• Текущее время: 27 апр 2024, 17:13 •

[FAQ] Как снять задний бампер на 24# кузове

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Как снять задний бампер на 24# кузове

Сообщениеgcat » 24 июн 2008, 13:27

снимал ли кто-нибудь задний бампер?
опишите процедуру, где крепежные болты и есть ли какие "подводные камни"

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

как снять задний бампер

СообщениеARTEM » 24 июн 2008, 13:55

Два самореза по одному на каждом конце бампера (крепление около заднего крыла) и четыре гайки по центру (для снятия нужен торцевой ключ на 10), и ещё пару пистонов в районе заднего брызговика-подкрылка. Проблем никаких. Снимал и ставил сам в одно лицо.

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

как снять задний бампер

Сообщениеgcat » 27 июн 2008, 18:57

Artem писал(а):Два самореза по одному на каждом конце бампера (крепление около заднего крыла) и четыре гайки по центру (для снятия нужен торцевой ключ на 10),

хотел сегодня снять. ни фига не понял. гайки надо открычивать изнутри багажника как бы? там там такие шпильки, что даже трубку не накинуть...как их открутить-то?

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

как снять задний бампер

СообщениеARTEM » 28 июн 2008, 09:06

При снятие бампера вытащи фальшполку и докатку. Сними чёрный пластиковый кожух ( на клипсах), который закрыват ответную часть замка богажника. Тебе нужна не просто головка на 10, а торцевой ключ, по типу свечного (трубочка 10/8, типа жигулёвский). Гайки отворачивай до конца. Думаю всё получится.

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

как снять задний бампер

Сообщениеgcat » 28 июн 2008, 20:02

Artem писал(а):При снятие бампера вытащи фальшполку и докатку. Сними чёрный пластиковый кожух ( на клипсах), который закрыват ответную часть замка богажника. Тебе нужна не просто головка на 10, а торцевой ключ, по типу свечного (трубочка 10/8, типа жигулёвский). Гайки отворачивай до конца. Думаю всё получится, но если нет, то можно встретиться в воскресенье, после обеда и я тебе помогу. (До обеда буду за городом.)

а зачем докатку вынимать?! :o кожух, закрывающий замок багажника я снял. вижу дырки, в дырках вижу шпильки с гайками. шпильки здоровые. трубка 10x8 есть, но я не представляю как ее на шпильку одеть, не залезет она туда.
ладно, мож, не в воскресенье, мож на неделе, мне просто показать хоть как 1 гайку открутить и все...

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

как снять задний бампер

СообщениеARTEM » 28 июн 2008, 20:06

Гайка под ключ на 10 или другая?

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

как снять задний бампер

Сообщениеgcat » 28 июн 2008, 20:13

Artem писал(а):Гайка под ключ на 10 или другая?

да под ключ на 10. но шпилька, которая торчит из бампера и на которую наворачивается гайка - под таким углом, что через дырку в панели багажника трубку не накинешь. или я чего-то не понимаю =(

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

как снять задний бампер

СообщениеARTEM » 29 июн 2008, 00:08

gcat писал(а):
Artem писал(а):Гайка под ключ на 10 или другая?

да под ключ на 10. но шпилька, которая торчит из бампера и на которую наворачивается гайка - под таким углом, что через дырку в панели багажника трубку не накинешь. или я чего-то не понимаю =(

Если ты имеешь в виду дырку под углом 90 градусов к шпильке, то ты не прав. Но если ты уберёшь докатку и заглянешь как бы изнутри багажника, то по оси шпильки обноружишь ещё одну дырку и будет тебе счастье!

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

как снять задний бампер

Сообщениеgcat » 30 июн 2008, 15:04

PS все-равно не понял. ну увидел я дырку. "головку" не оденешь, трубку тоже даже не представляю, как рожковым ключем крутить...

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

как снять задний бампер

СообщениеARTEM » 30 июн 2008, 16:11

gcat писал(а):PS все-равно не понял. ну увидел я дырку. "головку" не оденешь, трубку тоже даже не представляю, как рожковым ключем крутить...
Трубкой, как раз и крутил, но если ты будешь ремонтировать бампер в конторе по ремонту пластиков, то услуга снять/поставить стоит у них 500 рублей! Но ты меня конечно удивил, раза 2-3 я этот бампер снимал. Использовал ключ из комлекта ТАЗиков, тонкую трубку 8/10, а рожковым ключом точно не получится!

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32