• Текущее время: 03 май 2024, 01:11 •

Гаснет ксенон


  Гаснет ксенон

Сообщениеso4inec » 28 июн 2012, 08:38

В общем происходит непонятное, стала погасать фара ближнего света (ксенон) включается методом выключения и включения света, погасает достаточно часто, учтал включать выключать свет)) что может быть.?




АВТОР ТЕМЫ
 • so4inec • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 май 2009, 11:13
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 2004г 2.0л 4вд
Проверенный продавец: Нет

Гаснет ксенон

СообщениеNetadmin » 14 окт 2013, 06:19

MixaIrixa писал(а):Приветствую вас . Не поможите мне . Вот у меня caldина zzt241 2005г.в. рестайл . в ближнем свете стоит линза (ну это вы прекраснознаети) а там галоген .... когда еду в темное время суток я не вижу свойближним другие машина перебивают очень сильно, иногда приходится дажеостанавливаться, не поможите мне.... какой ксенон можно поставить ...какая там лампочка идет и фирма можете написать .... желательно нескольковариантов какие ксенонавые лампы подойдут. Заранее спасибо

Вынь и посмотри Н7, а вообще то естьТЕМА по переделке. одно могу сказать, что ксен там будет светить еще ужасней :mrgreen: штатно там лампы не сильные :D но если воткнуть +ХХВт. те что с наполненным газом ксенон, то светить буде лучше :D

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Гаснет ксенон

СообщениеBone » 14 окт 2013, 07:22

Netadmin
Ксенон светит раз в стопицот лучше, чем штатный галоген.
У меня воткнут ксенон в точно такие же линзы, все шикарно.

MixaIrixa
У меня стоят корейские PureVision, стоят примерно по штуке за лампу в рознице, в инете можно найти существенно дешевле (только остерегайтесь китайских подделок, их доxpeна). Блоки розжига - бери любые, на сколько не жалко. Если бюджет не ограничен - ставь хеллу или мацушиту, если жалко - то любой китай.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Гаснет ксенон

СообщениеNetadmin » 14 окт 2013, 08:48

Bone писал(а):Ксенон светит раз в стопицот лучше, чем штатный галоген.
У меня воткнут ксенон в точно такие же линзы, все шикарно.

а мне не нравица как светит по мокрой дороге :( никогда там стремно на галогене не светило :( хорошо хоть ночером не езжу :D может лампы уже не те. поменять на че поновее и посильнее. =)

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Гаснет ксенон

СообщениеBone » 14 окт 2013, 09:01

Так ты лампы поставь от 3000К до 4200К, чтобы в дождь нормально было видно. А то небось торчат на 5000К, ессно нифига не видно в дождь будет. Ну и лампы всего год-полтора светят без потери яркости, дальше уже менять надо, если не устраивает свет.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Гаснет ксенон

СообщениеNetadmin » 14 окт 2013, 09:07

лампы штатные, около 4000к но родные еще. вот даст-ли че замена :| светят на вид они ярко :D зимой на белом хорошо =) в остальном неочень :(
я бы наоборот галоген попробовал с повышенной светоотдачей, но вот амальгама может не выдержать температуры :(

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Гаснет ксенон

СообщениеBone » 14 окт 2013, 11:42

так если родные, то давно пора сменить, они уже тово давно...



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Гаснет ксенон

Сообщениеalex25region » 28 окт 2013, 05:10

Тоже комплектация без ксенона, но с линзами! Стояли просто галогенки! По началу парился - мол, у всех ксенон, а у меня нет... Пробил ценник на НЕ китайский ксенон и забил! В итоге поставил во все фары (туманки, ближний, дальний) лампы Koito - повышенной яркости и белый цвет! Все норм, единственный минус плохо видно в дождь...

caldina ST210 2.0G 1998 white - sold
caldina ZZT241 1.8 2007 black - i own




 • alex25region • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
29 июн 2012, 07:55
Откуда: vlad city
Настоящее имя: алекс
Машина: caldina zzt241 black 2007
Проверенный продавец: Нет

Гаснет ксенон

Сообщениеdslim » 28 окт 2013, 05:50

alex25region писал(а):Тоже комплектация без ксенона, но с линзами! Стояли просто галогенки! По началу парился - мол, у всех ксенон, а у меня нет... Пробил ценник на НЕ китайский ксенон и забил! В итоге поставил во все фары (туманки, ближний, дальний) лампы Koito - повышенной яркости и белый цвет! Все норм, единственный минус плохо видно в дождь...

все че выше 4300к гов..но! ИМХО правильно сделал с кайто, лампы отличные я б еще шторку перевернул (если до этого кто нибудь так не сделал) и забыл про фары!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
MixaIrixa писал(а):Приветствую вас . Не поможите мне . Вот у меня caldина zzt241 2005г.в. рестайл . в ближнем свете стоит линза (ну это вы прекраснознаети) а там галоген .... когда еду в темное время суток я не вижу свойближним другие машина перебивают очень сильно, иногда приходится дажеостанавливаться, не поможите мне.... какой ксенон можно поставить ...какая там лампочка идет и фирма можете написать .... желательно нескольковариантов какие ксенонавые лампы подойдут. Заранее спасибо

а это потому что 5000к еб..ашут, тоже наколяют такие кловуны! один раз на 241 (до рест) калде с ксеноном в фарах и туманками сзади ехал, я из-за этого оленя ослеп и такую яму словил

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Гаснет ксенон

СообщениеChizhov » 02 ноя 2013, 18:41

Всем привет! У меня одна фара на ближнем тухнуть стала, 40 сек. горит потом мерцает и бах... Выкл/Вкл и история продолжается. Думаю начать с замены лампы, потом блок уже смотреть. Мне тут сказали, вообще из-за предохранителей может такое быть, никто не сталкивался?





 • Chizhov • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 апр 2013, 15:41
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Анатолий
Машина: 241 1.8 2005
Проверенный продавец: Нет

Гаснет ксенон

СообщениеNetadmin » 02 ноя 2013, 20:14

Chizhov писал(а):Всем привет! У меня одна фара на ближнем тухнуть стала, 40 сек. горит потом мерцает и бах... Выкл/Вкл и история продолжается. Думаю начать с замены лампы, потом блок уже смотреть. Мне тут сказали, вообще из-за предохранителей может такое быть, никто не сталкивался?

Нет предик не причем, проверяется смена местами ламп :D если по прежнему дохнет то все в утиль ей не помочь :(

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20