• Текущее время: 12 май 2024, 16:46 •

Глюк экрана управления климат-контролем


  Блок управления кондером ST 210

СообщениеСерёга174 » 02 апр 2011, 09:45

Всем здрасте!!!

Сломался блок управления кондиционером и отопителем.
Не могу ни где найти, даже б/у.
Я сам из Челябинска. Кто нибудь с Екатиренбурга или кто рядом с Челябинском живет подскажите где достать можно.

Куплю!!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Серёга174 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
18 дек 2010, 19:00
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Тойота Калдина st 210
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

СообщениеArtem91 » 22 ноя 2011, 15:24

У меня тоже такая Опа с печкой. То работает, то нет. Если включится, то потом только если машину глушить, а так не выключается :( Думал может контакты отошли, хотел выдернуть блок из стойла, и тут возник вопрос: как вытащить её? Разобрал под рулем обшивку, а дальше не понятно, как разбирается :( Боюсь сильно тянуть, вдруг сломается. Не подскажет кто-нибудь, как мне вытащить блок управления печкой? (желательно в фотографиях) Или есть кто-нибудь из Иркутска? может поможет? :)





 • Artem91 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
22 ноя 2011, 15:14
Настоящее имя: Артем
Машина: ST215-2000г., 3S-FE, 4WD
Кузов: st215
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеvic-tor » 22 ноя 2011, 15:33

Artem91
кузов-то какой? (дабы таких вопросов не возникало - профиль заполни, быстрее будешь получать ответы по существу)



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

СообщениеArtem91 » 22 ноя 2011, 15:48

Кузов ST215 :)





 • Artem91 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
22 ноя 2011, 15:14
Настоящее имя: Артем
Машина: ST215-2000г., 3S-FE, 4WD
Кузов: st215
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеvic-tor » 22 ноя 2011, 16:07

Artem91
ну тогда обшивку запихай обратно - под руль. Сначала снимай бардачок №1 (или телевизор, или маршрутный компутер), который под часами. Он сидит на клипсах, снимается туго! Тянуть надо НА СЕБЯ, ни вверх, ни куда-либо ещё. За крышку не дёргай - оторвётся! Сзади отцепи провод часов и всего прочего. Потом снимай панель №2. Она тоже сидит на клипсах, сзади провода аварийки и лампы непристёгнутого пассажира. Блок управления климатом прикручен непосрественно у этой самой рамке, сзади две колодки проводов. Чтоб вытащить всё это, понадобиться передвинуть селектор АККП в крайнее нижнее положение (естественно при заглушеном моторе). Дальше всё увидишь сам. Делать всё это лучше на прогретом салоне, дабы избежать отломаных ушек/клипс и т.д.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

СообщениеArtem91 » 22 ноя 2011, 16:16

Спасибо vic-tor:) :)





 • Artem91 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
22 ноя 2011, 15:14
Настоящее имя: Артем
Машина: ST215-2000г., 3S-FE, 4WD
Кузов: st215
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеmonoceros » 23 ноя 2011, 19:16

vic-tor писал(а):monoceros
да мой тоже отходил сам, пару раз. И всё-таки навернулся. Хорошо, что лечится.
UPD: Забыл добавить - не ставьте в подсветку климата китайские лампочки! :bomb: ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ, они даже дешевле выходят. На двух, находящихся у меня панельках, косяки начались именно после китайских лампочек, которые светят немного ярче. Перегруз по току, перегрев и отпайка контактов, долгие/недолгие глюки и кирдык.

Есть мнение поменять все лампочки на светодиоды, только надо их подбирать по току и обтачивать для рассеянного света.

