• Текущее время: 03 май 2024, 13:41 •

Глюк сигналки??


  Глюк сигналки??

СообщениеИнтертайлершен » 22 дек 2009, 14:16

Сегодня случилась интересная фишка. поворачиваю ключ зажигания. на табло горит только оранжевый двигатель, остальное - аккамулятор, масло, абс не горит. Запускаю, движка заводится но тахометр на нуле)) никаких движений на панели приборов, даже не горит пробег. Скорость не переключается. выключил. запустил опять такая же хрень. Потом поставил на сигу, открыл дверь сигналка запищала. вырубил через кнопку валет) Не помогает, таакое впечатлоение что сигналка зависла, лампочки не моргают а горят. звука нет. кое как все вырубил. Еще раз повернул ключ и чудо, все загорелось машину завел и поехал. Что может такое быть. мож сига замерзла??
было такое у кого?? сигналка старлайн В9




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Глюк сигналки??

Сообщениеsibers » 22 дек 2009, 20:13

у меня тоже вопрос о глюках сигналки, потому не вижу смысла открывать новую тему. проблема в следующем: датчик температуры движка (от сигналки) ведет себя не адыкватно. т.е. может случиться так: по приезду, при рабочей температуре движка, ставлю на сигналку и тут же срабатывает автозапуск по температуре, при этом брелок кажет Т -5, хотя реальная около 90. вручную глушу, проверяю температуру + 30. таким образом запуск происходит не когда в двигле -5, а когда датчик покажет -5, что не есть гут.
вопрос: кто знает, где и как располагается температурный датчик, потому что мне кажется его установили где-то "на улице", а должен быть где-то в районе термостата. поправьте если ошибаюсь.



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Глюк сигналки??

Сообщениеsergo_tmn » 23 дек 2009, 02:39

sibers писал(а):у меня тоже вопрос о глюках сигналки, потому не вижу смысла открывать новую тему. проблема в следующем: датчик температуры движка (от сигналки) ведет себя не адыкватно. т.е. может случиться так: по приезду, при рабочей температуре движка, ставлю на сигналку и тут же срабатывает автозапуск по температуре, при этом брелок кажет Т -5, хотя реальная около 90. вручную глушу, проверяю температуру + 30. таким образом запуск происходит не когда в двигле -5, а когда датчик покажет -5, что не есть гут.
вопрос: кто знает, где и как располагается температурный датчик, потому что мне кажется его установили где-то "на улице", а должен быть где-то в районе термостата. поправьте если ошибаюсь.

сига тебе показывает температуру салона, а не движка.
где располагается датчик, знает тот , кто его устанавливал.. :wall:
почитай тупо мануал.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

Глюк сигналки??

Сообщениеsibers » 23 дек 2009, 08:27

датчик не в салоне, а под капотом. такая сигналка стояла на прошлом авто, там проблем не было. я спросил не где стоит, а где должен стоять.



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Глюк сигналки??

СообщениеИнтертайлершен » 23 дек 2009, 18:04

я так и не понял в чем дело, день откатал следующий все нормально, наверное все таки замерзла, резкие скачки тепла-холода наблюдаются последнее время)
может влага попала
а вообще сигналка все время радовала и проблем не создавала. Определяет т-ру в салоне и в движке с брелка, автозапуск норм работает, и при этом достаточно далекое расстояние добивает сигнал через бетонные дома к примеру не вопрос.)




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Глюк сигналки??

СообщениеДикий Прапор » 14 янв 2010, 09:42

sibers я так понял у тебя тоже СТАРЛАЙН Б9? датчик температуры двигателя устанавливают непосредственно на блоке двига. если у тебя как я предполагаю Б9, при сбросе настроек сигналка считывает т-ру с датчика салона . При установке отдельно прописывается датчик салона , отдельно двигателя.

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет

Глюк сигналки??

СообщениеИнтертайлершен » 14 янв 2010, 12:45

Дикий прапор писал(а):sibers я так понял у тебя тоже СТАРЛАЙН Б9? датчик температуры двигателя устанавливают непосредственно на блоке двига. если у тебя как я предполагаю Б9, при сбросе настроек сигналка считывает т-ру с датчика салона . При установке отдельно прописывается датчик салона , отдельно двигателя.

как так?? я недаввно скинул все настройки на заводские параметры?? у меня показывает разные температуры, т-ра салона 1 нажатие/ движка 2нажатия. старлайн Б9)




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Глюк сигналки??

СообщениеАртём » 14 янв 2010, 15:19

Slava<< писал(а):
Дикий прапор писал(а):sibers я так понял у тебя тоже СТАРЛАЙН Б9? датчик температуры двигателя устанавливают непосредственно на блоке двига. если у тебя как я предполагаю Б9, при сбросе настроек сигналка считывает т-ру с датчика салона . При установке отдельно прописывается датчик салона , отдельно двигателя.

как так?? я недаввно скинул все настройки на заводские параметры?? у меня показывает разные температуры, т-ра салона 1 нажатие/ движка 2нажатия. старлайн Б9)



У сиги Starline B-9 два датчика-один под капотом, второй в салоне. Мне когда ставили все обьясняли, но как выглядит он х/з

Что касаемо непосредственно данной темы, то скорее всего конденсат осел на контакты сигнализации и подмерз, у меня после -20гр. тоже все глючило... Но не факт что именно сига.

Все во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
В оконцове сыграет в тебя.


Аватара пользователя

 • Артём • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 298
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 11:17
Откуда: Мосва-Солнцево
Настоящее имя: Артём
Машина: caldina-ZZT 241/ 1,8 литра
Проверенный продавец: Нет

Глюк сигналки??

СообщениеTarasoff » 14 янв 2010, 18:42

а у меня кондер сам включается :o , когда машина на прогреве стоит, не всегда, но бывает часто.

Хочу жить вечно - пока получается!


Аватара пользователя

 • Tarasoff • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 554
Зарегистрирован:
17 апр 2009, 12:41
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA AZT241 ZT (2.0-FF-152)
Проверенный продавец: Нет

Глюк сигналки??

СообщениеДикий Прапор » 17 янв 2010, 05:09

завтра посмотрю мануал по Б9 и отпишусь, постараюсь выложить фото датчика температуры двигателя.

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29