• Текущее время: 04 май 2024, 16:35 •

Электро трабл!!!


  Электро трабл!!!

СообщениеFrosT » 13 май 2011, 17:25

Всем привет!!! Дело было так, прихожу сегодня на стоянку, сажусь, поворачиваю ключ, жду пока погаснет значок аbs (всегда так делаю почему то), завожу... Двигатель делает один оборот и все гаснет (значки на панели, двиг, короче все), тишина и только в блоке предохранителей за бардачком щелкает релюшка. Я в шоке, ключ вытаскиваю, она все равно шелкает, опять вставляю ключ, поварачиваю загораются значки кроме ЧекаЭнджина :o Пробую завести, тишина, опять все погасло, я погруснел, релюшка опять шелкает. Через минуту совсем щелкать без перерыва стала, я отсоеденил аккум. Стою, молюсь всем известным богам, что бы это помогло. Минут через десять цепляю аккум, вставляю ключ, все значки горят, магнитола работает, пробую завести опять все погасло... релюшка щелк щелк. Почесал репу, может релюшка на сигналке наелась, вытащил бардачок, нет не она щелкает, а за блоком предохранителей внизу. В это время релюшка так часто стала щелкать, что я думал че нить коротнет, но она возми да замолкни (звук похож на релюху, но может не она). Обзвонил авто электриков, ниче сказать толком не могут, приезжай говорят, ага сел и приехал говорю я :roll: Короче через пол часа, завелась как не в чем не бывало, рассосалось само собой!!! Отъездил целый день, заводился без проблем, все работает. Вот теперь не знаю че делать, как и что проверять, чаво электрикам говорить, они же пол машины разберут заразы :D Ваще мнение комрады? Извиняюсь за Много Букаф.




АВТОР ТЕМЫ
 • FrosT • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
13 мар 2009, 13:32
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Андрей
Машина: Калдина AZT246 4wd-продал
Проверенный продавец: Нет

Электро трабл!!!

СообщениеLeonid216 » 13 май 2011, 17:47

Думаю, если в сервис поедешь, ничего делать не будут. Скажут показывай что не работает. Если все ОК то и искать нечего, приедешь как сломается. Если никакой больше информации нет, то придется ездить пока опять не встанешь( По тому что есть, могу предположить залипание реле, связанного со стартером.. Можно схему по смотреть, что там в цепи стартера есть, но пока опять не сломается точно не поймешь.





 • Leonid216 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
09 сен 2008, 16:15
Откуда: Зеленоград
Настоящее имя: Леонид
Машина: Toyota Caldina 246 (ZT) 2003
Проверенный продавец: Нет

Электро трабл!!!

СообщениеEddie » 15 май 2011, 22:43

У меня такая ерунда была на старой Висте.. но проблему так и не нашли. Всегда рассасывалось через час стабильно.



Аватара пользователя

 • Eddie • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
27 апр 2008, 22:10
Откуда: Москва СЗАО
Настоящее имя: Вадим
Машина: ZZT241W 1.8 ZL-Edition 2004
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Электро трабл!!!

СообщениеИнтертайлершен » 16 май 2011, 05:25

реле стартера под капотом в черном ящике. была подобная история с .... там все подкапотные массы (ну наверное почти все) сводились в одну точку, и вот под этим болтом были окислы-шмокислы

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
надо искать эту релюшку, которая щелкает при выключенном зажигании...то что это реле стартера я не уверен...





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30