• Текущее время: 06 май 2024, 17:06 •

Проблема с регулировкой температуры печки ST195


  Проблема с регулировкой температуры печки ST195

СообщениеSergeyS010 » 10 сен 2013, 13:32

Подскажите, почему самопроизвольно гудит регулировка температуры.




АВТОР ТЕМЫ
 • SergeyS010 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 09:12
Откуда: Россия. Горно-Алтайск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина ST-195; 2.0; 4wd (АТ)
Проверенный продавец: Нет

Климат-контроль ST215 заслонка горячо/холодно смешивание

Сообщениеlossol » 16 июн 2017, 08:16

Такая же фигня на АТ211. Только я не лазил никуда. У меня даже при выключенной печке оттуда тихонько дует горячим... :|





 • lossol • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 13:11
Откуда: Омск
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina AT211 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Климат-контроль ST215 заслонка горячо/холодно смешивание

Сообщениеgreeg » 16 июн 2017, 16:14

Barma писал(а):Всем привет, недавно приобрели Caldina ST215, печка жарила горячим, зимой было хорошо.. но вот лето, и она на холод не переключалась.. благодаря этому форуму залез под панель со стороны пассажира к сервоприводу заслонки которая смешивает горячо/холодно и обнаружил, что разъём был с него снят, и тяга к заслонки тоже, саморезом была заслонка зафиксирована на зиму.
Подключил разъём. Снял саморез, вручную перевел заслонку и задуло прохладным ветерком.. далее надел тягу сервопривода (она совпадала с положением холод).. крутил -16 +32 ничего не менялось, сервопривод не реагировал, но когда заглушил и завел сервопривод сдвинул заслонку на половину и открыл опять горячий воздух при -16..
В связи с этим я исключаю неисправность сервопривода, так как он сдвинул заслонку. и думаю дело где то в мозгах... , бывшему хозяину видать эта заслонка парила мозги и он не заморачиваясь снял фишку и штангу, и переключал вручную.. от сюда вопросы:
Что управляет этим сервоприводом? Какой-то терморегулятор? Датчик температуры? Где он стоит? Что поменять..

управляет этим блок климата, в книге называется усилитель кондиционера
но с чего ты взял что сервопривод исключается? это не просто моторчик, в нем есть контактные дорожки, которые чаще всего истираются, есть реостат, диоды
чтобы на пальцах не рассказывать открой мануал, как проверить сервопривод, схему глянь



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31