• Текущее время: 28 апр 2024, 01:38 •

Глюк экрана управления климат-контролем


  Блок управления кондером ST 210

СообщениеСерёга174 » 02 апр 2011, 09:45

Всем здрасте!!!

Сломался блок управления кондиционером и отопителем.
Не могу ни где найти, даже б/у.
Я сам из Челябинска. Кто нибудь с Екатиренбурга или кто рядом с Челябинском живет подскажите где достать можно.

Куплю!!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Серёга174 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
18 дек 2010, 19:00
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Тойота Калдина st 210
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеvic-tor » 19 дек 2011, 07:33

кому нужно - у меня есть :D viewtopic.php?f=10&t=9017&start=0&st=0&sk=t&sd=a



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеmonoceros » 15 янв 2012, 09:35

Проблема решена... может только у меня такое...
блок климата-контроля состоит из двух частей 1- панель управления 2 - блок управления. Так вот решение такое: соединение блока с панелью осуществляется разъемом на панели "папа" (штырь - пластинчатые), а на блоке "мама" (корзинка пластинчатая)... НЕОБХОДИМО цыганской иголкой или другим каким-нибудь предметом тонким (например: плоская часовая отвертка) на блоке в разъеме "мама" поджать стенки корзинки для более плотного контакта в разъеме с "папой" что-то типа |_||_||_||_||_||_||_||_|- было /_\/_\/_\/_\/_\/_\/_\/_\/_\/_\/_\ - стало.
Прошу прощения что нет фото-отчета, но есть результат... с заменой лампочек на светодиоды "маяк"

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Caldina S215G GT - куплена пуля
Caldina S195 TZ - продана ласточка


Аватара пользователя

 • monoceros • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
22 мар 2010, 08:15
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Андрей
Машина: ST215G-DWPVF (2.0-4WD-190ph)
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеalexjfk » 15 янв 2012, 10:15

Тут тоже проблема возникла. Сначала начала гореть лампочка рециркуляции постоянно и ярко (независимо от включения габаритов-фар и положения заслонки - при вентиляции горят обе). Периодически эта проблема исчезает. Разок такое было с лампочкой кондинционера. Причем все приводы работают штатно, диагностика по холоду только 21 (солнечный свет) и 23 (давление фреона), по теплу на свете без ошибок. Недавно случился глюк - нажимаешь рециркуляцию - отрабатывает и заслонка, и мощность вентилятора +1, нажимаешь Mode - отрабатывает AUTO, нажимаешь вентилятор -1, отрабатывает OFF. Помогло скидывание клеммы, но лампочка рециркуляции осталась. Проблема скорее всего в контактах? Есть подозрение, что оказывает влияние температура-влажность.





 • alexjfk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 02:47
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Alex
Машина: ST210G Twister (3S-FE) 2002
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеmonoceros » 15 янв 2012, 10:39

alexjfk писал(а):Тут тоже проблема возникла. Сначала начала гореть лампочка рециркуляции постоянно и ярко (независимо от включения габаритов-фар и положения заслонки - при вентиляции горят обе). Периодически эта проблема исчезает. Разок такое было с лампочкой кондинционера. Причем все приводы работают штатно, диагностика по холоду только 21 (солнечный свет) и 23 (давление фреона), по теплу на свете без ошибок. Недавно случился глюк - нажимаешь рециркуляцию - отрабатывает и заслонка, и мощность вентилятора +1, нажимаешь Mode - отрабатывает AUTO, нажимаешь вентилятор -1, отрабатывает OFF. Помогло скидывание клеммы, но лампочка рециркуляции осталась. Проблема скорее всего в контактах? Есть подозрение, что оказывает влияние температура-влажность.

Проблема в контактах конечно, но при изменении температуры внешней среды по законам физики будет меняться и металл (контакты)... в соответствии с этим и меняется всяческие причуды панели!!! В машине нет датчиков влажности и если рассматривать с той точки зрения что влага попадает на плату с элементами электроники и происходит КЗ, индукция или дополнительное сопротивление... то это вряд ли т.к. все платы с завода залиты тонким слоем компаунда или канифоли в зависимости от года выпуска...
У меня те же ошибки выскочили... я думаю что этого не избежать всё таки год машины не свеж... почистить контакты плотным картоном и поджать их... если не поможет то замена. Попробовать еще на разобранном и подключенном климате-контроле зажав в руках менять геометрию изделия (как бы выжимать его как тряпку), если будет меняться в лучшую сторону искать потерянный контакт.

