• Текущее время: 02 май 2024, 21:14 •

Ограничитель открывания двери


  Ограничитель открывания двери

СообщениеVadimKINDER » 12 мар 2011, 11:12

Парни может кому нить будет полезно, а может кто уже и знает, на 190 кузовах, подходят ограничители открывания дверей от Daewoo Matiz, номер по катологу 965 651 86, вся суть в том что мамы на блокираторах совершенно одинаковые, а у папы маленько другой изгиб и крепление, просто вынимаем папу и вставляем в маму Daewoo тойотовского папу! И все двери больше не будут как ворота открываться и на уклонах распахиваться! чтобы их менять не надо снимать всю обшивку, только динамик выкрутить.

:Приборы?- 80
:Чё 80?
:А чё приборы?


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • VadimKINDER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 янв 2011, 14:12
Откуда: Сибирь. ОМСК
Настоящее имя: Вадим
Машина: Toyota Caldina ST191 Aerial
Проверенный продавец: Нет

Ограничитель открывания двери

СообщениеИнтертайлершен » 01 апр 2011, 19:17

мужики, не занимайтесь онанизмом! ищите папу максимально похожий на наш! на фордах с пружиной был ограничитель! - должен хорошо держать. надо примерять канеш - может ваще встнет болтв болт!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Ограничитель открывания двери

СообщениеStarX » 01 апр 2011, 19:36

а как подобрать тот который подойдёт, у меня в магазинах их в наличии нет, если только по двору ходить с линейкой и мерить у каждого, но пока на чём мерил ни один не подходит. дырки в кузове расширять/пересверливать я не хочу. желательно ограничитель ставить в сборе с родным штоком. поэтому я думаю что выточить новые вкладыши проще чем подбирать от других авто. да и от того же форда покупать 4 ограничителя тоже не фига не бюджетно, смотрю от фокуса цена 1200/шт. если цена была бы за 1шт рублей 500 и он бы вставал бы в сборе, то я бы конечно купил, а если цена 1000р, то тут понятно что надо родные брать



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Ограничитель открывания двери

СообщениеИнтертайлершен » 01 апр 2011, 19:45

вот и мучимся блин :wall:
я пока с 09. может там диаметр ролика этого увеличить? подобрать под наши выемки сверла дешманские и отрубить хвостовики. а держалку частично раскурочить - сделать не отверстие, а типа полукруглой постели...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
взять допустим ф 8 - 9. надо пробовать - оптимальный ограничитель от 2109 всётаки!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Ограничитель открывания двери

СообщениеStarX » 01 апр 2011, 19:55

ролик большего диаметра поставить нельзя, да и смысла нет. канавка для средней фиксации имеет кривизну думаю радиусом мм 100, чтобы было плотно нужен вкладыш примерно такой же кривизны. в принципе сложного в изготовлении ничего не вижу, вопрос вот только из чего сделать



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Ограничитель открывания двери

СообщениеИнтертайлершен » 01 апр 2011, 20:03

ну из чего?! из капролона или фторопласта. Кстати, на матизовском ограничителе же такие штучки! надо разобрать и посмотреть! в сборе мама матизовская хреново держала, а разобранная мож устроит...на Лёхе будем экспериментировать





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Ограничитель открывания двери

СообщениеStarX » 01 апр 2011, 20:21

родные вроде как на жёсткий пластик похожи, но пластик тоже разный бывает. при этом надо чтобы он и не мягкий был и не раскололся. где такой взять это я точно не знаю. спросил сегодня капролон на рынке у хачиков, они у нас всем чем можно и нельзя барыжат, так те вообще даже такого названия и не знают



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Ограничитель открывания двери

СообщениеИнтертайлершен » 01 апр 2011, 20:42

родные скорей всего полиэтилен высокого давления. поищем в Омске - должон быть! проставки на УАЗ же из него делают - где-то же берут эти чушки!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Ограничитель открывания двери

СообщениеStarX » 04 апр 2011, 12:31

в качестве эксперимента выпилил вчера 2 вкладыша из той хрени, фотка которой выше. размеры снимал с родного, за исключением того что я сделал бугор практически на всю толщину заготовки, как на фотке только в середине где расчерчено карандашом у меня бугор http://carina-e.ru//files/4_130.jpg , т.е сделал профиль штока ограничителя. результатом очень доволен, дверь фиксируется в среднем положении без всякой болтанки и при этом открывается легче чем с сухарями от 09. по первым впечатлениям внутренности от 09 рядом не стояли. фотки сухарей не делал, потому что это опытный образец и я не знаю что это за материал, какая то смесь второпласта и графита, обрабатывается довольно легко и скользит сильно. фотки будут када сделаю переднюю дверь, чтобы с неделю понаблюдать за её работой, а потом делать и другие. в принципе и так уже понятно, что новые покупать не буду, только вытачивать сухари



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Ограничитель открывания двери

СообщениеИнтертайлершен » 04 апр 2011, 13:16

ждём результатов эксперимента!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Ограничитель открывания двери

СообщениеStarX » 04 апр 2011, 13:27

эксперимент в том, что что это за материал такой. а так думаю второпласт отлично было бы, а ещё когда то при ссср были подкладки под розетки и выключатели из пластмассы, как ты говорил полиэтилен прессованный



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание самих 191-216 кузовов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28