• Текущее время: 27 апр 2024, 12:22 •

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод


Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

СообщениеShelbiK » 13 янв 2016, 14:43

serg139 писал(а):Заказал 2-е прокладки и все по 200 р. за одно и высоковольтных предохранителей набрал на 400 р. а старые мне надежды как то не внушают , за одно и их заменю :wall:

ну это еще не дорого)




АВТОР ТЕМЫ
 • ShelbiK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
29 авг 2015, 13:13
Настоящее имя: Богдан
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 16 янв 2016, 22:12

Ребят , а коммуникатор может является этой проблемой ? Я слыхал да.





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 17 янв 2016, 16:18

Тьфу ты коммуникатор))) Коммутатор :lol:





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 18 янв 2016, 21:15

Сегодня проверил на Ом. катушку трамблера , хз короче если честно ... тестер показал 2 ом. если подсоединять (+ к + , - к -) . Если подсоединить с минуса , или с плюса на массу катушки (пупырышка такая там сверху ) то показывает 12,5 ом. По мануалу пишут что : На холодную должно быть 9.0 - 15.4 ом. это норм.

Ребят , кто волокёт в этом деле ? подскажите пжлста , норм катушка или ей аминь ?





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

СообщениеТайлер Д » 21 янв 2016, 06:27

ты же писал, что при влажной погоде проблемы - ну и смотри высоковольтную часть. Провода у тебя новые (можешь для успокоения души проверить и их сопротивление), крышку трамблера почистил? я б её в запас положил, а купил бы новую - в конце концов это расходник.

сопротивление первичной обмотки (у тебя 2 Ом, норма 0,36-0,55 Ом) у тебя высокое.
сопротивление вторичной обмотки в норме.
serg139 писал(а):на массу катушки (пупырышка такая там сверху )

это не масса, это высоковольтный вывод.

По мануалу еще проверяется зазор между ротором и датчиками (внутри трамблера под бегунком) и сопротивление этих датчиков. всё расписано на стр. 208



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 21 янв 2016, 13:30

Тайлер Д писал(а):ты же писал, что при влажной погоде проблемы - ну и смотри высоковольтную часть. Провода у тебя новые (можешь для успокоения души проверить и их сопротивление), крышку трамблера почистил? я б её в запас положил, а купил бы новую - в конце концов это расходник.

сопротивление первичной обмотки (у тебя 2 Ом, норма 0,36-0,55 Ом) у тебя высокое.
сопротивление вторичной обмотки в норме.
serg139 писал(а):на массу катушки (пупырышка такая там сверху )

это не масса, это высоковольтный вывод.

По мануалу еще проверяется зазор между ротором и датчиками (внутри трамблера под бегунком) и сопротивление этих датчиков. всё расписано на стр. 208


Да вроде нашел причину , на самой катушки заж. трещина , позвонил местному мастеру , сказал 100% из за трещины..
Сегодня позвонил в магазин автозапчасти , заказал катушку 850 руб.
Буду ждать теперь её :wink:





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 21 янв 2016, 17:18

это не масса, это высоковольтный вывод.

Вот где этот высоковольтный вывод , там трещина на весь торец , и этот "высоковольтный вывод" ниже по трещине спустился ,примерно на 0,05 мм.





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

СообщениеТайлер Д » 21 янв 2016, 18:28

вот и утекает искра через влагу в этой трещине



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеserg139 » 21 янв 2016, 19:39

Тайлер Д писал(а):вот и утекает искра через влагу в этой трещине



Блин надеюсь что именно из за этого вся шумиха)) :|





 • serg139 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
30 май 2015, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Машина: тойота калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Не заводится 3s-fe ST191 мотор 3S передний привод

Сообщениеlilitpro » 22 янв 2016, 18:54

Помогите !Help!ヘルプ!Доброго времени суток ребятки )тойота калдина 4 вд автомат 2 литра кузов st-195 проблема такого рода приехал вечером постояла ночь с утра воскресным утром поменял фильтр салонный ни чего не вынал не отключал раз завестись а она ноль внимания и да самое главное ребятки при всех раскладах которые описаны ниже даже производились попытки завести ее (БЫСТРЫМ СТАРТОМ НО ОН НОЛЬ ВНИМАНИЯ ДАЖЕ НЕ ЧИХНУЛА) ! 3S-FE не заводится перебрал все имеющиеся варианты :? 1 бензонасос поменял думал жужит но не качает в итоге все там норм и топливо приходит до рампы !2 броне провода и трамблер тоже в норме искра есть трамблер снимал чистил !3 думал ремень ГРМ( и о боже опять не он !метки все совпадают ни чего не перепрыгнуло снял его дабы удостоверится поставил назад и ни чего крутит и не заводится !4 самое интресное разобрал всю машину всё что где может стоять в предохранителях и блоках ни чего не оплавлено все цело и блоки тоже но ни одной ошибки машина не выдает по электрике все норм но машинка с компом об ошибка ноль эмоции как ботает и фурычит ! 5 движка у меня трамблерная датчика положения коленвала у меня нету !6 топливо поступает свечки мокрые но авто не запускается !7 резонатор пробит ни конденсата ни чего там нету !7 топливо в двс поступает так как пробывал заткнуть салфетками все 4 котла и крутить двс они мокрые соответственно топливо там есть !8 искра на свечках тоже хорошая и свечки стоят ngk! кароче что делать я даже не знаю и компресиия тоже есть и щуп вынал он в масле и без каких либо примесей что делать не знаю может быть единственный вариант я снял рампу завтра понесу чистить форсунки дабы на них ценник просто не реальный буду чистить ульра звуком дабы выбора не так много а ценник кусается при нынешнем кризисе конечно же отпишусь что как но хз просто предаоложил что могли забится вроде бы топливо подается внутре но может быть просто не распыляется как вариант а так все мои знания исчерпаны что и как больше не знаю как делать ((( третий день в гараже ей признаюсь в любви что не изменял ей а она на отрез отказалась меня слушать и мурчать((((





 • lilitpro • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
22 янв 2016, 18:16
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Михаил
Машина: toyota caldina
Кузов: St-195
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Dot Net и гости: 24