• Текущее время: 28 апр 2024, 15:13 •

Хруст при повороте


  Хруст при повороте

СообщениеИнтертайлершен » 25 апр 2009, 02:35

такая беда при полном выворачивание руля начинаешь страгивается идет треск ! поменял на обоих колесах внешние гранаты треск не прошел! что это может быть???? 210 кузов

Последний раз редактировалось Anonymous 25 апр 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеИнтертайлершен » 28 июл 2009, 19:35

Сегодня появился хруст слева спереди,при чем хруст при езде,даже при наезде на не большие кочки похрустывает,не пойму в чем причина((Попробывал подергать руль лево-право на стоянке,слышен не большой стук,но хруста нет,только начинаешь движение,или руль чуть повернешь или качнет не много машину,не понял по какой либо причине,но такое ощущение что по всем этим причинам,слышно похрустывание.Скинул левое колесо,повертел рулем лево - право,стук слышен,как от рулевой рейки,дружище повертел рулем я подержался за тягу,вроде стук как от нее.Короче х.з. чего такое,в субботу поеду на сервис,потому как времени нет раньше,если есть какие либо соображения у кого,поделитесь,плиз!За ранее благодарен!




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеVanchez » 05 авг 2009, 04:32

ОлеГЫЧ у тебя возможно чашки на стойках разбиты посмотри у меня была такая же фигня с начало думал что гранаты а оказалось что хана чашке пришло поменял все стало тихо как раньше





 • Vanchez • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
12 май 2009, 16:03
Настоящее имя: Иван
Машина: Caldina
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеИнтертайлершен » 12 авг 2009, 19:44

Странное дело :| ,после того как заехал на стенд хруст пропал,так и не поняли мастера в чём фишка :| .Vanchez спасибо,обязательно посмотрю!Езжу кстати уже две недели после стенда,хруста нет пока.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеХеробоецъ » 12 авг 2009, 22:23

Ага так же было, только на ипсуме. :D Страшенный хруст впереди справа был. Решил разобраться в чём дело, поднял морду на двух домкратах, покрутил колёсья - хруста нет, опустил - хруста нет :o . Так и непонял в чём дело было, мож высоты испугался и решил нехрустеть. :D



Аватара пользователя

 • Херобоецъ • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 11:56
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеИнтертайлершен » 29 авг 2009, 13:04

вообщем ясна причина хруста,который уже перерос в стук :( на тяге спереди справа разбило сайлентблоки :( сказали лучше тягу новую ставить,т.к. сайлентблоки есть только корейские и долго они не проходят.На экзисте тяга стоит 4.. :( ,в течении двух дней будет сказали.Не стал заказывать,думаю может попробывать поставить сайлентблоки пока корейские,дешевле на порядок 800рубасов стоят.Может кто подскажет где тягу подешевле достать?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеИнтертайлершен » 30 авг 2009, 15:07

у меня хруст когда я двигаюсь по прямой со скоростью 40-50км/ч при слегка надавленой педали газа, если нажать сильнее или отпустить то хруст исчезает. Может это внутренняя граната? Подскажите пожалуйста. 241 кузов




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеИнтертайлершен » 02 сен 2009, 11:17

"у меня хруст когда я двигаюсь по прямой со скоростью 40-50км/ч при слегка надавленой педали газа, если нажать сильнее или отпустить то хруст исчезает. Может это внутренняя граната? Подскажите пожалуйста. 241 кузов"

таже проблема, на 210 кузове. уже не хруст, а скрежет больше при старте и наборе скорости оп прямой. вчера посмотрел ремонтник, накрылась правая внутрення граната. вот думаю накопить 8400р на новую или по авторазборам попробовать найти контрактную. пока жаба душит 2й день.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеАртём » 22 окт 2009, 15:08

Romazi писал(а):у кого хруст при повороте, у того трындец шрусам!

Я полностью согласен с Романом, по другому и быть не может! 8-)

Все во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
В оконцове сыграет в тебя.


Аватара пользователя

 • Артём • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 298
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 11:17
Откуда: Мосва-Солнцево
Настоящее имя: Артём
Машина: caldina-ZZT 241/ 1,8 литра
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеИнтертайлершен » 22 окт 2009, 21:32

Всем привет.
Хрустел левый внешний шрус, после долгих раздумий что брать (китайскую гранату за 2000р или оригинальный приводной вал в сборе за 8000р), купил оригинал, поставил, хруст исчез, сейчас катаюсь и кайфую. Всем совет: не надо делать из японской машины китайскую, лучше один раз заплатить и забыть, чем постоянно, но понемножку выкидывать деньги на ветер, лучше оригинала еще ничего не придумали (проверил на собственном опыте). Всем удачи на дорогах.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Хруст при повороте

СообщениеDDD » 23 окт 2009, 08:23

Sanya_T21 писал(а):Всем привет.
Хрустел левый внешний шрус, после долгих раздумий что брать (китайскую гранату за 2000р или оригинальный приводной вал в сборе за 8000р), купил оригинал, поставил, хруст исчез, сейчас катаюсь и кайфую. Всем совет: не надо делать из японской машины китайскую, лучше один раз заплатить и забыть, чем постоянно, но понемножку выкидывать деньги на ветер, лучше оригинала еще ничего не придумали (проверил на собственном опыте). Всем удачи на дорогах.

Я так понял, речь идет об "asva". Поставил на перед все шрусы этой фирмы (внут.,наружные). Могу сказать, что не плохие они, только перед установкой нужно внимательно с ними поработать. Их когда точат, фаску не снимают, она отвалится после установки и начнется повышенный износ. Я это все дело счищал отверткой и потом ставил :ok:



Аватара пользователя

 • DDD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
27 ноя 2008, 10:55
Откуда: Москва - Воронеж
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina 1995, ST195, 4WD
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 36