• Текущее время: 04 май 2024, 07:12 •

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод


Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

СообщениеShelbiK » 13 янв 2016, 10:26

serg139 писал(а):Сегодня снял трамблер и ох**л , трамблер был прикручен на один болт (верхний) нижнего не было . У меня движка вся в масле , масло примерно уходило с 0.5 л. на 8000 кл. может из за этого масло уходить через трамблер ? Если да , то проблема с маслом решена)) Так вот , снял крышку с трамблера , прокладка в труху вся (пришлось выкинуть) Если я крышку тр-ра. посажу на герметик или силикон , так можно ? кто заморачивался ? Почистил контакты крышки и маяка , завтра буду ставит , пробовать запускать... А чуть не забыл , к клапанной крышке - куда тр-ёр прикручивается , там должна быть прокладка ???
За ранее спс. за ответ) :uch_tiv:

Ну в принципе тебе все выше правильно сказали)) На счет того что ссыт с трамблера я слыхал на 3s это болезнь, у меня тоже сальничек трамблера подтекает. 0.5 л на 8 тыщ это нормально, любой не новый мотор будет масло кушать. Поменяй все сальники которые текут, проверь расход, но думаю все равно он будет. У меня крышка трамб прикручен 2 болтами)) 3 я куда то уронил и не нашел). На герметик думаю не надо ее садить, лучше поменяй прокладку.




АВТОР ТЕМЫ
 • ShelbiK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
29 авг 2015, 13:13
Настоящее имя: Богдан
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

СообщениеShelbiK » 13 янв 2016, 10:27

serg139 писал(а):может. но в этом случае под трамблёром должно быть всё конкретно загажено.

Загажено , но не конкретно .. Есть капельки в тр-ре , но это я думаю не смертельно)
Еще раз отмечу - Трамблер был прикручен на один болт (верхний) нижнего вообще не было.. Вот я и подумал что , движок в масле из за этого , подтекало под рт-ом...
А то что в трамблере было масли , я думаю что разъело прокладку крышки из за масло и оно проникло во внутрь..

Сальник трамблера течет. А то что в нем было масло, это да, из за прокладки.




АВТОР ТЕМЫ
 • ShelbiK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
29 авг 2015, 13:13
Настоящее имя: Богдан
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 13 янв 2016, 10:28

Я с дуру метки не поставил , когда снимал трамблер :oops: Ща хз , ладу надо как то дать поставить правильно.. И еще , когда снимал тр-ер , на верхней фишки оторвался 1 проводок , прям под корешок ****





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 13 янв 2016, 10:38

Звонил я на счет прокладок , в течении 3-х рабочих дней сказали ждать :|





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

СообщениеShelbiK » 13 янв 2016, 10:42

serg139 писал(а):Я с дуру метки не поставил , когда снимал трамблер :oops: Ща хз , ладу надо как то дать поставить правильно.. И еще , когда снимал тр-ер , на верхней фишки оторвался 1 проводок , прям под корешок ****

Ну {плохое слово}, сбил жижигание( Если сам не шаришь то позови кто может выставить. (Я как то на СА18 тоже снял трамб. С дуру, и сбил все к .. Два дня мудохался пока мужичка бывалого не подтянул. Там еще . блин, 8 свечей на 4 горшка, попробуй выставь правильно.)

Так что сам не лезь)) С проводком я хз...попробуй фишку разобрать... Там клеммочка маленькая должна быть ну или что то подобное...может получится что нить придумать




АВТОР ТЕМЫ
 • ShelbiK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
29 авг 2015, 13:13
Настоящее имя: Богдан
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 13 янв 2016, 10:57

ShelbiK писал(а):
serg139 писал(а):Я с дуру метки не поставил , когда снимал трамблер :oops: Ща хз , ладу надо как то дать поставить правильно.. И еще , когда снимал тр-ер , на верхней фишки оторвался 1 проводок , прям под корешок ****

Ну {плохое слово}, сбил жижигание( Если сам не шаришь то позови кто может выставить. (Я как то на СА18 тоже снял трамб. С дуру, и сбил все к .. Два дня мудохался пока мужичка бывалого не подтянул. Там еще . блин, 8 свечей на 4 горшка, попробуй выставь правильно.)

Так что сам не лезь)) С проводком я хз...попробуй фишку разобрать... Там клеммочка маленькая должна быть ну или что то подобное...может получится что нить придумать



МЛЯЯЯ**** - ЭТО ОПА ПОЛНАЯ ТОГДА :o :o :o
У меня книга есть , по ней че ни как не соображу ?





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

СообщениеShelbiK » 13 янв 2016, 11:00

serg139 писал(а):
ShelbiK писал(а):
serg139 писал(а):Я с дуру метки не поставил , когда снимал трамблер :oops: Ща хз , ладу надо как то дать поставить правильно.. И еще , когда снимал тр-ер , на верхней фишки оторвался 1 проводок , прям под корешок ****

Ну {плохое слово}, сбил жижигание( Если сам не шаришь то позови кто может выставить. (Я как то на СА18 тоже снял трамб. С дуру, и сбил все к .. Два дня мудохался пока мужичка бывалого не подтянул. Там еще . блин, 8 свечей на 4 горшка, попробуй выставь правильно.)

Так что сам не лезь)) С проводком я хз...попробуй фишку разобрать... Там клеммочка маленькая должна быть ну или что то подобное...может получится что нить придумать



МЛЯЯЯ**** - ЭТО ОПА ПОЛНАЯ ТОГДА :o :o :o
У меня книга есть , по ней че ни как не соображу ?

Ахаха, да не все так страшно). Если есть мануал, и там написано как, то сообразишь. Так то не чего сложного вроде, воткнул и крути
в одну сторону ранее в другую позднее, только я в этом не силен, и хз куда именно крутить)))




АВТОР ТЕМЫ
 • ShelbiK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
29 авг 2015, 13:13
Настоящее имя: Богдан
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 13 янв 2016, 11:01

Поеду я прокладки закажу , . делать , буду ждать.... :|

Лады , спс за совет , убежал.





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

СообщениеShelbiK » 13 янв 2016, 11:02

serg139 писал(а):Поеду я прокладки закажу , . делать , буду ждать.... :|

Лады , спс за совет , убежал.

Давай)) Удачи)




АВТОР ТЕМЫ
 • ShelbiK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
29 авг 2015, 13:13
Настоящее имя: Богдан
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 13 янв 2016, 14:41

Заказал 2-е прокладки и все по 200 р. за одно и высоковольтных предохранителей набрал на 400 р. а старые мне надежды как то не внушают , за одно и их заменю :wall:





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33