• Текущее время: 06 май 2024, 20:46 •

После замены АКПП пинается


После замены АКПП пинается

Сообщениеdimix100 » 10 авг 2016, 00:11

Простите за флуд. Нигде такого не нашел.

Прошу помощи. Калдина ет 196, поставил движек после капиталки 3s fe с коробасом бу и всей проводкой. В каком состоянии был коробас не знаю. Суть такова, сначала все было хорошо за исключением мелких пинков при включении и переключении, проверил уровень масла в коробке не хватало, как оказалось 2,5 литра (долил) стало максимум на горячую. Замерял после проезда 15 км на заведенную с переключением всех положением селектора после чего переводил на нейтраль и смотрел щуп. Сейчас стало на горячую пои включении в D сильно пинать, на холодную когда слабо пинает когда вобще включается идеально. При наборе скорости иногда образуются провалы оборотов двигателя ( сначала вроде прет, потом перключает передачу обороты падают и так рывками щелкает то на повышенную то на пониженную, даешь больше газа иногда стабилизируется). Иногда пи наборе скорости после 60км обороты двигателя зависают на 1.5 тысячах и хоть усрись жми на полную ни хрена обороты не поднимаются при отпускании газа обороты падают чуть чуть. Пока полностью тозмозом не остановишься не проходит. Собственно вопрос что может быть? Может у кого была такая же беда. Коробас или бублик или еще что?




АВТОР ТЕМЫ
 • dimix100 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 авг 2016, 22:14
Настоящее имя: 23:13
Машина: caldina
Кузов: ET196
Проверенный продавец: Нет

После замены АКПП пинается

Сообщениеgreeg » 10 авг 2016, 02:33

с двс понятно, а коробка с проводкой с какой целью менялась?
датчики все на месте? что самодиагностика кажет?



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

После замены АКПП пинается

СообщениеНиколай 2025 » 10 авг 2016, 22:19

Мне кажется что фишка на коробке не подсоедина, я просто когда меня коробас с одного мотора на другой и забыл ее подсоединить была такая же ситуация, прозвонить фишки и сделай компьютерною диагностику





 • Николай 2025 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 88
Зарегистрирован:
28 июн 2016, 11:15
Откуда: "Бирюлёво" Москва
Настоящее имя: Николай
Машина: Toyota
Кузов: St 210
Город: Москва
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google, Yandex и гости: 45