• Текущее время: 05 май 2024, 07:59 •

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока


Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеRoAcH » 08 фев 2011, 16:11

знаю про это ! интересно все таки найти из-за чего такое ! :D щетки пришли завтра буду разбирать и отпишусь ! мост диодный неоригинал числится один на экзисте 700 рэ ! проще генератор купить под разбор(на запас) !

вот номер 27370-75060 Держатель щеток генератора в сборе с ними , вчера было 420 шт сегодня их уже 327 шт -разбирают , одинаково для FE GE (остальные модели не смотрел) ! :ok:

Последний раз редактировалось RoAcH 08 фев 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеAPolishchuk » 08 фев 2011, 20:32

Deadman писал(а):про диодный мост (подкову) не забывайте! там вариантов неисправности масса! как показывает практика на старых авто дешевле и проще взять контрактный или "разборный" генератор


Купить диодный мост не оригинал и щетки дешевле чем хороший контрактник...у меня поросили 7 тысяч...отказался...щас поменяю щетки...не будет эффекта поменяю регулятор..потом диодный мост...начну вобщем с малого...а проблема у меня такая же как у парней...просаживается напруга на холостых...





 • APolishchuk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 14:45
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina st215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеТайлер Д » 08 фев 2011, 21:08

APolishchuk, цешкой померь напругу в разных оборотах (на ХХ и на чуть повышенных - 1500-2000 об/мин), с нагрузкой и без - напиши - тут и покумекаем.
с контрольной лампой никаких интересных миганий не происходит?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеAPolishchuk » 09 фев 2011, 10:32

Deadman писал(а):APolishchuk, цешкой померь напругу в разных оборотах (на ХХ и на чуть повышенных - 1500-2000 об/мин), с нагрузкой и без - напиши - тут и покумекаем.
с контрольной лампой никаких интересных миганий не происходит?


Ты знаешь у меня свой мультиметр...сам мерял...на оборотах 1500 тысячи 14 вольт...включаешь фары...стрелка на 800...все теже 14 вольт...включаешь D обороты падают...650...показывает 12 вольт...включаешь обогрев стекла(там еще и зеркала греются) и фары...теже 12 вольт...но подсветка приборов провалилась...начинаешь ехать...сразу видимое усиление свечения приборов...один раз была такая ситуация...стоял в пробке туда-сюда....панель меняет интенсивность свечения...останавливаюсь на остановке за сигаретами...сажусь завожу...а стартер еле крутит...на последних издохах завелась...на днях поменяю счетки...если не поможет..на разбор поеду....вчера был в магазине контрактных запчастей...вобщем живая гена...от 5 тысяч...мне чуть выше ценник получится...дорговато я считаю...





 • APolishchuk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 14:45
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina st215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеRoAcH » 09 фев 2011, 13:43

APolishchuk
у меня тоже самое , минут 10 назад поменял щетки , почистил всё , стало лучше стабильно 14.8 показывает и как то плавней работает , раньше прыгал ! вечером посмотрю как фары будут светить ! :oops:

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеAPolishchuk » 09 фев 2011, 15:24

RoAcH писал(а):APolishchuk
у меня тоже самое , минут 10 назад поменял щетки , почистил всё , стало лучше стабильно 14.8 показывает и как то плавней работает , раньше прыгал ! вечером посмотрю как фары будут светить ! :oops:


Скажи на словах как их менять! Гену нужно снимать? или можно отверткой справится?





 • APolishchuk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 14:45
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina st215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеRoAcH » 09 фев 2011, 15:39

гену снимать , бачок омываетля снимал , ролик натяжителя ремня , потом 2 болта больших которые его держут откручиваешь , дальше сам генератор рабзираешь и они внутри его ! :ok: я его целиком снимал , чтоб перебрать , прочистить и продуть !

можно проще : ключ на 8 , на правой стенке 3 гайки откручиваешь и дальше там ещё внутри будут снимешь и перед тобой диодный мост , его снимаешь и увидишь щетечный узел ! там болтики ещё крестовой отверткой открутить , у меня защита двигла мешает !

лучше стало , фары светят отлично :ok:

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеRoAcH » 10 фев 2011, 20:23

Разобрался с геной , должно быть 14,2 В на акб , у меня перенапруга 14,8-15В на диагностике был , так что это регулятор напряжения менять ! проблема что за 700 руб нету неоригинал , а за 2 тыс брать не буду !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеAPolishchuk » 10 фев 2011, 22:27

Поменял щетки проблема осталась...будем идти дальше!





 • APolishchuk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 14:45
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina st215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Всё о генераторе, системе зарядки, потере тока

СообщениеRoAcH » 11 фев 2011, 09:15

APolishchuk
это не щетки , выше писал ! вспомнил что у маман на вингороаде была такая проблема года 4 назад , отдали в ремонт за 1 тыс по тем временам сделали и прошло уже сколько лет и все в норме ! я его в ремонт отвезу и пускай делают ! :ok:
щас звонил в ремонт это больше на диодный мост похоже (под замену) и на роторе износ большой , его чистить надо , борозда небольшая имеется от щеток !

Последний раз редактировалось RoAcH 11 фев 2011, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).
https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10