• Текущее время: 27 апр 2024, 19:49 •

Доработка u140f


  Доработка u140f

СообщениеLev_in » 02 июн 2013, 23:45

Имеется st246 на которой постепенно умирает автомат, уже пару раз замечал под машиной лужи масла размером с кулак, масла при этом уровень и оно светлое, проявляется это обычно после динамичной езды, также при интенсивном разгоне машина иногда дергается на второй передаче, на третей едет отлично, вообщем вывод напрашивается сам собой, коробка умирает постепенно...
Возникает вопрос, на что поменять? Меха конечно скажите вы :) но блин я на прочь отвык от ручки да и весь этот колхоз с приводами, подрамником и педалью, совсем не привлекает...
Но так как я люблю отжечь зимой боком и побуксовать в снегу обычный автомат мне на одну зиму, отсюда вопрос может кто то из Вас, комрады, слышал что гибудь о доработке бублика, гидромозга, фриков... Насколько я знаю харвест так и не закончил коробку, дальше бублика дело не сдвинулось...

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Доработка u140f

Сообщениеgcat » 04 июн 2013, 02:03

Тайлер Д писал(а):
нормально все! Первые месяца два поматеришься и все! Потом даже замечать не будешь что на механике!

пока снова не поездишь на акпп)))

у жены акпп, у меня мкпп с жесткой корзиной exedy tc05t. никаких неудобств не испытываю после пересадки с автомата на механику и обратно.
наоборот, механика - в удовольствие!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Lev_in писал(а):Ребят давайте по теме, Чита кто делал коробку дк адама???

да ничего ты с ней не сделаешь харвест обещал в свое время, но от этой идеи, видимо, отказался.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Доработка u140f

СообщениеТайлер Д » 04 июн 2013, 05:17

у жены акпп, у меня мкпп с жесткой корзиной exedy tc05t. никаких неудобств не испытываю после пересадки с автомата на механику и обратно.
наоборот, механика - в удовольствие!

не надо пытаться оспаривать очевидные вещи. акпп удобнее. какое удовольствие то? . рукой и левой ногой?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Доработка u140f

Сообщениеgreeg » 04 июн 2013, 09:05

Тайлер Д
каждому свое удовольствие, кому то комфортнее чтоб нога отдыхала, а кто то любит
Lev_in писал(а):отжечь зимой боком и побуксовать в снегу

насчет буксовать в снегу - автомат большой помощник :wink: хоть до посинения :D а боком жечь всетаки лучше на мехе



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Доработка u140f

СообщениеДёс » 06 июн 2013, 18:10

..., кстати, тоже не тюнят u140f, хотя она же на лексусах стоит. Только ремонт-киты на ебее есть. Сам пока маслокулер поставил с соренто, вроде нормально, луж масла нет, пинков сильных тоже. Пробег около 250 тыс, прошлый хозяин про замену акпп ничего не упоминал (он вообще, похоже, не очень любил вливать машину много денег). Меху тоже не хочу. Правда, тут недавно пару отжигов устроил до отсечки, после них в салоне появился запах горелого, но ненадолго. Потом вроде все нормально, постояла, остыла.

Allex 1.5 2005 - был
Caldina GT-Four 2.0T 2003 - овощевозка для города


Аватара пользователя

 • Дёс • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
18 июл 2012, 19:13
Откуда: Волгоград
Настоящее имя: Денис
Машина: GT-Four 2003+EE80
Кузов: ST246
Проверенный продавец: Нет

Доработка u140f

Сообщение-=KOT=- » 06 июн 2013, 18:51

Дёс писал(а):..., кстати, тоже не тюнят u140f, хотя она же на лексусах стоит. Только ремонт-киты на ебее есть. Сам пока маслокулер поставил с соренто, вроде нормально, луж масла нет, пинков сильных тоже. Пробег около 250 тыс, прошлый хозяин про замену акпп ничего не упоминал (он вообще, похоже, не очень любил вливать машину много денег). Меху тоже не хочу. Правда, тут недавно пару отжигов устроил до отсечки, после них в салоне появился запах горелого, но ненадолго. Потом вроде все нормально, постояла, остыла.


Может потому, что она на такие лексусы и тойоты ставилась, которые нет смысла и не надо точить. RX 300 или 330 и RAV4 по моему. Зачем им точить паркетник?

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя))))


Аватара пользователя

 • -=KOT=- • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 219
Зарегистрирован:
15 апр 2009, 11:27
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Константин
Машина: GT-FOUR N-ed
Проверенный продавец: Нет

Доработка u140f

СообщениеLev_in » 10 июн 2013, 23:25

изучая данный вопрос наткнулся на интересный сайт по акпп WWW приценился там по запчастям, впринципе все не так уж и плохо так что как поменяю коробку старая будет вскрыта и будем разбирать причины... :)

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Доработка u140f

Сообщение-=KOT=- » 11 июн 2013, 10:05

А про тюнинг акпп у них ни че не спрашивал? Или у них только ремонт?

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя))))


Аватара пользователя

 • -=KOT=- • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 219
Зарегистрирован:
15 апр 2009, 11:27
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Константин
Машина: GT-FOUR N-ed
Проверенный продавец: Нет

Доработка u140f

СообщениеLev_in » 11 июн 2013, 13:53

Нет не спрашмвал, до харвеста тоже не дозвонился, попробую на дроме ему написать, может расскажет чего интересное...

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Доработка u140f

Сообщениеgcat » 11 июн 2013, 15:49

Тайлер Д писал(а):
у жены акпп, у меня мкпп с жесткой корзиной exedy tc05t. никаких неудобств не испытываю после пересадки с автомата на механику и обратно.
наоборот, механика - в удовольствие!

не надо пытаться оспаривать очевидные вещи. акпп удобнее. какое удовольствие то? . рукой и левой ногой?

ты сам пытаешься оспорить очевидные вещи =) я поставил механику, когда автомат у меня был живее всех живых (и продал его еще, частично "отбив" деньги на свап) удовольствия от драйва на механике сильно больше, чем на ватомате. удобств - меньше, факт. удовольствия-больше.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Доработка u140f

Сообщение-=KOT=- » 11 июн 2013, 18:02

Харвест еще года 3 назад закатался наши коробки точить. Клубень с Москвы ему и коробас и деньги отсылал вроде, а он только бублик сделал и то по ходу абы как, т.к. его на неделю что ли чуваку хватило. Нет у него по ходу интереса к нашим коробкам. Хотя марководам вроде хорошо делал. Попробуй. Может сейчас заинтересуешь его как нибудь.

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя))))


Аватара пользователя

 • -=KOT=- • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 219
Зарегистрирован:
15 апр 2009, 11:27
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Константин
Машина: GT-FOUR N-ed
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28