• Текущее время: 19 апр 2024, 22:32 •

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка


Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

СообщениеED183 » 13 мар 2017, 16:56

greeg писал(а):
ED183 писал(а):Господа, помогите справится с климатом, никак не могу справится. Все подключения проверил, датчики тоже, датчик похожий на флешку засунул к радиатору и им придавил. Сервопривод смешения потоков вроде работает ( снимал-проверял "методомтыка" ) поставил на место, он начал заслонку двигать ( только в крайних положениях ) фото прилагаю.
P70305-184304.jpg



у тебя стоит на холод либо заслонку вывернуло, если это возможно)
вот как у меня в положении "hot" (по часовой стрелке)
рычаг вверх смотрит, но может и отличаться



Там два фото, в верхнем и нижнем положении. Заслонку двигает, а вот тросик закис намертво - сервопривод выгибает, когда начинает двигаться. Думаю или новую или бу поискать.
У меня еще вопросы - где находится и как выглядит наружний датчик температуры для климата? ( что-то не нашел его у себя)
И в каком положении краник печки полностью открыт?




АВТОР ТЕМЫ
 • ED183 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 20:53
Настоящее имя: Никита
Машина: ED+CALDINA
Кузов: st183+st195
Город: Волгоград
Проверенный продавец: Нет

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

Сообщениеgreeg » 14 мар 2017, 07:23

ED183 писал(а):У меня еще вопросы - где находится и как выглядит наружний датчик температуры для климата? ( что-то не нашел его у себя)
И в каком положении краник печки полностью открыт?

датчик стоит на наружнем радиаторе кондюка (конденсаторе) слева снизу через фишку
по кранику: у меня его нет, можно сдернуть шланги и продуть, если наощюпь непонятно



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

СообщениеED183 » 15 мар 2017, 17:50

greeg писал(а):
ED183 писал(а):У меня еще вопросы - где находится и как выглядит наружний датчик температуры для климата? ( что-то не нашел его у себя)
И в каком положении краник печки полностью открыт?

датчик стоит на наружнем радиаторе кондюка (конденсаторе) слева снизу через фишку
по кранику: у меня его нет, можно сдернуть шланги и продуть, если наощюпь непонятно


Спасибо за помощь, из всех форумов только здесь мне дельно помогли. Конечно же датчика на месте не оказалось, теперь ищу этот датчик. И еще я нашел у себя в городе ушатаную корону и с неё снял печку. Теперь есть донорские сервоприводы и всякое. Так хочется победить климат и заставить работать правильно, что аж зудит ((( скоро уже кондер понадобиться, у нас летом + 40 так что без кондера - смерть




АВТОР ТЕМЫ
 • ED183 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 20:53
Настоящее имя: Никита
Машина: ED+CALDINA
Кузов: st183+st195
Город: Волгоград
Проверенный продавец: Нет

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

Сообщениеgreeg » 15 мар 2017, 18:32

про датчик кстати в мануале есть
ED183 писал(а):у нас

в профиле есть строка- город
Починить кондиционер
кондиционер на ЕТ196 5Е
https://caldina-club.com/viewtopic.php?f=2&t=2480#p31356



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

СообщениеED183 » 19 мар 2017, 11:04

Ребята !!! :ya_hoo_oo: климат я победил 8-) почти...
В общем был поменян сервопривод с донорской короновской печки (управления заслонками направления). Еще заменил тросик управления заслонкой смешения потоков теплого и холодного воздуха, и достаточно сложно было этот тросик и заслонки правильно выставить, но найдя правильное положение, был удивлён, радиатор стал еще горячее !!! значит в положении SHUT (упершись в ограничитель) он закрыт !!! Также был на разборе откручен датчик наружней температуры с камри sv32, по внешнему виду - один в один с нашим, но фишка отличается. Причем на фишке со стороны косы два цветных проводка (цвета не запомнил) а со стороны датчика - два черных, подключил на авось временно, не знаю, как правильно и имеет ли значение? Может подскажет кто - как правильно его подключить? Осталась одна проблема и достаточно большая (потому-что не знаю как грамотно и красиво сделать) Так как стоял медный радиатор бОльшего размера, чем нынешний люмишь, появилась щель между корпусом и радиатором и через эту щель дует воздух, идущий с вентилятора, то есть в ноги водителю всегда ощутимо дует. Как эту щель заделать-законопатить-запенить пока не придумал. Сегодня-завтра заправлю кондиционер и буду окончательно собирать салон !!! Радости нет предела, у нас дожди и у меня окна не потеют и их не нужно тряпкой протирать !!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • ED183 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 20:53
Настоящее имя: Никита
Машина: ED+CALDINA
Кузов: st183+st195
Город: Волгоград
Проверенный продавец: Нет

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

Сообщениеgreeg » 19 мар 2017, 13:00

измерь сопротивление датчика мультиметром прямой и обратной полярностью- если одинаково, то разницы нет, заодно при разных температурах сравни



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

СообщениеПриморец » 08 июл 2018, 21:59

Коллеги, вопрос: 210 КУЗОВ, 3s- fe, Потух вентилятор печки. На блоке управления индикация работает - увеличивает и уменьшает обороты, вентилятор стоит. Подключил вентилятор к аккумулятору - крутит! На разъеме при включении 3 .2. вольта не зависимо от выставленного режима работы. Видимо резистор, но где стоит пока не понял , где то возле колонки рулевой?! Может кто сталкивался?





 • Приморец • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
09 июн 2011, 21:31
Откуда: г. Санкт-Петербург
Настоящее имя: Олег
Машина: калдина ST 210 - 3S FE
Проверенный продавец: Нет

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

СообщениеSad_913 » 18 ноя 2018, 13:33

Ребята помогите! Понять не могу в чем дело! Включаю режим лицо-ноги из боковых и центральных дефлекторов дует теплый воздух, вкл режим лицо дует теплый воздух, но как включается режим ноги-лобовое или просто лобовое-на лобовое, ноги и в боковые дефлекторы дует теплый (причем в боковых поток воздуха уменьшается маленько) а из центральных холодный. На ходу так ощущение что в холодильнике NO FROST едешь :sos:



Аватара пользователя

 • Sad_913 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 ноя 2018, 07:23
Настоящее имя: Николай
Машина: Toyota Caldina МКПП 4WD 2.0 TZ
Кузов: ST195
Город: Подгорное, Томская область
Проверенный продавец: Нет

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

Сообщениеgreeg » 18 ноя 2018, 14:14

Прежде чем создавать тему воспользуйся поиском
В чем проблема то: воздух не достаточно горячий или направления не соответствуют?
Для начала проверь сервоприводы заслонок смешения и направления потоков



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Помогите не замерзнуть в Caldina195. Печка

СообщениеSad_913 » 18 ноя 2018, 14:19

greeg писал(а):Прежде чем создавать тему воспользуйся поиском
В чем проблема то: воздух не достаточно горячий или направления не соответствуют?
Для начала проверь сервоприводы заслонок смешения и направления потоков

Направления соответствуют, сервоприводы работают, проблема в том что из центра в некоторых положениях дует холодный воздух хотя в другом положении дул теплый!



Аватара пользователя

 • Sad_913 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 ноя 2018, 07:23
Настоящее имя: Николай
Машина: Toyota Caldina МКПП 4WD 2.0 TZ
Кузов: ST195
Город: Подгорное, Томская область
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11