• Текущее время: 06 май 2024, 20:30 •

Истерика российских комерсов


  Истерика российских комерсов

СообщениеВолодя1977 » 12 апр 2014, 01:42

Привет Форумчане!
Сегодня смотрел интернет-магазины сварочных принадлежностей. И случайно наткнулся на сайт http://www.toool.ru
Как бы магазин и магазин, если бы не одно интересное НО!
На сайте, на первой страничке опубликован опрос "Как Вы считаете какие санкции интернет магазин Город Инструмента должен применить к Бараку Обаме и ЕС?"
И несколько вариантов прямо скажем не совсем адекватных ответов.
Понятно комерсы, т.е. хозяева этого интернет-магазина решили сделать дешевую рекламу на политическом кризисе.
Ну да ладно, это показывает их умственные способности.
Но я подумал о другом, более важном выводе с этого случая.
Если разобраться, то получается, что коммерсанты с удовольствием воспользуются любым случаем для своей рекламы и зарабатывания денег, а еще типа они патриоты страны.
В действительности я посмотрел список сварочных аппаратов, которыми торгует этот магазин и убедился (есть прин-скрин), что НИ ОДНОГО сварочного аппарата российского производства на сайте НЕ ПРОДАЕТСЯ.
Вот тебе и коммерсанты, вот тебе и дешевки. Орать то они могут, а как до дела, так пофиг они бабки рубят.
Я не рекламирую этот сайт и ни в коем случае его не сливаю, просто стало настолько противно от подобных действий. Всякие коммерсы поддерживающие изготовителя стран НАТО и Китая и не поддерживающие российского производителя считают себя ПАТРИОТАМИ.
Может я не прав?

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеRusMan » 12 апр 2014, 12:30

думаю от этого будет истерика у комерсов :D
Первый в мире. В России для покупателей создали тестер продуктов на ГМО

Ученые Алтайского госуниверситета разработали портативный прибор, в короткие сроки определяющий наличие генетически модифицированных организмов в продуктах питания и сырье. По мнению специалистов, изобретение позволит со временем исключить из рациона россиян колбасу, хлеб и консервы с содержанием ГМО. Подобного аппарата пока нет ни в России, ни в мире.
В Алтайском крае создали портативный прибор, позволяющий определить содержание генетически модифицированных организмов (ГМО) в продуктах. Спецтестер разработали в лаборатории биоинженерии Алтайского государственного университета (АлтГУ).
На Алтае намерены внедрить экспресс-тесты по определению генно-модифицированных организмов в продуктах питания. Новая разработка ученых позволит использовать методику в массовом потреблении и исключить из рациона россиян колбасу, хлеб и консервы с использованием ГМО. По словам научных сотрудников, подобного рода аппарата пока нет ни в России, ни в мире.


Для того чтобы провести анализ на ГМО, необходимо обращаться в специализированную лабораторию. Их очень мало, по одной-две в крупных регионах. Количество анализов, проводимых, например, алтайским Роспотребнадзором, не может закрыть растущие в них потребности. Наша лаборатория не первый год занимается биоинжинирингом, работает с генным материалом, поэтому мы и решили разработать такой экспресс-метод, который будет доступен массовому потребителю. Наш прибор небольшой, всего 15 на 20 сантиметров и весом около килограмма, работающий от батареек. Сейчас время анализа занимает порядка 50 минут. Это быстрее, чем на стационарном лабораторном аппарате, но мы намерены ускорить процесс до 20–30 минут.


Read more: ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ

407008_640.jpg


Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
это кто хозяйничает изменил тут всё? 8-)





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеPthelovod » 12 апр 2014, 13:30

Это был домовой... :D



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеRusMan » 12 апр 2014, 13:45

Чижик Пыжик
Тогда в Кузю переименуйся :D
блин защиту надо посерьёзнее на комп ставить, а то вот такой домовёнок залезет блин :D





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

Сообщениеregion19 » 12 апр 2014, 14:05

проголосовал
запретить покупать все

:D

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Истерика российских комерсов

СообщениеPthelovod » 12 апр 2014, 15:50

RusMan писал(а):Тогда в Кузю переименуйся

:D 8-) :oops:



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеВолодя1977 » 13 апр 2014, 00:18

У нас прошла демонстрация протеста против повышения цен на топливо.
Топливо подняли в цене, а население и так злое, народ вышел на улицу. По моей информации топливо подорожает до 48-50 руб. к лету.
Я написал на сайте обращение к Президенту РФ с просьбой снять губернатора и главу Антимонопольного ведомства края.
Повышение цен на топливо это как последняя капля, так этого м...ка давно пора как минимум снять, а лучше в тюрьму.
В его бытность два министра Камчатского края были под следствием в воровстве бюджетных денег и коррупции.
Про него молчок, видать все схвачено.

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:
RusMan писал(а):
Володя1977 писал(а): раздевает страну - это поколение 1950-60 годов.

я думал власть ща помолодела намного, чем раньше это было..не? :D даже если оч сильно захотеть всё перевернуть как тебе хочется... этого не случится..станет тока хуже... всё возможно делается ,но постепенно годами(много чего мы не знаем)... иначе же ЕГО "сметут" сразу же причом свои :wink: И кстати, я патриотизм сам в тачках не измеряю...пусть ОН ездиет на мерсе сам..бог с ним... ты же тож на иномарке ездиешь и ничего :D не покупай товары,продукты импортные,вот будет вклад твой в развитие страны...вот это патриотизм(пример маленький) :D ИМХО


В лицах помолодела, а кукловоды они тех годов, которые я указал. Я не хочу переворачивать или еще чего-нибудь, меня просто все это задолбало. Думаю нынешние власти себя полностью исчерпали и дискредитировали.
Я измеряю патриотизм в машинах, если лицо в этой машине ездит публичное и тем более деньги бюджета РФ! Получается вообще полный идиотизм власть тратит миллиарды наших денег на поддержку Ваза, Уаза и т.д., т.е. просто их дарить этим корпорациям (коммерческим кстати). А бюджетные деньги тратят на покупку импортных машин - типа собранных в РФ. Не проще ли нынешнему Президенту РФ принять акт по которому приобретать за бюджетные деньги можно только автомобили российских марок? За свои пусть покупают хоть Феррари, мне все равно. Придет время и с этим разберемся.
Если ты политик и зарабатываешь деньги болтавней по телевизору, то будь любезен быть хоть с виду патриотом, а так даже с виду...
Я стараюсь покупать местные и российские товары. Исключение - это мясо птицы и кур. Тут надо разбираться с российскими перерабатывающими заводами. Я думаю и тут без олигархов не обошлось.
Я все к тому, что подобное руководство страной, его регионами ни к чему хорошему не могли привести.
Надежда наших правителей на комерсантов не увенчались успехом. Думаю плохо читали К.Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина. При первой же информации о проблемах вся эта свора кинулась переводить деньги за рубеж и получать двойное гражданство. Вот только беда, этой своре бежать некуда. ЕС и ... ждут их с кандалами. Хоть где то про патриотизм и силу нации не забыли.

Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:
По поводу российского автопрома. Как только российские олигархи перестанут его разворовывать, автопром начнет жить.
В СССР купили лицензию ФИАТА и выпускали машины. Что мешало купить ВАЗу лицензию на выпуск старой версии Королыы и колхозной версии Калдины и выпускать? Нет! Наши продали ВАЗ натовскому концерну и ждут когда наш автопром заживет:) Змея укусила себя за хвост.

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

СообщениеRusMan » 13 апр 2014, 00:27

всё верно.. бенз и у нас дорожает..да и до кучи всё тож самое... но вот что то сомневаюсь что твоё обращение к Пу будет озвучено 17 апреля.. у нас почти 40р за литр.

идея производить калдину по лицензии хорошая)))

но начали сборку Датсуна On-Do)))))
phpBB [youtube]





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеPthelovod » 13 апр 2014, 04:05

Володя1977 писал(а):Думаю нынешние власти себя полностью исчерпали и дискредитировали.

И давно... лет так 25 с гаком... Красиво умудрились заставить пахать на себя родимых целую державу... с населением в миллионы... Просрали и обосрали все что можно...
Володя1977 писал(а):Змея укусила себя за хвост.

Я б себя тож так покусал. если при этом башли из хвоста посыпались... :D
Кусал бы и кусал, кусал бы и кусал... :? :lol:



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Истерика российских комерсов

СообщениеВолодя1977 » 13 апр 2014, 11:13

Они бы с радостью заставили нас бесплатно работать, тока вот беда... людей нет. Вымирают регионы.
К нам на Камчатку самолетами гастробайтеры летят, т.к. работать некому. За те копейки которые платят местные не идут, а приезжим пофиг, т.к. налоги в бюджеты всех уровней не платят, живут где попало, едят что попало.
Многое даже говорить не хочется - настолько все прогнило.
Так понимаю, что кто-то этим руководит.

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

СообщениеRusMan » 13 апр 2014, 12:30

а мож просто руки ещё не дошли)))
Вон Народный фронт занимается ГосЗакупками :D занимается контролем точнее... вступай в их ряды,контролируй :D http://kamchatka.er.ru/ :D сайт закупок (г.Петропавловск-Камчатский) http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/ord ... dAll=false





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Тут оффтоп и флуд в Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33