• Текущее время: 05 май 2024, 03:54 •

чистка инжектора


  чистка инжектора

СообщениеДмитрий кинолог » 23 авг 2011, 11:58

ТОВАРИЩИ помогайте. Решил почистить инжектор. уже начал обзванивать сервисы, где сколько стоит промывка инжектора ультразвуком. в среднем везде просят от 1000- 1500, а в одном сервисе вообще сказали что в районе 4000 тыс. будет стоить :o Позвонил в очередной сервис, а они мне говорят что не советуют чистить инжектор ультразвуком, а советуют почистить химией. так как типа нужно снимать форсунки, чистить их , а там ещё где -то какие -то резинки и что если они присохли их нужно будет отдирать, а после чистки типа будет сосать воздух и будет всё плохо. Так вот что вы мне скажете? Заранее СПАСИБО за инфо. ( а вообще я всем этим занялся из-за того что на горячую плохо заводиться начала )



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Дмитрий кинолог • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 05:55
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ST-210 3S-FE 1998
Проверенный продавец: Нет

чистка инжектора

СообщениеИнтертайлершен » 23 авг 2011, 12:04

форсы на обычном моторе мыть со снятием - видно результат. моется и ультразвуком и химией на стенде. резинки менять в обязаловку каждое снятие.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

чистка инжектора

СообщениеДмитрий кинолог » 23 авг 2011, 12:24

Deadman писал(а):форсы на обычном моторе мыть со снятием - видно результат. моется и ультразвуком и химией на стенде. резинки менять в обязаловку каждое снятие.

и что это значит? что мне надо чистить ультразвуком и менять резинки? а резинки мне самому покупать?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Дмитрий кинолог • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 05:55
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ST-210 3S-FE 1998
Проверенный продавец: Нет

чистка инжектора

СообщениеИнтертайлершен » 23 авг 2011, 13:26

Дмитрий кинолог, дело твоё - можешь не мыть! я то откуда знаю что тебе надо?
резинки можешь купить на сто наверное (либо заказать через них)- определенный процент со стоимости осядет у стошников в кармане (а может у них оптовые какиенить цены - я хз)





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

чистка инжектора

СообщениеВиталий-Иркутск » 23 авг 2011, 13:53

На 3S-FE форсунки снимать не очень удобно. Недавно чистил без снятия - хлопот меньше и резинки не порвешь. После чистки расход снизился на литр ( с 11 до 10 по городу). И мотор стал отзывчивей на нажатие педали газа. Хотя, скорее самовнушение.



Аватара пользователя

 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

чистка инжектора

СообщениеST215G_AT » 23 авг 2011, 14:07

Дмитрий кинолог писал(а):ТОВАРИЩИ помогайте. Решил почистить инжектор. уже начал обзванивать сервисы, где сколько стоит промывка инжектора ультразвуком. в среднем везде просят от 1000- 1500, а в одном сервисе вообще сказали что в районе 4000 тыс. будет стоить :o Позвонил в очередной сервис, а они мне говорят что не советуют чистить инжектор ультразвуком, а советуют почистить химией. так как типа нужно снимать форсунки, чистить их , а там ещё где -то какие -то резинки и что если они присохли их нужно будет отдирать, а после чистки типа будет сосать воздух и будет всё плохо. Так вот что вы мне скажете? Заранее СПАСИБО за инфо. ( а вообще я всем этим занялся из-за того что на горячую плохо заводиться начала )

да есть такое дело, на форсунках есть уплотнительные резиновые кольца и она обычно от старости ломаются при съеме форсунок - все таки машина ведь не новая. я мою ВИНСОМ каждые 30 тыс и все ок. хотя на работе даже есть доступ с ультразвуковой ванне со спец химией для форсунок (работаю на СТО) - типа халява, но все равно не полезу туда, но у меня правда 3С-ГЕ там они не так просто снимаются

