• Текущее время: 28 апр 2024, 10:13 •

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр


  На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

СообщениеИнтертайлершен » 28 мар 2011, 06:27

Здравствуйте. Обращаюсь к вам со следующей проблемой. Приобрёл Калдинку 1998 г. двигатель 7А ))))))))))))))). На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр. Вернее даже так: периодически начинают работать, вроде норм, и опять глюк. Подскажите что может быть? Куда залезть? Что посмотреть? Что могло сломаться?

Забыл добавить, что машина на МКПП, может здесь проблема?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

Сообщениеcaldos ivanovich » 08 окт 2011, 14:02

на счёт зимы +1000 зимой то они и умирают... и те что в габаритах и те что %МАЯК? в приборке одно...уйственно :wall: ! я на простые лампочки покупал термические кембрики для изоляции проводов у них очень разнообразная цветовая гамма :ok: ....отрезал одел на лампочку нагрел зажигалкой и всё :gansta: .

Машина должна быть новая...,либо TOYOTA.....


Аватара пользователя

 • caldos ivanovich • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 03:20
Откуда: Москва Чертаново или б-р Рокосовского
Настоящее имя: егор
Машина: Сaldina st191 2.0 cz 3sfe 1997
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

СообщениеDamirr » 08 окт 2011, 21:18

caldos ivanovich писал(а):на счёт зимы +1000 зимой то они и умирают... и те что в габаритах и те что %МАЯК? в приборке одно...уйственно :wall: ! я на простые лампочки покупал термические кембрики для изоляции проводов у них очень разнообразная цветовая гамма :ok: ....отрезал одел на лампочку нагрел зажигалкой и всё :gansta: .

Тык я и говорил про простые лампы накаливания, на 3 и 5 Вт

Даёшь конструктивное свободное общение! Долой тупизм и флудеризм!
Калдиноводы усих краин в едину кучку гоп!


Аватара пользователя

 • Damirr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 481
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 19:16
Откуда: Свердловская обл.г. Артёмовский
Настоящее имя: Дамир
Машина: Caldina 211. 7a-1999
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

Сообщениеcaldos ivanovich » 09 окт 2011, 00:02

Damirr писал(а):
Astros писал(а):
Митяй писал(а):Astros
морозы их убивают,напруга не причём,ты ещё предложи поставить блок плавного запуска...
на себе проверенно! лето они работают чуть ниже нуля ,фсё! трупы!но не фсе....

Дык ты когда покупаешь смотри их тех характеристики и тогда все станет ясно что брать а что нет. А про напругу ты зря если светодиод потреялбет к примеру:20милиампер, а ему дают порядком 5 и выше ампер то увы что будет тогда с ним.

Не понял , что значит дают. :|
Светодиоду дают на полную катушку, всё 14,3 вольта от акума. И стартеру столько-же дают, всё зависит от того сколько он потреялбет, и больше чем он может взять ,не возмёт. У меня дома на выключателе (220V) люстры стоит светодиод красный, уже лет 5 , через сопротивление. Думаю ещё столько-же простоит.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
APolishchuk писал(а):
Damirr писал(а)::o Бл...я! А чё ставить-то? Ну в принципе кондомчики не выкинул :oops: , как чуял :D

Я блю визиоон от филипс поставить...хорошо светят

На 3 Вт или 5Вт. Говорят если на 5 поставить ,от габаритов головного света, могут цоколи и контакты подгореть на плате.
И ещё вопрос, чем подсвечиваются стрелки циферблатов на спидометре и тахометре , чёт не вкурил. Но точно не этими основными лампами подсветки.


так именно этими основными четырьмя и подсвечиваются...верняк! а насчёт ватности да предыдущий хозяин :x ставил от габаритов всё было оплавлено у меня, поставил ватность поменьше ,да помоему 3х ватные,короче самые слабенькие какие есть ставить надо.... и ещё я реостат себе замутил чтб яркость менять так что диоды мне теперь и не катят совсем :lol:

Машина должна быть новая...,либо TOYOTA.....


