• Текущее время: 04 май 2024, 03:37 •

Аварийка врубается на ходу сама !


  Аварийка врубается на ходу сама !

СообщениеPOFIGU » 10 дек 2013, 18:09

Всем привет!
На днях менял вакуумник главного тормозного цилиндра ( прохудилась мембрана) . После замены появилась следующая проблема в работе автомобиля: На ходу включаются все сигналы поворота(аварийка) мигают три раза , причем кнопка аварийки не моргает! Думаю на сигналку( так как после мигания аварийки брелок издает один чирп) но с ней в остальном , как будто все в порядке , при заглушенном автомобиле никаких сбоев в работе; открывает, закрывает , заводит- глушит. Чего ей может нехватать? Машина не в состоянии охраны , чего мигает пикает? При ремонте никаких проводов не повредил , их там особо и не было... Сбрасывал после этого клеммы (помогло на день) пробовал снять с охраны и вынуть батарейку из пульта, не помогло , нет нет да поморгает...

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 32 секунды:
Что то у вас тут тихо) в ожидании ответа расскажу о том как я добрался до замены вакуумника , проблемы с тормозами это пожалуй единственное что частенько беспокоило меня в процессе эксплуатации Калдины которую я юзаю уже пятый год. Может мой опыт кому поможет! Я например благодаря этим " тормозным проблемам" и вышел через яндекс-поиск на данный калдина-клуб.
Весной этого года все примерно начиналось... Начала падать педаль тормоза при резком торможении. вроде как и работают тормоза но так остановиться чтоб с протаском по асфальту нельзя. Я этого долгое время не замечал так как больше склонен к аккуратной манере езды. плавно разгоняя авто и так же и останавливая. а тут вдруг патовая ситуация. - либо человека сбить либо резко встать. встать не смог ... Н и не сбил он увернулся ну и я на встречку ускочил, благо там никого не было). Заехал на СТО . там мне говорят- качать мол нужно! Я говорю уже качнул, не помогло! тогда говорят меняй главный тормозной. Ну я поехал поискал по магазинам нового найти не смог( а брать с разборки что то засомневался ( надолго ли его хватит?) , зато нашел ремкоплект для него . купил 4 манжеты , разобрал в общем поменял их и все стало работать на ура! Правда ненадолго... На тот момент я жил в Чите , и через пару месяцев переехал в Красноярск . Перехал вместе с авто , точнее на нем . Причем не просто переехал а совершил перед этим автопутешествие по стране из Читы до Самары , затем назад до Красноярска. Дорогу автомобиль перенес на ура, ни одной поломки все 10 тыс км. Даже колеса не качал ни разу)
Ну и уже в Красноярске летом , тормоза мои снова начали пропадать... я уже как по накатанному сразу разбираю тормозной цилиндр, вижу что резинки которые я поставил - измочалились. Походу ремкомплект был из поднебесной).
В Красноярске с запчастями оказалось попроще чем в Чите, и я сразу же нашел новый за 4 т.р. Поставил тормоза стали работать железно! Хватило опять же ненадолго ) Началась новая проблема месяца через два. То у меня недостаточно сильно тормоза хватали то через чур))) Ездишь вроде без проблем , и смотришь обороты непривычно высокие словно тормозит машина. Колодки короче зажимало, передние и больше правую, что прямо под тормозным бачком. Копался в интернете по поводу этой проблемы, там много чего читал много чего делал, от дисков колодок ,возвращаясь к тормозному. Ничего не помогало! оставался только вакуумник, который вроде и выкидывал педаль нормально, и продуть его нельзя было ( по совету "бывалых") . Короче в итоге все же решился на его замену. Нашел , поменял но теперь вот эти сигналы аварийки ))) и черт знает отчего...




АВТОР ТЕМЫ
 • POFIGU • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 дек 2013, 15:41
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ст 210
Проверенный продавец: Нет

Аварийка врубается на ходу сама !

СообщениеТайлер Д » 10 дек 2013, 18:19

POFIGU, сигнаха канеш. как она называется?

Добавлено спустя 8 минут:
на томагавке 3 раза аварийкой мигает если подключено дистанционное открывание багажника, ил при опросе состояния. ЧИРП этот сигнаха чем делает? брелком или подкапотной сиреной?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Аварийка врубается на ходу сама !