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

чистка инжектора

СообщениеДмитрий кинолог » 23 авг 2011, 14:13

ST215G_AT писал(а):
Дмитрий кинолог писал(а):ТОВАРИЩИ помогайте. Решил почистить инжектор. уже начал обзванивать сервисы, где сколько стоит промывка инжектора ультразвуком. в среднем везде просят от 1000- 1500, а в одном сервисе вообще сказали что в районе 4000 тыс. будет стоить :o Позвонил в очередной сервис, а они мне говорят что не советуют чистить инжектор ультразвуком, а советуют почистить химией. так как типа нужно снимать форсунки, чистить их , а там ещё где -то какие -то резинки и что если они присохли их нужно будет отдирать, а после чистки типа будет сосать воздух и будет всё плохо. Так вот что вы мне скажете? Заранее СПАСИБО за инфо. ( а вообще я всем этим занялся из-за того что на горячую плохо заводиться начала )

да есть такое дело, на форсунках есть уплотнительные резиновые кольца и она обычно от старости ломаются при съеме форсунок - все таки машина ведь не новая. я мою ВИНСОМ каждые 30 тыс и все ок. хотя на работе даже есть доступ с ультразвуковой ванне со спец химией для форсунок (работаю на СТО) - типа халява, но все равно не полезу туда, но у меня правда 3С-ГЕ там они не так просто снимаются

так значит химией лучше почистить? :sos:



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Дмитрий кинолог • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 05:55
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ST-210 3S-FE 1998
Проверенный продавец: Нет

чистка инжектора

СообщениеST215G_AT » 23 авг 2011, 14:44

Дмитрий кинолог писал(а):
ST215G_AT писал(а):
Дмитрий кинолог писал(а):ТОВАРИЩИ помогайте. Решил почистить инжектор. уже начал обзванивать сервисы, где сколько стоит промывка инжектора ультразвуком. в среднем везде просят от 1000- 1500, а в одном сервисе вообще сказали что в районе 4000 тыс. будет стоить :o Позвонил в очередной сервис, а они мне говорят что не советуют чистить инжектор ультразвуком, а советуют почистить химией. так как типа нужно снимать форсунки, чистить их , а там ещё где -то какие -то резинки и что если они присохли их нужно будет отдирать, а после чистки типа будет сосать воздух и будет всё плохо. Так вот что вы мне скажете? Заранее СПАСИБО за инфо. ( а вообще я всем этим занялся из-за того что на горячую плохо заводиться начала )

да есть такое дело, на форсунках есть уплотнительные резиновые кольца и она обычно от старости ломаются при съеме форсунок - все таки машина ведь не новая. я мою ВИНСОМ каждые 30 тыс и все ок. хотя на работе даже есть доступ с ультразвуковой ванне со спец химией для форсунок (работаю на СТО) - типа халява, но все равно не полезу туда, но у меня правда 3С-ГЕ там они не так просто снимаются

так значит химией лучше почистить? :sos:

проще - правда с первого раза я не думаю что сильную разницу почувствуешь, ну и замена свечей после этого. или сразу покупай эти колезки резиновые,но я бы не стал искать себе проблемы ну и плюс лишние бабки отдавать...

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

чистка инжектора

СообщениеДмитрий кинолог » 23 авг 2011, 15:00

чё то я не догоняю :wall: вообще чтоли не лезть в инжектор и не чистить его. так ?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Дмитрий кинолог • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 05:55
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ST-210 3S-FE 1998
Проверенный продавец: Нет

чистка инжектора

СообщениеGho$t » 23 авг 2011, 15:48

Дмитрий кинолог
лезь, чисть, купи новые резинки и все!

а на сто если не привезешь резинки, они не будут старые менять... так что лучше в проверенном месте и под своим надзором, а лучше самому все деалть! :gansta:



Аватара пользователя

 • Gho$t • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
23 июл 2010, 14:05
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: zzt241 1zz ZS-ed
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41