• Текущее время: 06 май 2024, 18:31 •

ST195, АКПП плохо переключает на холодную


  ST195, АКПП плохо переключает на холодную

СообщениеИнтертайлершен » 14 окт 2010, 17:27

Здравствуйте, уважаемые калдиноводы, проблема такая, кто сталкивался подскажите, плиз! На улице похолодало, стало заметно, что даже когда прогретый двигатель, бывает после остановке на светофоре, включается первая, а вторая не включается, или на высоких оборотах, но делаю плавную перегазовку, и происходит переключение, а так на первой может набрать и 5т.оборотов, а переключения не будет, как прогреется коробка или еще что там, переключения плавные без рывков и т.д., масло в акпп смотрели сказали нормально. да кстати машинка: 3s-fe 2литра 140л.с. коробка А540, полноприводная. заранее благодарю




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ST195, АКПП плохо переключает на холодную

СообщениеХеробоецъ » 17 окт 2010, 20:36

aalleexx1982 писал(а):что то меня совсем запутали, заливать нужно то что на щупе написано? или что то другое, у меня 4WD

Что на щупе - то и лей.
Serega1986 писал(а):во первых, есть четкая таблица от компании тойота, в которой говорится что они не взаимозаменяемы!
во вторых, в интернете есть интересная статься в которой говорится, что в тайп т есть присадки для повышения трения, обычно это нужно когда 4wd.

Видел все эти таблицы потому и вывод сделал однозначный
Serega1986 писал(а):200%!!!! По личному опыту, залили мне тайп т, при нагрузках появилась вонь гарью, через 800км жижа была заменена на dextron, в итоге через 8000км. появились сильные рывки, утверждать что это итог ошибки тех кто менял жижу, но результат на лицо....

В монопривод тип-Т, однако :D Это типа тюнинг жижей :roll:



Аватара пользователя

 • Херобоецъ • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 11:56
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16