• Текущее время: 05 май 2024, 19:24 •

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?


  А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

СообщениеRusMan » 06 окт 2014, 13:38

ASS, grey-wolf, Pthelovod, region19, RusMan, StarX, Тайлер Д вот это да ..это все здесь ? :D




АВТОР ТЕМЫ
 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

СообщениеPthelovod » 14 фев 2016, 15:02

region19 писал(а):а чёт скучно стало тут у нас

Да ни чо не скушна... Вот техтемы растут как грибы... Я по пол дня читаю многие... Вумный уже стал... как утка... :wall:



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3102
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

СообщениеPthelovod » 14 фев 2016, 15:03

region19 писал(а):Кого от кого защищают.

На счет этого - ясен пень как пень колода... чего уж там... :cry:



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3102
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

СообщениеStarX » 14 фев 2016, 15:20

кто и что там было останется пока что в тайне.
как мне говорил человек, у которого брат в фсб в звании, регулярной армии там нет, по запасникам статистика не ведётся. по крайней мере так было в 2014 году. знакомый ездил под ... в прошлом году, так сначала не мог понять что стало с трассой от кпп должанский на ..., раньше была идеальная трасса, а тут какой то шум от колёс, причём от самого кпп, вышел посмотреть - всё издавлено траками, места пустого нет. в немного отдалённой от кпп местности, дороги в сторону границы накатаны через поле, через лес трямо начиная с трассы, думаю понятно в какую сторону. рассказывал со слов местных жителей как укры пробились к границе с рф и пытались выдавить ополченцев в сторону окрайны, тем самым отрезав их от выхода на рф - полегло очень много укров...причём они же сами своих 200х по приказу по болотам прятали, чтобы скрыть численность убитых и соответственно уменьшить государственную компенсацию...
в общем одни загадки.



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

СообщениеPthelovod » 14 фев 2016, 15:25

Мне повезло меньше - я еше и фотоматериала очень много имею о последних двух годах.. Было дело - поделились кое кто... И хрен покажешь что... Обещалси.. :oops:



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3102
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

СообщениеStarX » 14 фев 2016, 16:21

меня больше интересует, что творится в нашей стране. безработицы всё больше и больше и никого это не волнует. президент подписал бумагу - увеличить эффективность труда в стране на 5%, все начинают это выполнять. касаемо предприятия на котором я работаю.. как увеличить эффекктивность? мощность реактора поднять нельзя, все модернизации на турбогенераторах по повышению эл.мощности уже давно провели - больше никак не получится. выход один - сократить персонал, чем собственно концерн сейчас и занимается. согласно выпущенному нашим правительством законом о спец.оценке условий труда, провели эту спец.оценку. провели её так, что вся вредность, которая была вчера, сегодня куда то пропала, причём свыше было указание как проводить эту оценку и какие максимальные цифры ставить. итог этой оценки: отпуск урезали с 56 дней, до 28; рабочую неделю с 36 часов увеличили до 40. всё это привело к тому, а точнее специально и делалось, что получился избыток персонала который необходимо оптимизировать, а простым языком - уволить. конкретно на сегодняшний день увольняют "по плану оптимизации на 2016г " 440 человек из 4500 работающих, но это ещё не всё, т.к концерн снова запросил данные по спец. оценке, чтобы пересмотреть результаты её проведения, т.к по их подсчётам можно уволить больше работников. и никого не ипёт в этой стране, что сегодня эти люди пополнили число безработных и как они и их семьи будут выживать в моногороде, где градообразующим предприятием является данное предприятие, а всё остальное связано с обслуживанием этого моногорода. и это в то время, когда в стране кризис и на работу хрен устроишься.
мне непонятно, как смогло вижить данное предприятие в 90х годах, да задержки с зарплатой были, но не такие критичные и ни один человек не был уволен.
и так я думаю что происходит по всей стране. это же геноцид собственного народа.....



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

Сообщениеregion19 » 14 фев 2016, 16:43

Бензин в России начал год со снижения цен. И уже подешевел аж на 0,2 процента, информирует Росстат. Пустячок, конечно, но приятно. А то у других цены уже давно вниз пошли почти одновременно с нефтяными котировками.
http://www.rg.ru/2016/01/27/toplivo.html :wall:

У кого так? У нас нет

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

СообщениеPthelovod » 14 фев 2016, 16:44

StarX писал(а):увеличить эффективность труда в стране на 5%,

Приведу вкратце наш "пример"...
Райадминистрация.. Зашел в нее я пятницу и афигел.... На полу грязь, следы на плитке от ног засохшие... Ковровые дорожки с грязью. Неубранность полная... Бардак... грязь в здании везде...
Спрашиваю знакомого вахтера - чо не так?
Он мне - А всех уборщиц уволили... Было 7 на все здание. а щас мы по вечерам все убираем за них за туж зарплату.
Я - А чо так?
Он - Выполнили команду сверху уволить 5 % аппарата... Уволили - 7 уборщик, архивщицу, буфетчицу и двух механиков...

А я то смотрю чо это после Нового года вся администрация на обед стала домой ездить - а эт им теперь жрать негде... Сцуки.

Народ - напрягаться надо в концу апреля... чой то будет ... Есть инфа о чем то ожидаемом... Мне посоветовали припастись к концу апреля - к маю бензинчиком поболя... С запасом на месячишко или даж на больше...
И еще - отдел по контролю за охоторужием активировался... Проверяют сейцфы и все такое в натуре. даж 1000 р за левый протокол от участкового не прокатывает. В натуре требуют все показывать и акты пишут...
:wall: :wall: :wall:



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3102
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

Сообщениеregion19 » 14 фев 2016, 16:45

Акцизы на бензин в России с 1 апреля могут вырасти на два .. С инициативой об их повышении выступает Минфин.
"Мы предлагаем повысить акцизы на бензин на 2 . и дизельное топливо на 1 рубль. Это принесет бюджету 80 миллиардов рублей в 2016 году", - сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов, слова которого приводит РИА Новости.

По мнению главы Минфина, рост акцизов, если он будет одобрен, не должен привести к подорожанию топлива. "Рублевая цена нефти снижается, на опте цена на бензин определяется методом net back, соответственно и цена на бензин должна снижаться. Поэтому мы считаем, что автолюбители не должны почувствовать этого изменения", - сказал Силуанов.
http://www.rg.ru/2016/02/06/minfin-pred ... enzin.html
Это как так? Чё за плевок в народ-то???

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

СообщениеPthelovod » 14 фев 2016, 16:48

Плюс налоги за землю и имущество начинаются высчитываться по "рыночным" оценкам.. А не от кадастра... Эт еще хуже .. Скоро уже.



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3102
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

А что в этом мире происходит? Политика нужна кому?

Сообщениеregion19 » 14 фев 2016, 16:52

у нас так

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Тут оффтоп и флуд в Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10