Caldina S215G GT - куплена пуля
Caldina S195 TZ - продана ласточка


Аватара пользователя

 • monoceros • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
22 мар 2010, 08:15
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Андрей
Машина: ST215G-DWPVF (2.0-4WD-190ph)
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

Сообщениеdixieswing » 24 ноя 2011, 00:45

Кому интересно, у меня есть планка с экранчиком от климата (сам блок благополучно сгорел, экранчик остался цел). И еще где-то валялся блок в сборе от камри, визуально как наш, ставить не пробовал





 • dixieswing • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
13 янв 2010, 23:50
Настоящее имя: Петр
Машина: Машина
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

СообщениеGendriks » 24 ноя 2011, 19:38

Привет всем! Недавно приобрёл калдину, была подобная проблема с блоком управления климатом - глюки и т.п. Родной не нашёл, путём изучения модельного ряда тойоты выяснил, что подобные блоки стоят на MARK2 в 100 кузове, и CAMRY GRACIA. Отличаются только корпусом, в частности креплением. Я купил от грации с рук за 1000р., поменял корпус, и всё заработало.





 • Gendriks • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 ноя 2011, 19:12
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Андрей
Машина: ST215G-DWPVF 3SGE (2.0 Beams)
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

СообщениеDirol » 18 дек 2011, 21:17

Первый глюк с экраном случился года полтора назад. Глюк выражался в отсутствии реакции на кнопки. Потом само по себе прошло.
Следующий глюк случился через пару недель. На экране абракадабра. Ну, думаю всё, кирдык блоку управления климатом...
Поехал на разбор и купил б/у. Подключил - работает. Счастливым поехал и ездил так до позавчера, когда блок глюканул и перестал реагировать на кнопки. Причем завис он в режиме подачи воздуха в ноги и на стекло (одинарное нажатие кнопки MODE, при включеном автоматическом режиме) всё бы ничего, но температура была выставлена на HOT (грелся как-то после долгой прогулки по лесу).
Ездить было невозможно, жара, ноги плавятся, окна открыты...
Решил сбросить его, нашёл предохранитель, выдернул, вставил - не помогло
Пошёл дальше, скинул клему с аккума, одел и тут настал полный звиздец.
Блок вообще отключился и печка перестала работать совсем, так как кнопки не работали, невозможно было даже включить обогрев зеркал и заднего стекла, а чтобы стёкла не запотевали пришлось приоткрывать окна.
За бортом зима и минус давит, ездил так по разборкам и искал б/у блок. Но их нигде нет. Уже отчаялся, когда решил снять его и разобрать. :wall:
Разобрав, обнюхал - палёным не воняет. Всё целое и даже пыли нет. взял лупу и начал рассматривать все (точнее две) микросхемы.
На одной из них мне показалось что на лапках где она припаяна к текстолиту есть небольшие трещинки.
Взял паяльник и пропаял все четыре стороны микрухи. То же самое проделал и со второй микросхемой, что внутри второго корпуса. Ну и на всякий случай пропаял все штекеры в местах их крепления к плате.
Вуаля... работает как новая :ok:
Пошёл отмечу это дело :drink

Короче, у кого глюки в блоке климата, прежде чем искать и покупать новые или б/у, сначала пропаяйте все подозрительные места. Думаю большинство глюков, как на форуме уже не раз говорилось, из-за плохого контакта.
Удачи на дорогах!

Интуиция - это когда что-то сделаешь, и только потом догоняешь что правильно сделал...




 • Dirol • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
24 апр 2009, 11:13
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ST215G 4WD - 1999г.
Проверенный продавец: Нет

Глюк экрана управления климат-контролем

СообщениеЭлектрик » 19 дек 2011, 05:49

тема одна большая.я уже несколько раз писал именно это:разбираем и паяем.Болячка это у данных блоков,и не только на калдыре

Я знаю,я знаю что у Вас сломалось!!!! МАШИНА!!!!


Аватара пользователя

 • Электрик • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
23 июн 2011, 11:50
Откуда: Край света (+11UTC)
Настоящее имя: Димас
Машина: Калдырь 99 GT в 215 коробке
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20