• Текущее время: 06 май 2024, 21:57 •

Истерика российских комерсов


  Истерика российских комерсов

СообщениеВолодя1977 » 12 апр 2014, 01:42

Привет Форумчане!
Сегодня смотрел интернет-магазины сварочных принадлежностей. И случайно наткнулся на сайт http://www.toool.ru
Как бы магазин и магазин, если бы не одно интересное НО!
На сайте, на первой страничке опубликован опрос "Как Вы считаете какие санкции интернет магазин Город Инструмента должен применить к Бараку Обаме и ЕС?"
И несколько вариантов прямо скажем не совсем адекватных ответов.
Понятно комерсы, т.е. хозяева этого интернет-магазина решили сделать дешевую рекламу на политическом кризисе.
Ну да ладно, это показывает их умственные способности.
Но я подумал о другом, более важном выводе с этого случая.
Если разобраться, то получается, что коммерсанты с удовольствием воспользуются любым случаем для своей рекламы и зарабатывания денег, а еще типа они патриоты страны.
В действительности я посмотрел список сварочных аппаратов, которыми торгует этот магазин и убедился (есть прин-скрин), что НИ ОДНОГО сварочного аппарата российского производства на сайте НЕ ПРОДАЕТСЯ.
Вот тебе и коммерсанты, вот тебе и дешевки. Орать то они могут, а как до дела, так пофиг они бабки рубят.
Я не рекламирую этот сайт и ни в коем случае его не сливаю, просто стало настолько противно от подобных действий. Всякие коммерсы поддерживающие изготовителя стран НАТО и Китая и не поддерживающие российского производителя считают себя ПАТРИОТАМИ.
Может я не прав?

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеASS » 12 апр 2014, 02:03

Кэп? :|
Капитализм, куле...
Карл Маркс все это не плохо объясняет в своих трудах....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Истерика российских комерсов

СообщениеВолодя1977 » 12 апр 2014, 02:09

Более того, я посмотрел каталог производителей, который опубликован на сайте этого магазина http://www.toool.ru/vendors/
Так вот на нем НЕТ даже упоминания о Государственном Рязанском приборном заводе (оборонное предприятие), которое изготавливает очень хорошие по качеству и функционалу сварочные приборы, медицинские приборы и электрические приборы. Что изготавливает завод для оборонного комплекса страны я даже знать не хочу.
Получается, что хозяева этого сайта мало того, что способствуют странам НАТО, так еще и не дают возможности зарабатывать нашим оборонным заводам.
Вот тебе и коммерсанты. Их бы налоговой проверить и таможне... может стали бы действительно патриотами страны. :twisted:

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеPthelovod » 12 апр 2014, 04:57

ASS писал(а):Карл Маркс все это не плохо объясняет в своих трудах....

+100 :D



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеRusMan » 12 апр 2014, 06:40

у нас продаются сварочные аппараты аля мадин ин русь)) и название, аббревиатура под наш стандарт типа..а на самом деле овнокитай :D всё везут с киталии... и смотреть на штрих коды и на всё остальное бесполезно.... всё выдаётся за германию,испанию... и т.д. по списку супер кул продакшн :D бош..макита,хитачи :D И действительно не стоит сейчас удивляться ходами маркетинга... например даже воду обычную называют Детской,только потому что налоги меньше..но при этом производитель и далее продавец продают эту воду незадешево(по цене обычной воды столовой) а надо бы подешевле по идее... да на всё делают деньги...ты ж в РФ живёшь...тУтА :roll: любят из воздуха даж деньги делать :D





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеВолодя1977 » 12 апр 2014, 09:00

