• Текущее время: 05 май 2024, 22:30 •

Стойки


  Стойки

Сообщениеsamuro » 06 июл 2008, 14:47

Пришло время моих стоек умирать, вчера потекла передняя правая. На экзисте нашёл оригинал за 8000 и коябу за 6000, но всё это дело идёт полностью в сборе с пружинами , пыльниками и всем прочим....неужели нельзя отдельно заменить только амортизатор без пружин и всего остального???
Кто менял поделитесь опытом... :drink

Черный ZeT



АВТОР ТЕМЫ
 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Стойки

СообщениеCOMBAT » 10 июл 2008, 05:41

vlad_gt писал(а):
COMBAT писал(а):меня оригинал как раз не интересует
это спорт стойки с регулировкой по высоте, поэтому и стоят они дороже оригинала, но менять только перед нет смысла, менять надо вкруг

http://injapan.ru/auction/v61884079.html
про эти речь? а как они по высоте регулируются?

не знаю на 100% утверждать не буду, но во всех описаниях говорится про рычажок, который якобы и меняет высоту, а может жесткость, а может и нет, могу говорить только про то, что читаю в описании к лоту.Надо москвичам закинуть удочку, чтобы прозвонили по конторам у кого есть такие стойки, съездить и посмотреть на них вживую, тогда станет все ясно сразу, есть рычаг или нет. Господа москвичи, сделайте доброе дело, пробейте в живую по стойкам KYB NEW SR, номера стоек выше



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Стойки

Сообщениеsamuro » 17 июл 2008, 07:19

Наконец то я поставил себе стойки...какое это счастье, просто нет слов :wow: . Правда мастера попались...сперва вообще прокачать забыли, потом одну стойку один раз качнул и ставить начал...на моё замечание начал лечить что три раза хватит, пока второй местер не сказал ему - ты что это же каяба...в ответ...а ну если кояба тогда конечно я же не знал что это кояба...в общем дурдом нельзя оставить ни на минуту.

Заодно колодки передние поменял.

COMBAT в паспорте стоек показана схема регулировки жёсткости поворотным колёсиком с номерами, но на самой стойке ничего похожего не нашёл стойка как стойка............


Прокопчанин, я спросил у мастера сколько ходят стойки сказал тысяч 60 ........




АВТОР ТЕМЫ
 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Стойки

СообщениеCOMBAT » 17 июл 2008, 10:41

samuro писал(а):Наконец то я поставил себе стойки...какое это счастье, просто нет слов :wow: . Правда мастера попались...сперва вообще прокачать забыли, потом одну стойку один раз качнул и ставить начал...на моё замечание начал лечить что три раза хватит, пока второй местер не сказал ему - ты что это же каяба...в ответ...а ну если кояба тогда конечно я же не знал что это кояба...в общем дурдом нельзя оставить ни на минуту.

Заодно колодки передние поменял.

COMBAT в паспорте стоек показана схема регулировки жёсткости поворотным колёсиком с номерами, но на самой стойке ничего похожего не нашёл стойка как стойка............


Прокопчанин, я спросил у мастера сколько ходят стойки сказал тысяч 60 ........

дак ты себе ставил просто каябу или именно NEW SR, стойки синего цвета



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Стойки

Сообщениеsamuro » 17 июл 2008, 12:51

Именно NEW SR только не синего а голубого они цвета, кто то ранее давал ссылку на японский аукцион с этими стойками, так в точь в точь, как на фотографии




АВТОР ТЕМЫ
 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Стойки

СообщениеCOMBAT » 17 июл 2008, 14:51

samuro писал(а):Именно NEW SR только не синего а голубого они цвета, кто то ранее давал ссылку на японский аукцион с этими стойками, так в точь в точь, как на фотографии

менял все в круг или только перед, через кого брал и какова цена вопроса?



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Стойки

Сообщениеsamuro » 17 июл 2008, 17:01

Пока менял только перед, есть желание поменять ещё и зад...
Цена вопроса 5900 за стойку на экзисте, плюс пыльники по 200 р и замена 400 р стойка. Задние на экзисте стоят примерно также.




АВТОР ТЕМЫ
 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Стойки

Сообщениеvlad_gt » 17 июл 2008, 20:27

ну дык впечатления скажи - жестче стока?



Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Стойки

СообщениеCOMBAT » 18 июл 2008, 05:09

vlad_gt писал(а):ну дык впечатления скажи - жестче стока?

Влад, я думаю что да, на них во первых машина ниже должна опуститься, а раз ниже опускается значит жестче должна стать. ну я наверное в этом году менять стойки не буду, ибо когда меняли ступичный подшипник, пыльники и отбойники, снимали обе стойки и сказали что стойки в хорошем состоянии. ну если каждая стойка стоит в районе 6 рубасов это где то в районе 22-24 000 выходит, то однозначно дешевле купить на яхе полный набор сразу 400 баксов цена там то если даже считать по двойной цене, выходит в районе 20 рублей, есть кстати лоты где продают полный набор, это 4 стойки+ пружины под эти стойки. Просто не думаю что хороший вариант установка спортивной стойки на стоковые пружины, пружины надо менять тоже



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Стойки

Сообщениеsamuro » 18 июл 2008, 08:29

vlad_gt писал(а):ну дык впечатления скажи - жестче стока?


Стало на много лучше, машина стала не жёсткая, а сбитая. Если едешь по плохой дороге, кочки почти не чувствуется едет ровно, чётко, в повороты стала заходить лучше. Хотя в полной мере проверить не удолось, так как пока езжу только с работы на работу 20 км в день ))). Через неделю на море уезжаю тогда и проверю.

Тем более сейчас сложно сравнивать, после недельной езды с нерабочей стойкой...мне любые стойки показались бы счастьем...... :)

Но всё таки если выбирать между родными и этими то эти лучше :)

Добавлено спустя 1 час 11 минут 29 секунд:
COMBAT, а как ты будешь пружины подбирать. Мне кажется пружины подбираются исходя от массы кузова... амортизатор лишь гаситель колебаний...




АВТОР ТЕМЫ
 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Стойки

СообщениеKDV » 18 июл 2008, 10:41

Машинка пришла на заниженной подвеске, в комплекте пружины стоковые. Поменяю, расскажу разницу!





 • KDV • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 306
Зарегистрирован:
28 май 2008, 12:55
Настоящее имя: 111
Машина: й
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28