• Текущее время: 28 апр 2024, 07:33 •

[FAQ] Как снять обивку потолка?

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Как снять обивку потолка?

Сообщениеgcat » 29 авг 2008, 16:38

Надо, значит, обивку потолка снять. ну, лана, вроде, по бокам смотрю за уплотнителем дверей. ладно.
какие подводные камни могут всплыть? плафоны освещения вынимаются просто? а как вот снять козырьки? а ручки-держалки по бокам на потолке? что там ее еще держит?
а из салона вынуть потом?

Последний раз редактировалось m03g 19 сен 2008, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Почищена от флуда и добавлена в FAQ


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

снять обивку потолка как?

СообщениеИвашка_1 » 30 авг 2008, 08:45

Тоже хочу обиву потолка снять! Брякают на оч плохом асфальте (чего у нас хватает) направляющие люка, да с левой сторны внутренняя трубка лива воды выскочила наверно, всё стекает внутрь заднего крыла, а не по трубке под колесо. Вот и хочу с этим всем разобрасться. Вижу серые круглые пистоны-держатели, думал на всяк случай их купить заранее, но у нас в продаже нет! Через экзист тоже не могу в каталоге их найти. Может кто подскажет их номерок??? ну и конечно не плохо услышеть о шумке потолка!? Реально её сделать при случае таком то!?





 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

снять обивку потолка как?

Сообщениеgcat » 30 авг 2008, 11:20

Alexei550 писал(а):Тоже хочу обиву потолка снять! Брякают на оч плохом асфальте (чего у нас хватает) направляющие люка, да с левой сторны внутренняя трубка лива воды выскочила наверно, всё стекает внутрь заднего крыла, а не по трубке под колесо. Вот и хочу с этим всем разобрасться. Вижу серые круглые пистоны-держатели, думал на всяк случай их купить заранее, но у нас в продаже нет! Через экзист тоже не могу в каталоге их найти. Может кто подскажет их номерок??? ну и конечно не плохо услышеть о шумке потолка!? Реально её сделать при случае таком то!?

мне проще - у меня люка нет =)
а пистоны-держатели. да вот же они, на картинке: деталь 63310D, каталожный номер 90467-05164-B0 (последние два знака -B0 обозначают цвет, надо смотреть по своему фрейму точно)
Изображение

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

снять обивку потолка как?

СообщениеRaketos » 31 авг 2008, 21:29

че там снимать тто????
резинки по перимитру дверей(скорей всего всех пяти) снять, накладки боковых стоек снять, козырьки открутить , ручки в потолке открутить, фонарики вытащитб-разъемы отсоеденить, пистончики вытащить, единственное о чем задумать так это о ремне безопасности который из потолка, думаю по месту вопросов не станет

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

снять обивку потолка как?

Сообщениеgcat » 31 авг 2008, 21:40

Raketos писал(а):че там снимать тто????
резинки по перимитру дверей(скорей всего всех пяти) снять, накладки боковых стоек снять, козырьки открутить , ручки в потолке открутить, фонарики вытащитб-разъемы отсоеденить, пистончики вытащить, единственное о чем задумать так это о ремне безопасности который из потолка, думаю по месту вопросов не станет

тогда вопросы:
1) как открутить козырьки? не въезжаю
2) ручки под потолком - болты, вроде, под заглушками, ОК.
3) фонари освещения вынимаются просто? типа на защелках?

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

снять обивку потолка как?

СообщениеRaketos » 31 авг 2008, 22:16

пункт 3, да на защелках
пункт 1, имхо на каждом козырьке по одному(двум) саморезам с каждой стороны, завтра на своей гляну если не забуду

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

снять обивку потолка как?

СообщениеRaketos » 01 сен 2008, 22:06

саморезов реально нет:-)
либо снимается вместе с обивкой в чем я сомневаюсь, либо нада подковырнуть:)

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 59 секунд:
вообщем не полинился, сходил к автомобилю попробовал снять левый козырек, - у меня не вышло :oops: треугольная пластмасска вроде бы поддается но не извлекается, выходит скорей всего снимается вместе с потолком...

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

снять обивку потолка как?

СообщениеRaketos » 05 сен 2008, 00:22

если начинать сзади

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

снять обивку потолка как?

Сообщениеvlad_gt » 11 сен 2008, 19:27

я снимал козырьки (помыть) - "выковыриваются" не легко, если правильно помню, сначала поднимается чуток пласт. треугольник а затем достается все с мясом - там мудреный крепеж, вообщем дергать нада) осторожно

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25