Китай весь мир завалил дешевыми товарами, но в развитых странах есть очень развитое чувство ПАТРИОТИЗМа.
Патриот при возможности купит товар произведенный в его стране, он будет выступать за свои права и права его страны.
У россиян этого чувства либо нет, либо оно очень извращенное.
Есть товары произведенные в РФ, но нашим комерсам или не выгодно ими торговать или маржа мизерная. А так можно таможеннику подмазать, в китае клон заказать, а своим соотечественникам продать в тридорога подделку под видом мирового брэнда.
Например, чиновник Правительства Камчатского края (или может он депутат???) ездит на черном Тойота Лэнд Крузер 200 с белорусскикми номерами, ставит его около подножия памятнику В.И. Ленину, а в машине на торпеде флажок РФ. Государственный номер 0403 КР-7 BY. Вот интересно он по вашему мнению патриот?

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Фотка кстати есть это черного джипа на фоне Правительства Камчатского края.
Также еще одна интересная информация про "наше" местное "правительство". Слуги государевы умудрились при дотационном бюджете объявить тендер на закупку 4-х Лэнд Крузер Прадо, общей стоимостью 7 млн. рублей. Ну да больше же некуда деньги девать.

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеRusMan » 12 апр 2014, 09:24

у нас как бы презик на меринах ездит..и он патриот думаю :D (пусть начнет с себя ездя на отечественных авто) а там и чиновники подтянутся на авто нашего производства.. насчет белорусских номеров..лавочку скоро прикроют вводя в базу данных иностранные номера... :D что тебя так этот вопрос взволновал то...? нас в 90 "учили и вдалбливали что ... это круто, а у нас все говно и параша и ничего у нас нет хорошего!" по ТВ ящику естественно.... :wall: и это поколение выросло на этом ..и сейчас это те спикулянты которые тебе впаривают овно товар...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
кстати в пендосии тоже многое сделано в киталиии ... тока качеством от нас оч сина отличается :D





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеВолодя1977 » 12 апр 2014, 10:05

Да, я тоже видел как ВВП въезжал на мерине с харлеями - очень патриотично было немцам смотреть на это диво-дивное. Их мерседес заезжает в Кремль с почестями.
Вот я и говорю, что развитые страны - развитый патриотизм. С точки зрения гордыни за державу я завидую немцам... видеть как президент РФ въезжает на мерседесе в Кремль. Прикол в том, что поколение, которое сейчас реально раздевает страну - это поколение 1950-60 годов.
Это поколение бывших партийных и комсомольских работников. Думаю, что запах бабла напрочь отбило все чувства.
Почему взволновал вопрос, ответ прост сейчас идет по телевизору, радио и у нас тут тоже истерика на почве патриотизма.
Я пишу, что это только истерика, а патриотизмом здесь и не пахнет. Когда перестанут кормить эту свору, то они будут орать другое.
Патриот не за деньги, патриот за страну и за идею.
Идеи у нас нет.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
Вот ссылка, можете почитать на что комерсы тратят свои деньги
http://vlasti.net/news/66939

Я так понял, что тоже в Кремль хотят - готовятся :cry:

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеRusMan » 12 апр 2014, 10:24

Володя1977 писал(а): раздевает страну - это поколение 1950-60 годов.

я думал власть ща помолодела намного, чем раньше это было..не? :D даже если оч сильно захотеть всё перевернуть как тебе хочется... этого не случится..станет тока хуже... всё возможно делается ,но постепенно годами(много чего мы не знаем)... иначе же ЕГО "сметут" сразу же причом свои :wink: И кстати, я патриотизм сам в тачках не измеряю...пусть ОН ездиет на мерсе сам..бог с ним... ты же тож на иномарке ездиешь и ничего :D не покупай товары,продукты импортные,вот будет вклад твой в развитие страны...вот это патриотизм(пример маленький) :D ИМХО





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеPthelovod » 12 апр 2014, 11:50

Володя1977 писал(а):что это только истерика, а патриотизмом здесь и не пахнет

Володя1977 писал(а):Идеи у нас нет.

Плюсую на все СТО!!!



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Тут оффтоп и флуд в Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9