинается какой то гул на скорости свыше 70. При поворотах тон не меняется. Или самое начало болезни. Или резину Х.З.
И что поставить? Оригинал ждать 17 дней на екзисте. В наличии только заменители.

Прошлое лучше не вспоминать. Будующие лучше не знать.


Аватара пользователя

 • sergic3223 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 811
Зарегистрирован:
27 окт 2015, 09:39
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеТайлер Д » 27 дек 2015, 19:02

не очкуй. весь передок вывеси.
на экзисте вроде свет клином не сошелся. в емексе 2 дня и 1500 р. оригинал. дубли нормальные чуть дороже - тойота скинуло около 20% цену на запчасти



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеsergic3223 » 28 дек 2015, 05:10

Тайлер Д писал(а):тойота скинуло около 20% цену на запчасти

С чего такая щедрость?

Прошлое лучше не вспоминать. Будующие лучше не знать.


Аватара пользователя

 • sergic3223 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 811
Зарегистрирован:
27 окт 2015, 09:39
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеТайлер Д » 28 дек 2015, 09:00

23.12.2015
На фоне длительного падения российского авторынка автоконцерны активно борются за клиентов в высокомаржинальном сервисном сегменте. Как выяснил "Ъ", для того чтобы прекратить отток покупателей запчастей к неавторизованным продавцам, Toyota пойдет на снижение стоимости ряда популярных оригинальных деталей. В итоге цена на них упадет в среднем на 20%, примерно до стоимости серых деталей. Японский автоконцерн стал первым игроком на российском рынке, который в кризис пошел на такие меры.

Toyota с нового года снизит цены на "наиболее востребованные запчасти", рассказал "Ъ" один из дилеров марки и подтвердили вчера в компании, отказавшись от подробных комментариев. По словам собеседника "Ъ", сокращение стоимости "обусловлено борьбой с серыми запчастями". Так, цены на оригинальные запчасти сравняются с ценами на неавторизованные, рассказывает дилер. Стоимость упадет в среднем на 20%, но все зависит от конкретного типа продукции. По данным источника "Ъ", эта мера вводится в тестовом режиме, примерно на полгода, чтобы оценить эффект.

Никто из российских автопроизводителей пока не пытался таким образом конкурировать с серыми контрагентами. При этом, по заверениям участников рынка, неавторизованные продавцы не являются сейчас "серьезной проблемой". "Дело в том, что клиенты больше не переходят к серым игрокам, в целом перестают покупать комплектующие, перейдя в режим строгой экономии",— говорит один из собеседников "Ъ". Другой источник уверен, что снижение стоимости оригинальных запчастей до уровня цен неавторизованных деталей — "подготовка к легализации параллельного импорта", возможность которой обсуждается уже больше года.

Президент "Фаворит Моторс" Владимир Попов отмечает, General Motors уже около года назад снизила цены на запчасти, оставив разницу в цене с серыми деталями — примерно 5-7%. Впрочем, источник "Ъ" на рынке отмечает, что это в первую очередь связано с частичным уходом концерна с российского рынка и его желанием поддержать маржинальность сохранившегося сервиса. Собеседники "Ъ" среди автопроизводителей полагают, что снижение цен позволит и Toyota увеличить объемы продаж деталей и "теоретически компания может делать это не в убыток".

Впрочем, автопроизводители не первые игроки на машиностроительном рынке, кто снижает собственные цены до уровня неавторизованных поставщиков, чтобы сохранить клиентов. Например, топ-менеджер одной из крупных российских энергокомпаний рассказывал "Ъ", что получил предложение от другой энергокомпании купить у нее невостребованную турбину зарубежного производства для своей новой ТЭС. Однако, когда компании начали переговоры, производитель турбины, узнав об этом, предложил вместо этого поставить ему новую по той же цене.

По оценкам дилеров, за январь--ноябрь 2015 года падение рынка сервисного обслуживания автомобилей в массовом сегменте составило 30-40%, в премиальном — 20-25%. Источники "Ъ" говорят, что клиенты "сильно экономят" и перестают приезжать на регулярное техобслуживание. Между тем рост цен на оригинальные запчасти был "лояльнее", чем на машины, рассуждает Владимир Попов. По его расчетам, за год они выросли в среднем на 10%.

Яна Циноева

Газета "Коммерсантъ" №237 от 23.12.2015, стр. 7
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2883544


обещали с 2016. мож ваще и не связано, но факт



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеБратчанин » 28 дек 2015, 09:41

я домкратил с интересующей стороны до вывешивания колеса, брал руками за верх и низ колеса и качал. У меня стук был явный металлический с ходом почти полсантиметра, ступица разваливалась- менял на контрактную( corona 190 кузов)

AZT241,2003г,серый,Подмосковье.


Аватара пользователя

 • Братчанин • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 146
Зарегистрирован:
07 мар 2009, 09:49
Откуда: Пушкино
Настоящее имя: Илья
Машина: caldina AZT241
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеsergic3223 » 28 дек 2015, 11:45

Братчанин писал(а): брал руками за верх и низ колеса и качал.

Такой способ ничего не выявил. Видимо самое начало болезни. Исключительно после 60. Теперь бы ещё со стороной определиться :D и с осью :D

Прошлое лучше не вспоминать. Будующие лучше не знать.


Аватара пользователя

 • sergic3223 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 811
Зарегистрирован:
27 окт 2015, 09:39
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеsergic3223 » 28 дек 2015, 11:47

Тайлер Д писал(а):обещали с 2016. мож ваще и не связано, но факт

Я вообще с трудом верю в снижении цены чего либо в России.

Прошлое лучше не вспоминать. Будующие лучше не знать.


Аватара пользователя

 • sergic3223 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 811
Зарегистрирован:
27 окт 2015, 09:39
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеТайлер Д » 28 дек 2015, 12:53

ну вот момент настал - оригинал тойоты дешевле по цене фебеста :D



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10