СообщениеPOFIGU » 10 дек 2013, 18:28

Тайлер Д писал(а):POFIGU, сигнаха канеш. как она называется?

Томагавк 9010 . установлена была нормально, несколько лет без проблем эксплуатировал. Хз что я смог там сбить?))) Там где вакуумник стоит, пришлось ковыряться но там проводов нет , а под рулем где приблуды от этой сигналки установлены я особо ничего и не трогал кроме шпилек вакуума.

Чирп делает брелок, звук такой как отключения сигналки во время ее воя. багажник у меня не подключен. Просто в дороге три раза щелкают поворотники оба сразу . потом чирп и все едешь дальше нормально. только страшно не замкнуло бы чего где.




АВТОР ТЕМЫ
 • POFIGU • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 дек 2013, 15:41
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ст 210
Проверенный продавец: Нет

Аварийка врубается на ходу сама !

СообщениеТайлер Д » 10 дек 2013, 18:39

POFIGU, у тебя опрос состояния нажимается)



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Аварийка врубается на ходу сама !

СообщениеPOFIGU » 10 дек 2013, 18:52

Тайлер Д писал(а):POFIGU, у тебя опрос состояния нажимается)

Чем? Я даже ездил без брелка ( тоже подумал что он глючить начал) Открываю машину с брелка, вырубаю сигналку, потом батарейку выкидываю с пульта и еду. Один хрен поворотники заморгали)




АВТОР ТЕМЫ
 • POFIGU • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 дек 2013, 15:41
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ст 210
Проверенный продавец: Нет

Аварийка врубается на ходу сама !

СообщениеТайлер Д » 10 дек 2013, 19:12

POFIGU, вот чо не знаю, то не знаю. надо ждать наших сигнашных гуру



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Аварийка врубается на ходу сама !

Сообщениеmedalex » 10 дек 2013, 19:48

дык это, при моргании поворотниками светоиндикатор сиги тоже должен моргать... моргает?
ааа, брелок-то отзывается на моргания, значит точно с сигой чо-то. возможно где-то контакт отходит, проверь все провода/контакты, где лазил.
у меня бывает когда багажник недозакрыт на кочках мигает индикатор сиги и вместе с ним салонный свет =).

а еще на короне я убил любые моргания повортниками на сигнахе (не помню правда уже какая там стоит) простой заменой лампочки в поворотнике :D. она там на 5Вт, с пупырышками с боков. так вот я ее не так воткнул и она, видимо, там чиво-то перемкнула или хз чо произошло, но с тех пор поворотники на сигу не реагируют никак. сами по себе как поворотники/аварийка работают. :roll:

caldina-club + corona-club = CC Омск =)


Аватара пользователя

 • medalex • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1743
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:40
Откуда: Омск
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST-215 G, 3S-FE, 4WD, 2000
Проверенный продавец: Нет

Аварийка врубается на ходу сама !

СообщениеТайлер Д » 10 дек 2013, 20:07

medalex писал(а):мигает индикатор сиги

Лёха, как мигает? постоянно с частотой 0,5-1 сек?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Аварийка врубается на ходу сама !

СообщениеPOFIGU » 11 дек 2013, 06:23

medalex писал(а):дык это, при моргании поворотниками светоиндикатор сиги тоже должен моргать... моргает? :roll:
Не помню , сегодня ездил на работу наблюдал. Нефига не моргала) Может прошел глюк, может затаился)))
Ну а багажник, двери боковые- на это всегда мигал индикатор , только без поворотников и брелка сигналки...




АВТОР ТЕМЫ
 • POFIGU • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 дек 2013, 15:41
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ст 210
Проверенный продавец: Нет

Аварийка врубается на ходу сама !

СообщениеPOFIGU » 18 мар 2015, 10:38

Тайлер Д писал(а):POFIGU, у тебя опрос состояния нажимается)

Тогда действительно эта проблема затаилась, вылезла снова через месяц другой и опять же после того как я ковырялся в салоне снимая подрулевую панель. оказалось отломился провод от кнопки для введения кодов на сигналку, замыкал притягиваемый вторым проводком -вот и мигала . Припаял забыл.




АВТОР ТЕМЫ
 • POFIGU • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 дек 2013, 15:41
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ст 210
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron