• Текущее время: 06 май 2024, 17:26 •

Рывки при наборе скорости


  Рывки при наборе скорости

СообщениеЖенёк » 22 мар 2011, 12:23

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой, при наборе скорости, пока горит "econo", движка ведёт себя как обычно, но стоит нажать на педаль сильнее, сразу появляется такое чувство будто её за жопу кто схватил и держит, и скорость начинает набирать рывками. Поменял фильтра, свечи, почистил дросель и сеточку на насосе в баке но проблема не ушла. мож кто в курсе делов как исправить? :wall:




АВТОР ТЕМЫ
 • Женёк • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 09:30
Настоящее имя: Евгений
Машина: TOYOTA CALDINA, AT-191, 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Рывки при наборе скорости

СообщениеcancRER » 24 мар 2011, 16:53

стреляет - обеднённая смесь....смотри давление топливной рейки, форсунки, систему зажигания посмотри.

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

Рывки при наборе скорости

СообщениеBagsi » 24 мар 2011, 19:31

Женёк писал(а):У меня 1996г. Двиг 7А, профиль не заполнил чё то запарился! Свечи пробовал с другой калды ставить не помогло. При резком нажатии на педаль на нейтрали троит, и иногда стреляет в выхлопную

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Мож это из за износа ГРМ зажигание чуть подтупливает, такое может быть?

Вот вот, из-за пробоя изолятора свечи у меня тоже стреляло, даже на ходу. Если при плавном нажатии на газ доходит до отсечки, то бензина хватает и насос с фильтром здесь не причем.
Износ ГРМ не влияет на зажигание.
p.s: Хотя если менял свечи и не помогло, тогда х.з :wall:



Аватара пользователя

 • Bagsi • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 254
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 20:52
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina АТ211 7A-FE, Коробка
Проверенный продавец: Нет

Рывки при наборе скорости

Сообщениеvalentin 27 » 25 мар 2011, 13:40

Проверь ВВ провода,у меня была такая проблема на 5Е, пробило провод на 1 горшок, почистил наконечник из нутри наждачкой и все ок ,теперь так и езжу,задергалась-почистил.





 • valentin 27 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
06 дек 2010, 14:58
Настоящее имя: Валентин
Машина: Калдина zzt241
Проверенный продавец: Нет

Рывки при наборе скорости

СообщениеЖенёк » 27 мар 2011, 10:30

Вчера поменял бронепровода и машинка побежала, благодарствую всем кто помог :drink




АВТОР ТЕМЫ
 • Женёк • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 09:30
Настоящее имя: Евгений
Машина: TOYOTA CALDINA, AT-191, 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Рывки при наборе скорости

СообщениеShvejk » 27 мар 2011, 17:35

Женёк писал(а):Я её когда купил, это было год назад, уровень масла в коробасе был двойной, но она год работала без нареканий, кто говорит что лучше не сливай излишки кто сливай. так до сих пор и езжу


Да при таком положении недолго коробке жить осталось, или она почти умерла.
УРОВЕНЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ В НОРМЕ.
т.е. в горячем состоянии (после движения) не выключая двигатель посмотри уровень
читай фак там все написано.





 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет

Рывки при наборе скорости

СообщениеDenis75rus » 24 мар 2016, 16:39

Здравствуйте! Я новенький на форуме, не судите строго! Не знаю куда и как писать... Вообщем проблема у меня аналогичная: с места на разгон машина разгоняется нормально, но когда идет накатом и нажимаешь на газ, начинает, как-будто, глохнуть, как-будто за жопу держат, иногда с сопровождением стреляет в воздушок. После всего этого(1-2 сек.) нажимаешь на газ ещё больше машина начинает срываться.
Уже не знаю, что делать!? Поменял свечи, потом провода, топливный фильтр, промыл форсунки, добрался до АКПП: поменял масло, почистил фильтр(сеточку). И ничего не помогает!!! ((( Замечу что это не всегда а периодически, но это "периодически" увеличивается. Помогите, пожалуйста, ума не приложу, что делать? Уже руки опускаются.
(Калда AT-211, 7A-FE)





 • Denis75rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 мар 2016, 15:39
Настоящее имя: Денис
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AT211
Проверенный продавец: Нет

Рывки при наборе скорости

Сообщениеnik4051944 » 24 мар 2016, 18:21

Denis75rus писал(а):Здравствуйте! Я новенький на форуме, не судите строго! Не знаю куда и как писать... Вообщем проблема у меня аналогичная: с места на разгон машина разгоняется нормально, но когда идет накатом и нажимаешь на газ, начинает, как-будто, глохнуть, как-будто за жопу держат, иногда с сопровождением стреляет в воздушок. После всего этого(1-2 сек.) нажимаешь на газ ещё больше машина начинает срываться.
Уже не знаю, что делать!? Поменял свечи, потом провода, топливный фильтр, промыл форсунки, добрался до АКПП: поменял масло, почистил фильтр(сеточку). И ничего не помогает!!! ((( Замечу что это не всегда а периодически, но это "периодически" увеличивается. Помогите, пожалуйста, ума не приложу, что делать? Уже руки опускаются.
(Калда AT-211, 7A-FE)


А как холостые обороты на прогретом движке? Провода нормальные поставил? Я бы посмотрел внимательно катушки, нет ли на них трещинок..., а если стоит трамблер, то посмотреть крышку и катушку...Удачи!





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Рывки при наборе скорости

СообщениеDenis75rus » 25 мар 2016, 06:45

А как холостые обороты на прогретом движке? Провода нормальные поставил? Я бы посмотрел внимательно катушки, нет ли на них трещинок..., а если стоит трамблер, то посмотреть крышку и катушку...Удачи![/quote]
Про катушки тоже подумывал, еще слышал, если ремень ГРМ растянут - тоже могут быть такие симптомы, тем более если " попукивает" наверное сначала его поменяю, т.к. понятия не имею сколько он прошел( на ней всего проехал 12тыс.км).





 • Denis75rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 мар 2016, 15:39
Настоящее имя: Денис
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AT211
Проверенный продавец: Нет

Рывки при наборе скорости

Сообщениеnik4051944 » 25 мар 2016, 08:30

Denis75rus писал(а):А как холостые обороты на прогретом движке? Провода нормальные поставил? Я бы посмотрел внимательно катушки, нет ли на них трещинок..., а если стоит трамблер, то посмотреть крышку и катушку...Удачи!

Про катушки тоже подумывал, еще слышал, если ремень ГРМ растянут - тоже могут быть такие симптомы, тем более если " попукивает" наверное сначала его поменяю, т.к. понятия не имею сколько он прошел( на ней всего проехал 12тыс.км).[/quote]

Так сними клапанную крышку и посмотри состояние ремня, прокладку менять не надо, я уже раз 5 снимал и старая прокладка отлично держит масло..удачи!





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron