• Текущее время: 05 май 2024, 09:40 •

Перестал работать задний привод!!!


  Перестал работать задний привод!!!

Сообщениеalexbandit » 10 янв 2012, 20:48

Сегодня на пятаке подрифтил чутка... сначала все гребли колеса, потом только перед, потом опять все гребли... сейчас только передние гребут... :( Парни, что может быть???

Модель ST-215 3018146
Двигатель 3SGE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 02.1998
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели ST215G-DWPVF
Комплектация GT TYPE
Кузов WAGON
Регион JAPAN


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • alexbandit • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
03 авг 2011, 00:08
Откуда: Москоу Сити (Бутово)
Настоящее имя: Алексей
Машина: CALDINA ST-215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Перестал работать задний привод!!!

СообщениеЭлектрик » 05 июл 2012, 07:21

только добрался сюда! для тебя специально-
ДЕМУЛЬТИПЛИКАТОР
Дополнительная коробка передач, обычно двухступенчатая, с отношением передаточных чисел около 2 : 3 и более, устанавливаемая за основной коробкой передач.

ДЕМУЛЬТИПЛИКАТОР автомобилей повышенной и высокой проходимости
Демультипликатор, низшая передача которого используется для движения по бездорожью, а ... — на дорогах с твёрдым покрытием; устанавливается обычно в раздаточной коробке; отношение его передаточных чисел около 2.

ДЕМУЛЬТИПЛИКАТОР автомобиля-тягача
Демультипликатор, низшая передача которого используется для движения с малыми скоростями, а ... — с большими при переключениях только в основной коробке передач; отношение его передаточных чисел около 3 и более.

Умник твою блин это раздатка ПОНИЖАЮЩАЯ!!!!!!!!! так что сам иди мануал кури.

Я знаю,я знаю что у Вас сломалось!!!! МАШИНА!!!!


Аватара пользователя

 • Электрик • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
23 июн 2011, 11:50
Откуда: Край света (+11UTC)
Настоящее имя: Димас
Машина: Калдырь 99 GT в 215 коробке
Проверенный продавец: Нет

Перестал работать задний привод!!!

СообщениеSignifer » 15 ноя 2012, 17:21

Всем привет! Так и что решили? В чем проблема была? Я летом на пляже решил выпендриться 4ВД и встал посреди песков, зад отказался работать и я стал переднеприводным. Так и езжу. Я так понимаю муфта накрылась? Под заказ 1100 баксов. Их вообще чинят? Или меняют на новую без обслуживания?

Движение - это победа...


Аватара пользователя

 • Signifer • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
15 ноя 2012, 13:04
Настоящее имя: Роман
Машина: 215G 2.0 4WD
Проверенный продавец: Нет

Перестал работать задний привод!!!

Сообщениеvladimirforester » 19 ноя 2012, 09:57

Схема V-Flex
Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес вискомуфтой
Caldina 215G 1997-2002 A241F,A243F+MF1A задний - Torsen (GT)

1997 года Toyota на большинстве моделей стала реализовывать полный привод по новой моде, известной под общим названием V-Flex Fulltime 4WD. "Честным" его назвать нельзя - реально это схема с подключаемыми задними колесами. Межосевой дифференциал ушел в небытие, а раздаточная коробка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта (V-Flex II), срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние, то есть при существенной пробуксовке. В остальное время машина остается переднеприводной.

На моделях класса "B" (семейства Starlet, Tercel, а затем Vitz) подобная схема упрощенного полного привода с подключаемыми задними колесами появилась еще раньше, основное отличие - вискомуфта не закреплена на заднем редукторе, а соединяет две части промежуточного карданного вала (V-Flex I).

Недостатки схемы V-Flex:
- позднее и замедленное "срабатывание" вискомуфты,
- невозможность полной блокировки,
- потенциальная опасность при активной езде,
- низкая долговечность и надежность самой вязкостной муфты.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Signifer писал(а):Всем привет! Так и что решили? В чем проблема была? Я летом на .же решил выпендриться 4ВД и встал посреди песков, зад отказался работать и я стал переднеприводным. Так и езжу. Я так понимаю муфта накрылась? Под заказ 1100 баксов. Их вообще чинят? Или меняют на новую без обслуживания?

Почитайте тут все доходчиво написано http://toyota-club.net/files/faq/04-07-05_faq_atc.htm





 • vladimirforester • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 08:16
Откуда: Туапсе
Настоящее имя: Владимир
Машина: Тойота Калдина ST195
Проверенный продавец: Нет

Перестал работать задний привод!!!

СообщениеSignifer » 29 ноя 2012, 19:44

ух ты как, спасибо.

Движение - это победа...


Аватара пользователя

 • Signifer • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
15 ноя 2012, 13:04
Настоящее имя: Роман
Машина: 215G 2.0 4WD
Проверенный продавец: Нет

Перестал работать задний привод!!!

СообщениеIronMan » 28 фев 2013, 11:13

Привет всем форумчанам. Я так и не понял, на чем порешали данную проблему? В конце ссылка на совсем другую муфту с электрической блокировкой. На калдине стоит вискомуфта.
Посмотрите схожую тему про вискомуфту: viewtopic.php?f=57&t=949
У меня есть предположение, что такое поведение вискомуфты, когда зад хочет подключается, а не хочет - нет говорит о ее частичном выходе из строя и потере свойств.





 • IronMan • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 06:36
Откуда: г. Новокузнецк
Настоящее имя: Руслан
Машина: ST-215E 4WD 2002, 3S-FE, 140лс
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27