• Текущее время: 03 май 2024, 09:11 •

Глюк сиги или коробаса - хз!!!


  Глюк сиги или коробаса - хз!!!

СообщениеRamzesss » 17 ноя 2011, 15:43

Всем хай!

Короче ситуация:

Приехал сегодня на работу, поставил авто. Все норм короче. Вечером перед тем как ехать с работы - завел из окна авто с автозапуска. все норм авто завелось - работает. Выхожу я на улицу ( время работы выставлено 10 мин и авто глохнет) - брелок сиги - сообщил что осталась одна минута и авто заглохнет. В момент когда я нажал на кнопку открыть двери - время вышло и авто заглохло. двери не открылись - ну и как бэ фиг с ним. Нажал еще раз - двери открылись.

Сел в авто, завел с ключа. хотел было уехать - да рычаг кпп не переключается и положения парковки. Я кнопкой перевел авто в режим драйв и поехал.
Все гуд - машинка прет - все ништяк. На светофоре решил попробовать еще раз. Перевел в паркинг, а вот с паркинга обратно - болт. Только кнопкой сервисной. Расстроился - думаю приеду домой - буду разбиратся.

Еду себе дальше - и тут машина начинает сама по себе моргать аварийкой и брелок сигнализации начинает орать и моргать. порал поморгал - машинка при этом ехала без изменений. еду дальше. повторилось еще раз такая же песня с морганием аварийки и брелок запищал.

Еду дальше - все норм больше не повторяется такая фигня. Думаю попробую еще раз с ручкой кпп. и чудо - все стало нормально. Поехал еще покатался, всяко пробовал - все работает как и раньше.


Собственно сам вопрос:

1) мне ехать отрывать ноги установщикам сигналки??? ( ставили 7 мес назад, у них же и покупал сигу) хотя как я им предьявлю - сча то все работает идеально.
2) установщики не причем, это глюк самой машины ( электрика, трос КПП и т.д.) - тогда почему машина самопроизвольно моргала сигой и брелком? совпадение?

И вообще куда лезть/копать? или забить . - если еще раз повторится - тогда и панику поднимать?
целую эпопею написал :D

Последний раз редактировалось Ramzesss 18 ноя 2011, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Глюк сиги или коробаса - хз!!!

СообщениеИнтертайлершен » 17 ноя 2011, 17:25

концевик педали тормоза проверь

Добавлено спустя 41 секунду:
щас влажно + снег - запнул поди туда какую нить снежную какаху

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И давайте в тех. разделах без матов - чото произошло и они не заменяются на ябл





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Глюк сиги или коробаса - хз!!!

СообщениеRamzesss » 18 ноя 2011, 04:55

Deadman писал(а):концевик педали тормоза проверь

Добавлено спустя 41 секунду:
щас влажно + снег - запнул поди туда какую нить снежную какаху

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И давайте в тех. разделах без матов - чото произошло и они не заменяются на ябл


Андрей я в этом же направлении думал - но тогда почему сигналка сошла с ума и как раз в этот момент? совпадение?
маты убрал!

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Глюк сиги или коробаса - хз!!!

СообщениеИнтертайлершен » 18 ноя 2011, 05:14

может это связано с тем что переключил кпп не использовав концевик педали? сигнаха же на него ориентируется...хотя ты же снял с охраны :| неведомая фигня!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Глюк сиги или коробаса - хз!!!

СообщениеRamzesss » 18 ноя 2011, 06:31

Deadman писал(а):может это связано с тем что переключил кпп не использовав концевик педали? сигнаха же на него ориентируется...хотя ты же снял с охраны :| неведомая фигня!



Вот и я думаю что за глюк то был неведомый. Я когда только сел и обнаружил этот глюк, я заглушил авто, попробовал по новой завести с ключа - не помогло, потом с автозапуска - итог тот же- машина заводится и работает как ни в чем не бывало, но из парковки только с кнопки сервисной, а потом при езде когда сигналка сошла с ума - все пришло в норму.

Может забить - разовый глюк и больше не повторится???? сча то все ништяк.

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25