• Текущее время: 28 апр 2024, 08:25 •

[FAQ] Детонация, провалы в работе D-4 при прогреве

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Детонация, провалы в работе D-4 при прогреве

Сообщениеpanteleev » 04 апр 2009, 12:20

Столкнулся со следующей проблемой.
Решил я поменять свечки в Калдине AZT241 –из Японии машина пришла со свечами NGK HB6AIX-11P –решил их поменять на оригинальные Denso (иридиевые) поменял, значит ну и начал кататься , спустя 1 день по утрам при прогреве стал замечать детонацию и перебои в работе двигателя(которые чувствовались жопой в салоне) именно при прогреве(когда стрелка температуры доходит до С) далее детонация пропадала и двигатель работал ровненько.
У меня установлен фильтр нулевого сопротивления и что я только не делал и пытался лить другой бензин и свечи ставил разные, в общем, по 3 раза на дню выкручивал свечи, проверял и прочее….
Один мне советовал ставить оригинальные свечи и не парь мозги (хотя стоял оригинал у меня), другой, заправляться на других заправках, третий – выбросить фильтр свой нулевик* в общем ,кто чего советовал.

Были и предположения, что ТНВД выходит постепенно из строя и то, что двигатель засорился песком, так как фильтрации нулевика недостаточно для нормальной фильтрации воздуха от пыли и песка.

Дальнейший расклад и развитие событий можно прочитать в данной теме……

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Детонация, провалы в работе D-4 при прогреве

Сообщениеpanteleev » 08 апр 2009, 14:18

После 10 различных эксперементов и тестов я попробовал тупо поставить старые свечи которые пришли с машиной NGK HB6AIX-11P - детонация исчезла!
Ставлю оригинал Denso - детонация сразу появляется!
Уверен на 80% что детонация при прогреве в моем случае -это свечи DENSO! которые возможно хуже переваривают наше говенное топливо! ищу сейчас NGK немогу найти нигде...

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Через официальное предст. NGK в москве вышел на оф. представительства оптовиков, а через них на розницу, полетел за новыми свечами ЦЕНА иридиевой свечи 400р что дешевли DENSO и судя по моему экспермименту на порядок лучше для нашего бенза

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 33 секунды:
Вот такие вот свечи нужно ставить в D-4 - поставил новые и НЕТ ДЕТОНАЦИЙ!!!!!!
Редкие свечи - стоят 400р -шт. а не 500-600р как Denso
Данные свечи NGK -предназначены и рекомендованы для TOYOTA CALDINA-AVENSIS-ALLION и.т.д. и именно с такими свечами из Японии пришла моя калдина и ездила на них 15 000 без проблем пока я не поставил Denso -в рот им ноги.

Если кому нужен телефон где их купить, могу дать тел.официалов с широким выбором...
Я так понял что Denso рассчитаны больше для Японских бензина и для внутреннего рынка.
А NGK также японские свечи только уже заточены под более говенный бензин!
Реально детонация пропала.

Дело в свечах!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Детонация, провалы в работе D-4 при прогреве

СообщениеRaketos » 08 апр 2009, 14:57

проехал на DENSO около 40 т.км - полет нормальный

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Детонация, провалы в работе D-4 при прогреве

Сообщениеpanteleev » 08 апр 2009, 15:57

У 90% одноклубников стоят Denso и у 70% из них -так же нормальный полет, просто есть свечи NGK которые стоят чуть дешевле, быть может они лучше работают с нулевиком, я не знаю, но факт моих недельных испытаний и ежедневного выкручивания свечей ,доказывают, то, что детонация конкретно в моем случае была вызвана свечами DENSO -в рот им ноги еще раз. :twisted:
Моя Калдинка не хочет работать хорошо при прогреве с ними! Это не значит, что свечи говно! Просто есть лучше и дешевле.

Так-же проблема детонаций,черных свечей и потери мощьности может быть вызвана -выходом из строя клапана VVT-i . вот статья: viewtopic.php?f=15&t=1891


ТЕМА ЗАКРЫТА! вопросы в личку.

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26