• Текущее время: 05 май 2024, 01:54 •

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1


  Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеИнтертайлершен » 12 окт 2009, 00:10

У меня Caldina 97г.в. кузов ST-195 движка 3S-FE АКПП 4WD. Очень доволен машиной, но случилось неприятная поломка.
Начал трогаться на "D" двигатель обороты набирает, а АКПП не переключает, т.е. разгоняется только на первой передаче и то не до конца. Чуть заметный шум или даже небольшой трущийся скрежет по днищу (кажеться в основном справа по направлению к центру, как то так). Ощущения (я не механик) будто не хватает сцепления со следующей передачей.
Буквально позавчера, до дня поломки, менял масло и фильтр в АКПП. Осмотрел днище, фонариком (темно было, вечер), поддон АКПП, подтёков нет. Посмотрел по щупу уровень масла в АКПП, вроде в норме. Начал пробовать включать все передачи. Все включаются плавно без рывков, вот только "R" после секунды (чуть меньше даже) вкючяется с небольшим толчком и небольшим скрежетным стуком сзади-слева. Пробовал несколько раз все передачи "R" вела себя не всегда так, пару раз плавно, т.е. как обычно. После всего этого принял решение ехать домой на такси.
Не хочется грешить на АКПП, так как намёков на поломки не было никогда, может что другое. Очень на это надеюсь. Хотя если на бабосы попадёшь дак в принципе уже не важно что поломалось, важно денег на это всё найти и отремонтировать.
Дорогие Калдиноводы, я очень надеюсь на вашу помощь!!!

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:
Забыл добавить.
При замене масла АКПП мой мастер у которого я всё время делаю Калдину из букваря купленного ещё прошлым хозяином выяснил, что объём замены 3,1 л, он залил (Castrol TQ-D) именно столько. При сливе старого масла примерно этот же объём и слился в таз. Но вот полазил по форумам, дак там пишут про 7-10 литров. Не это ли может служить причиной поломки?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

Сообщениеsergeysln » 09 янв 2010, 19:55

А дёргается на всех режимах АКПП?



Аватара пользователя

 • sergeysln • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 янв 2009, 23:06
Откуда: Алтайский край, Солонешное
Настоящее имя: Сергей
Машина: Тойота Калдина, 3S-FE
Кузов: ST195G
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеИнтертайлершен » 11 янв 2010, 20:39

да во всех режимах!




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

Сообщениеsergeysln » 14 янв 2010, 18:44

Не шучу - попробуй замени все свечи...
У меня такое было при покупке, но правда в нагрузку, после замены свечей (замёрз на стоянке), всё прекратилось, а холостые заметно подросли!!!



Аватара пользователя

 • sergeysln • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 янв 2009, 23:06
Откуда: Алтайский край, Солонешное
Настоящее имя: Сергей
Машина: Тойота Калдина, 3S-FE
Кузов: ST195G
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеИнтертайлершен » 15 фев 2010, 20:16

Стучит коробка значит есть проблемы, возможно нужно снять поддон коробки и промыть фильтр... Может быть уже износились механизмы в коробке и появился люфт, в таком случает коробка скоро может сломаться, у меня такое было... Наверно лучше продать машину и купить другую))) Или если ничего не предпринимать в течении года коробка может полететь))) Ну это чисто моё мнение, а там сами решайте




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеИнтертайлершен » 22 фев 2010, 18:01

У тебя на всех передачах или как, вот у меня рывок ощущается только при переключении с первой на вторую, то же не знаю почему так МОЖЕТ КТО СОВЕТОМ ПОМОЖЕТ!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

Сообщениеgrom0071 » 03 мар 2010, 20:23

Судороги это предсмертные,у кента было такое, закончилось заменой кпп. Сначало дергалась, потом задняя пропала а потом и вовсе двигаться отказалась

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Судороги это предсмертные,у кента было такое, закончилось заменой кпп. Сначало дергалась, потом задняя пропала а потом и вовсе двигаться отказалась

