• Текущее время: 02 май 2024, 02:21 •

Задние стойки


  Задние стойки

СообщениеAlKon » 21 июн 2010, 10:20

Калда ат191. Недавно стал замечать, что появился стук со стороны задней подвески. Первым дело проверил все тяги, покачал их от души. Стука не издавала ни одна тяга. Стук появлялся только при медленной езде и по маленьким неровностям, при попадании колеса в яму (на маленькой скорости) был сильный удар колеса о землю. После чего попробовал легонько покачать задок машины и услышал, что стук идет из-под арки, со стороны амортизатора. Начинаешь сильней качать машину, стуки пропадает. Вот и вопрос. Может ли это быть верхняя либо нижняя опоры? Или же сама стойка?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • AlKon • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
27 апр 2009, 11:02
Откуда: Тула
Настоящее имя: Константин
Машина: Caldina ZZT241 2003
Проверенный продавец: Нет

Задние стойки

Сообщениеdaniel » 27 авг 2010, 09:12

Дамир ну ты к чему призываешь? "Сколхозить" проставки по времянке, чтобы накрылась стойка? При комментировании твоего отчета один товарищь из Н-ска (NITROX) :ok: довольно четко сформулировал все ньюансы "Колхозных" проставок и других "лифтингов" и к чему это приводит.
AlKON! Меняй стойку, у меня такое было,только спереди справа. Ездил не обращал внимания (по совету друзей автомеханников Большой привет!!) до тех пор пока не разбило верхнюю родную опору (которая с гелем внутри). Поставил опору RBI (тайланд) за 800руб и новую стойку KYB. Причем стояла какая-то непонятная стойка, кроме надписи TOYOTA и иероглифов ниче не написано, ни номера, ни хрена. Поставил обе на стол: длина штока у обоих одинаковая, толщина и длина корпусов разная, диаметры штоков разные - 22 и 20(KYB). На неизвестной отрезано болгаркой крепление какое-то(с другой стороны стоит кронштейн для штормозного шланга и провода датчика АВС как на штатной). Разобрал стойку и увидел что лопнуло кольцо над клапаном сжатия. Мож кто идентифицирует эту стойку? Могу фотку прилепить.

Ничё... Ничё... И на нашей улице перевернется фура с пивом...




 • daniel • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 147
Зарегистрирован:
04 дек 2009, 07:05
Откуда: Алтайский край, г. Заринск
Настоящее имя: данила
Машина: АТ211G 2001г. на палке
Проверенный продавец: Нет

Задние стойки

СообщениеDamirr » 27 авг 2010, 14:10

Данила, я никого и не к чему не призываю, каждый *рочит- как хочет. Просто чел спросил как снимать и ставить задние стойки, а в осчёте всё популярно разжЁвано как это делается. Ничего сложного... на одну стойку минут 40 с перекуром, ну и как гайки пойдут)). А фотку прилепи, думаю интересно будет всем.

Даёшь конструктивное свободное общение! Долой тупизм и флудеризм!
Калдиноводы усих краин в едину кучку гоп!


Аватара пользователя

 • Damirr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 481
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 19:16
Откуда: Свердловская обл.г. Артёмовский
Настоящее имя: Дамир
Машина: Caldina 211. 7a-1999
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54