Caldina S215G GT - куплена пуля
Caldina S195 TZ - продана ласточка


Аватара пользователя

 • monoceros • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
22 мар 2010, 08:15
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Андрей
Машина: ST215G-DWPVF (2.0-4WD-190ph)
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

СообщениеZank » 16 янв 2012, 15:45

monoceros на фотке у тебя RIF-500 стоит, по нему можно определить в каких диапазонах колеблется напряжение на Лямбда-зонде. Хочу тоже себе бортовой компутер.



Аватара пользователя

 • Zank • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
24 мар 2010, 16:37
Откуда: Сайнт-Петерсбург
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST210, 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеmonoceros » 16 янв 2012, 15:55

Zank писал(а):monoceros на фотке у тебя RIF-500 стоит, по нему можно определить в каких диапазонах колеблется напряжение на Лямбда-зонде. Хочу тоже себе бортовой компутер.

такое не посмотреть! это только на осциллографе или на спецтестере.

Caldina S215G GT - куплена пуля
Caldina S195 TZ - продана ласточка


Аватара пользователя

 • monoceros • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
22 мар 2010, 08:15
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Андрей
Машина: ST215G-DWPVF (2.0-4WD-190ph)
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

СообщениеAntiFreeze » 20 фев 2012, 14:09

а я себе вместо мертвого от ипсума прикупил.. теперь осталось только крепление самому намутить, так как внутрянка не подходит... работает все на 100%.. заодно и инверсию экранчика сделал.. смотрится довольно неплохо.. фотки чуть позже выложу.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 44 секунды:
Изображение вот собственно..





 • AntiFreeze • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 18:01
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina 2.0 G, 1999
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеmvs » 30 мар 2012, 08:31

Завис блок управления климат-контроля с ж.к. экраном, не реагируя на нажатие кнопок.Пробовал разбирать, сушить феном, не помогло.Осмотр пайки проца что на панельки управления с помощью лупы не показал каких либо трещин. Привез к спецам, разобрали, взяли маленькую горелку и нагрели это проц, пока тот не задымился, затем прошли пламенем по ножкам данного процессора.Собрали, все работает. Мастер сказал что бывает это после "прикуривания" от другой тачки, либо после мойки, да и возраст тоже способствует и не всегда помогает прожарка, но в большинстве помогает.





 • mvs • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 10:26
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina 210G
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеvic-tor » 30 мар 2012, 09:23

насчёт мойки и прикуривания - весьма сомнительно. только возраст, постоянные вибрационные нагрузки, и немалое тепловыделение этой микросхемы.



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Глючит управление климатом ! Поддается ли лечению ?

Сообщениеshmel -st215gt » 06 май 2012, 07:08

Всем доброго времени суток ! Жидкокристалический блок упрвления климатом не выставляет температуру - на 25 градусах обсолютно все функции работают, при попытке "прибавить" или "убавить" сбивается напрочь, начинает выставлять обсолютно "левые" градусы и никаким образом , кроме как сдергиванием клеммы с акума , больше в нормальный режим не встает. После сдергивания клеммы - пожалуйста все снова включилось , работает, показывает, но только на 25 градусах. Покупать контрактный или поддается ремонту ? Подскажите пожайлуста , если есть возможность контакт человека который их чинит( я сам из Красноярска ), или может у кого есть б/у в рабочем состоянии , я бы купил. Буду рад любой информации, всем заранее спасибо.

Marino акпп 1,6-зажигалка-был
Curren мкпп 2,0-вещь-был
Skyline акпп 2,0-Т -гемор-был
Caldina gt акпп 2,0 - пока все гут


Аватара пользователя

 • shmel -st215gt • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
06 май 2012, 06:39
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina st215-gt
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30