калдина 98год 3C-E на автомате


Аватара пользователя

 • grom0071 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
24 фев 2010, 10:39
Настоящее имя: Роман
Машина: caldina СТ197 3СЕ+webasto
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеCaldina 3S-GE 2001 » 20 мар 2010, 06:39

проблему решил настроил тросик и всё





 • Caldina 3S-GE 2001 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
09 май 2008, 05:27
Откуда: г.Благовещенск
Настоящее имя: Игорь
Машина: T.Caldina ST215G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеИнтертайлершен » 21 мар 2010, 19:34

Доброго всем времени суток! Столкнулся с такой проблемой: калдина 195 кузов привод полный.двигатель 3 S-FE г.в. 1993. сегодня утром коробка отказалась работать при любом переключении передач D,R,N,1,2,L машина едет вперед уровень дикстрона в норме. самодиагностика ошибок не показывает. может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите в чем может быть причина!!! :wall: :sos:




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеХеробоецъ » 23 мар 2010, 11:50

Было у меня такое, только не на моей калдине. Короче готовь новую коробки или ремонтируй эту. Год назад с утра приехал на работу, встал мордой к стенке и пошел работать, вечером домой ехать сажусь включаю R, а она зараза вперёд, на N тоже вперёд. В общем вперёд и только вперёд. В наличии таких коробок тогда небыло, пришлось ремонтировать :cry: Поломатые детали: поддон коробки -я им об люк канализационный саданулся, он зажал фильтр, который в свою очередь перестал пропускать жижу, фрики все затёрло, а ну и гидротрансформатору кирдык пришел непойму как, мож просто совпало. Вотоночё!



Аватара пользователя

 • Херобоецъ • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 11:56
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

Сообщениеwbcs » 30 мар 2010, 13:20

Драсть всем.
Чего то мой коробас отказался работать...
Ситуация:
Тихо-мирно еду по прямой, почувствовал пару толчков , лёгких, как будто двиг тряхнуло. Включил правый поворотник, ушёл на обочину. Селектор на "Р", погазовал малость, всё нормуль... Включаю "D", отпускаю тормоз....машин как то не так себя ведёт, нажимаю газульку, разгоняется, но оооочень неохотно...набрал 50км/ч....докатился до перекрёстка, мне направо, притормозил, повернул, нажимаю газульку дальше ехать(небольшая горочка), а машин вообще не реагирует на газулю, т.е. обороты растут, а машина не набирает скорость вообще... Остановился на аварийках...
Постоял, покурил...завёл, включаю "D", и.....о чудо, машин тронулся как и раньше! Нет ни тупости, ни чего...НО радость была недолгой...Проехав метров 100(дорога оч плохая была, ехал 10км/ч), коробас вторую так и не включил, более того, коробас и первую выключил,...Я опять стал.... Закурил, позвонил брату чтоб дотянул до дома.....докурил, завожу, "D", машин тронулся, но так будто я не на автомате, а на мехе с буксующим сцеплением....Проехал метров 50...опять коробас выключил передачу....Стою жду брата... Попробовал включить заднюю, её нет, "2" нет.....ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!! :o
Куды копать Х.З.
До этого момента с коробасом вообще никаких проблем не было...Всё чики-пуки! Масло вовремя и тока родное.........
Товарищи, не дайте мне стать пешеходом, помогите кто чем сможет!
Заранее всем спасибо!
P.S Забыл....Загорелся чек. Скрепка показала 42-ю ошибку...(при считывании ошибки также мигает и АВС)---Датчик скорости, обрыв проводки или короткое замыкание...Неужто из-за ентой гадости автомат не едет?????
P.S 2 ... 3S-FE 4WD 215G





 • wbcs • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
01 авг 2009, 21:26
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Павел
Машина: Caldina 2000г.в(15, 2.0l-FE)
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30