Аватара пользователя

 • caldos ivanovich • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 03:20
Откуда: Москва Чертаново или б-р Рокосовского
Настоящее имя: егор
Машина: Сaldina st191 2.0 cz 3sfe 1997
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

СообщениеMedved_ » 14 окт 2011, 19:42

Astros писал(а):
Митяй писал(а):Astros
морозы их убивают,напруга не причём,ты ещё предложи поставить блок плавного запуска...
на себе проверенно! лето они работают чуть ниже нуля ,фсё! трупы!но не фсе....

Дык ты когда покупаешь смотри их тех характеристики и тогда все станет ясно что брать а что нет. А про напругу ты зря если светодиод потреялбет к примеру:20милиампер, а ему дают порядком 5 и выше ампер то увы что будет тогда с ним.


Запомните марка маяк полное ГУАНО, морозы не причем, бортовая сеть всегда и на всех машинах скакала и скачет от 11 до 14 вольт а светодиоды умирают от таких скачков потому что идиоты заставили их работать на предельных параметрах при напряжении в 12 вольт.

Что диод что лампочка сколько . - столько и возьмут от борт сети им невозможно впарить 5 и выше ампер :o а вот если идиоты их ращитали на 12в \ 20ма а ему дают 14вольт(и стабилизатора тока у него нет) и соответствнно ток вырастает, считать лень но точно больше 20ма - что с ним будет :bomb: - чуть поработал и сдох.

Ищите светодиоды Philips для цоколя Т10 - одноватные, светят просто бомба и как говорят характеристики там внутри встроен стабилизатор тока и будет вам счастье.



Аватара пользователя

 • Medved_ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
15 дек 2010, 08:17
Откуда: Украина,Днепр
Настоящее имя: Миха
Машина: CarinaE,Wagon,ST190
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

СообщениеST215G_AT » 14 окт 2011, 22:17

засветы бешеные, да и у стрелок тоже засветы

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

Сообщениеpavel98 » 18 окт 2011, 23:26

я переделывал полностью подсветку всей приборки ,правда не один раз пока не добился результата.если интересно могу фотку показать .У меня весь салон освещения тоже диодный. Правда есть одна проблема надо перд питанием диодов ставить выпрямитель напряжения,т.к диоды без выпрямителя со временем сгорают от того что в бортовой сети не постоянно 12в,напряжение постоянно прыгает.12-14в





 • pavel98 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
14 авг 2010, 22:15
Настоящее имя: pavel
Машина: toyota caldina 1.8
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

СообщениеRusMan » 22 окт 2011, 06:59

просто покупайте качественные лампочки(св/диоды) у меня 3 год стоят везде где тока можно .... долго до этого доходил... тоже горели раз в неделю по 2 шт.





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

СообщениеST215G_AT » 23 окт 2011, 22:50

pavel98 писал(а):я переделывал полностью подсветку всей приборки ,правда не один раз пока не добился результата.если интересно могу фотку показать .У меня весь салон освещения тоже диодный. Правда есть одна проблема надо перд питанием диодов ставить выпрямитель напряжения,т.к диоды без выпрямителя со временем сгорают от того что в бортовой сети не постоянно 12в,напряжение постоянно прыгает.12-14в

может просто проблема в АКБ и генераторе? ))))))))))))))))

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

Сообщениеpavel98 » 24 окт 2011, 10:29

В генераторе и АКБ проблемы нет это нормальная работа. Вот например когда машина работает на холостых оборотах то в бортовой сети примерно 12в без нагрузки т.е ни чего не включено,кагда ты включаешь печку, освещение и т.д то нпряжение естестно падает и автоматически машина поднимает обороты и ток тоже растёт до 13.8 , а в бортовой сети ток должен быть не меньше 12в.,вот поэтому ток так и прыгает .





 • pavel98 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
14 авг 2010, 22:15
Настоящее имя: pavel
Машина: toyota caldina 1.8
Проверенный продавец: Нет

На панели приборов не работают спидометр, тахометр и одометр

СообщениеST215G_AT » 24 окт 2011, 21:19

у меня ничего не прыгает

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36