• Текущее время: 02 май 2024, 23:28 •

Потеют стёкла


  Потеют стёкла

СообщениеAleks » 02 дек 2012, 22:19

Ребят подскажите, устал уже. На ходу запотевает правая сторона, начиная с лобового, а постоит маленько, отпотевает(кран открыт и воздух с улицы берет :) ).




АВТОР ТЕМЫ
 • Aleks • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
04 апр 2012, 19:42
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina CT196 2c
Проверенный продавец: Нет

Потеют стёкла

Сообщениеlitmak » 03 дек 2012, 00:16

у меня утром тоже справа запотевает, если вечером перебрал . Не ОНО не ??? :D



Аватара пользователя

 • litmak • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
12 авг 2010, 20:53
Откуда: Кемеровская обл. Полысаево
Настоящее имя: Макс
Машина: 241 Z (1.8-132hp)-2002 продана
Проверенный продавец: Нет

Потеют стёкла

СообщениеAleks » 03 дек 2012, 04:11

:D нет...такое ощущение, что воздуха не хватает...но почему только половина машины :D ?




АВТОР ТЕМЫ
 • Aleks • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
04 апр 2012, 19:42
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina CT196 2c
Проверенный продавец: Нет

Потеют стёкла

СообщениеТайлер Д » 03 дек 2012, 05:08

ковролин смотри - мож там лужа. была. коврики опять же



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Потеют стёкла

Сообщение0max008 » 03 дек 2012, 05:19

Тема #56
ТС в БАН

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Потеют стёкла

Сообщениеnikolay » 28 янв 2013, 17:01

может фильтр салона мхом порос ,потому что его не меняли,либо чисти охладитель кондера





 • nikolay • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 18:35
Откуда: челябинск
Настоящее имя: николай
Машина: тойота калдина 195 кузов 3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Потеют стёкла

СообщениеFakirr999 » 29 янв 2013, 10:35

Вот и закончил я свою войну с "потом" на стеклах. Началось с того, что стала слабо дуть из печки. Начитавшись форумов почистил испаритель кондея через лючек для фильтра обычным ершиком для детских бутылочек под сильным напором воздуха из вентилятора печки (потом две недели из дефлекторов всякое г***** вылетало :? ) - дуть стало хорошо, но не шибко тепло и стекла потели. Подумал, что это из-за низкой температуры печки и решил промыть. Т.к. на улице холодно поехал к знакомому механику, который предложил начать с "мягкого" варианта и промыть стиральным порошком, что и было сделано из под капота, не снимая радиатора печки. Забрав утром машину радовался, что из дефлекторов дует действительно горячий воздух, но радость была не долго, выехав из бокса стекла мгновенно затянуло пеленой и следующие 3 дня ездил с тряпкой в руке, пока один из знакомых за кружкой чая :drink не предложил попробовать на вкус то, что оседало на стеклах :roll:, что и было незамедлительно сделано в качестве закуски к "чаю". И оказалось оно сладким, что значит, что идет рьяная утечка антифриза из печки. Прощупали коврики, но они были сухие, но внизу радиатор печки был влажным. Т.к. машина нужна ежедневно, начал поиски замены радиатору и ох*****ел от цен :wall:! Китайцы, паразиты, делать их не научились, родной видать из золота сделан, а выписывать из Владика долго, и неизвестно, что придет. На Авито случайно нашел объявление о разборе Калдины 1995 г.в. в своем городе, и мне повезло, радиатор был в наличии, правда с другими креплениями трубок, но против русского человека и болгарки не устоит ни один японский авто :gansta: ! Короче поставили, прокачали систему и о ЧУДО :wow: стекла больше не потеют, хотя на ковриках есть влага. Столько много букав я тут настрочил... Может кому поможет :oops:





 • Fakirr999 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
11 май 2009, 17:24
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina 1994 г. 191 куз
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуживание самих 191-216 кузовов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30